Resident Evil 3/Обитель зла 3

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем dikh, 16 сен 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А почему должно быть страшно?
     
  2. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Мда...глянул я этот "шедевр"..... слов просто нет. Возник вопрос- если купить у Capcom лицензию на RE - можно снимать что хочешь и как хочешь и называть это RE? Т.е Capcom по барабану, что там с фильмом будет?
    PS. Следующая часть, наверное, будет называтся RE4: Война Клонов :D.
    Можно добавить еще лазерных мечей и разделить телекинез- на темную и светлую составляющую.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Верно подмечено :).
     
  4. ://parasite

    ://parasite Well-Known Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Чисто мое мнение: в этом фильме должно быть хотя бы чуток страшно, а если там не страшно, то весь смак от хоррора (каким по идее является кино (ну если уж кино не хоррор извиняюсь)) пропадает.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В каком месте игра RE хоррор? Может первые части ещё немного относились к этому классу, да и то с большим натягом, то в RE4 никакого хоррора в общем-то и близко нет. Игра RE изредка пугает короткими неожиданными сценками, связанных с громким звуком. В фильме это есть.
    Что есть игра RE4? Толпы зомби, масса оружия, открытые пространства. Как в фильме RE3.
     
  6. ://parasite

    ://parasite Well-Known Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну вот именно игра хоть пугает, фильм не напугал ни разу(лично меня ни разу), а вот игра RE4 совсем другой разговор, если уж так рассуждать то фильм в полной жопе по сравнению с RE4, и мне кажется не корректно так писать "Толпы зомби, масса оружия, открытые пространства. Как в фильме RE3." Получается, что с этим кино обречено на успех, а то что если все это поставлено и снято не интересно, никого волновать не должно?Лично мне кажется хоть там и есть "все что нужно" смотреть это не интересно.
     
  7. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Лекс, вроде как с 0 по 3 часть RE был survival horror по жанру...
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Robo-ky
    По сравнению с Сайлен Хилл или Фатал Фрейм RE - это сказка ребёнку на ночь.

    P.S. Докатился. Читаю тему в своём почтовом ящике. Тема начинается так: "Re[4]: тема письма". Письмо от жены. Долго думаю при чём тут письмо от жены и Resident Evel 4....
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    и всё же, сказка не сказка, а подходит только к жанру survival horror...
     
  10. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Конечно РЕ это классика survival horror'a. Глупо это отрицать. ТО что есть игры пострашнее и помрачнее ещё не значит что РЕ от этого стал менее survival horror'ом.
    А какого хрена все хотели сходства фильма с играми? Да баблосов не хватило чтобы всё лицензировать и всё. Капкомовцы зажали всё и порешили на этом. Надо было уже после первой части смириться с тем что НИЧЕГО не будет как в игре. Чё вы ей богу сопли то распутили мол фильм говно. Да нифига он не говно. Ну не оправдал ваших детских ожиданий и что с того? Если вы фанаты РЕ то вы должны уже давно были бы снять розовые очки и понять что РЕ фильм не равно РЕ игра.
     
    Дмитрий У нравится это.
  11. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Мне фильм понравился,больше первых двух частей,был момент который ,как раз перекачал прямиком из РЕ 2.
    Я ожидал худшего перед походом в кино,слащавый пафос Милки,мутные и бешеные главные герои,но благо все это пропало и стало вполне адекватно и интересно.
     
  12. DrewStrife

    DrewStrife Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Resident evil хоть и ужасная экранизация игры,но фильм весёлый! Третий порадовал своей концовкой,тупее и придумать нельзя,армия плоских Милок это нечто! :)
    Да и то,что там поработал Самуель Хадида тоже не заметно,хотя сцены в Хайве перед битвой с Тираном отдавали чем-то из Silent Hill.
    Второй фильм порадовал тем что там был Немезиз и Джилл Велинтайн. В 3м даже Клеир Редфилд была гнустно обгажена своей ролью и актрисулькой.
    Порадовала музыкальная тема из первого фильма которая тут была не плохо обработана и вороны-зомби :)

    А вообще фильм нужно смотреть тем кто в игру не играл и не собирается,фанаты игры будут искать только недостатки и параллели в сюжете.,а в итоге разочарование.

    P.S. А Милка молодец! Ща родит в форму вернётся и Residen evil 4 забабахают с муженьком :)
     
  13. zisserman

    zisserman Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    фильм RE3 подлива...
     
  14. Dark Sorcerer

    Dark Sorcerer Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Во втором Джиил хоть была, в 3 фильме актриса их уже послала лесом
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По мне так, кино - ужасный идиотизм в квадрате. И дело тут не в том, что это Resident Evil. Просто это кино - муть несусветная для мозга находящегося в состоянии кокально-попкорнового опьянения. Которому совершенно пофигу уже, что смотреть. Ну на самом деле, я не понимаю, как в 21 веке можно снимать такую парашу. :worthy:
     
  16. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Monster не всё кино должно нести умственную нагрузку,есть кино и для развлечения и расслабления
    ре3-такое кино
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кино для расслабления это "Ангелы Чарли", к примеру, "300", "Город Грехов", "Техасская Резня Бензопилой". А от этого бреда начинает болеть голова, и сидя в зале, чувствуешь, что попал туда, куда тебе совсем не следовало попадать. Почему сейчас пошла мода называть всякий тупой-тупняк "Кином для Развлечения". Как только в кино начинается тупняк, тебе говорят, - да пофигу - это ведь развлечение. Да, "Аншлаг, Аншлаг", тоже развлечение. И Дима Билан тоже, но я бы никому не советовал так развлекаться. Просто потому что смотреть такое дерьмо выше моих сил. Я лучше посижу на лавочке в парке, понаблюдаю за прохожими или за тем как падают листья - пользы будет больше. На худой конец - поиграю. Я не против тупняка в кино, но просто меня совсем не возбуждает Мила Ёвович и не возбуждает тупейший бред обкуренного наркомана и тупая операторская работа и вообще фильм, который я бы назвал - ничто.
    Не воспринимайте слишком близко, господа. Просто кино и так для развлечения и когда фильм называют "Кино для Развлечения" это, имхо, попахивает идиотизмом. Легкий жанр, да. Но, имхо, РЕ3 это не легкий жанр, это тупой жанр. А драчки и прочая жувачка не возбуждают, если тебе вообще пофиг на главных героев и ты считаешь их тупыми идиотами.
     
    Kolina нравится это.
  18. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    RE4 не хоррор? RE4 не страшно? Ну это уже полнейший лол.
    А когда ночью ходишь по кладбищу, на котором бегают собаки и не знаешь в какой момент они выскачут и начнут тебя жрать, это типа не страшно? А этот бензопильщик, который с легкостью тебе открамсает голову, эти монахи с щупальцам в башке, этот ужасный замок, можно бесконечно перечеслять, даже когда я хожу по этой пустой деревне днем, то чуствую себя не в своей тарелке.
    А фильм Обитель Зла 3 это полнейшая халутра и бред уровня чуть выше фильма один в темноте болла. (все таки обойти болла задача слишком сложная даже для такого говна)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Единственное, чем пугает изредка игра - это редкими резкими эпизодами с громким звуком, о чём я уже писал.
     
  20. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    То есть ты хочешь сказать, что RE4 не напрягает большую часть игры и не давит атмосферой? Хочешь сказать, что это просто экшен?