Репортаж / [Rec]

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 3 апр 2008.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Решил создать отдельную темку по фильму ибо думаю многим он понравиться, а пропустить его можно легко так как никакой рекламы не было. Так вот. Помните "Ведьму из Блэр"? Думаю и "Монстро" вы помните? Так вот "Репортаж" из той же оперы, а именно весь фильм снят на камеру. Когда я начал его смотреть отнесся как то слишком скептически и все потому что фильм Испанский. Сразу подумалось - ну как испанцы могут сделать хороший фильм ужасов. Ан нет...
    Фабула такова - репортерша и ее оператор снимают программу про одну ночь из жизни пожарников. Начало тривиально - интервью и все такое. А потом поступил вызов. Ну и естественно все туда поехали. Зашли и... А далее я вам не расскажу. Фильм не понравиться тем, кто любит поблевать от качающейся камеры. Для тех, кто понял "Монстро", данный продукт испанского фильмопроизводства будет очень интересен. Всем смотреть. :ph34r:
     
    Pulp_Fiction и umka нравится это.
  2. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    IMDB: 7.80 (5 774)
    надо поискать
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Мне фильм понравился.

    Казалось бы - один подъезд, десять человек - где может быть движняк. А нет, все красиво в динамике, постоянно что-то меняется, ситуация выходит из под контроля. Все больше их...

    Самое примечательное, что снято в "обычном" доме, т.е. такое может произойти везде. И также будут люди бегать. Это придает какой-то колорит фильму.

    Страшным в фильме - является его конец. Этот чердак - просто отвратителен. И судя по всему "опечатывание" не поможет.
     
    umka нравится это.
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Хочу посмотреть, но стоит ли это делать на 21 дюймовом телевизоре?
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Это как в писишных играх - большее разрешение улучшает игру, усиляет интеллект врагов, меняет дизайн, дает новые сюжетные ходы. :heh:
     
  6. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Ребята, это п****ц.
    Других слов просто нет.

    Я только что посмотрел, до сих пор прийти в себя не могу.
    Алярма такая, что мурашки волнами по коже идут и идут.
    Сижу дома один, как дебил включил свет во всех комнатах и боюсь ноги на пол поставить.

    Короче, самый страшный фильм, который мне попался со времён "Ведьмы из Блэр", "Тьмы" и первого "Звонка".
    Скажу сразу - я не из особо впечатлительных.
    Современные ужастики меня скорее смешат, чем пугают, а чаще всего просто становится скучно.

    Но тут заскучать не удастся.
    Не буду ничего говорить про сюжет - и вам не советую читать, сразу качайте\находите фильм и смотрите.

    Это вынос мозга.

    All, ты там личинки на всяких шнягах типа "Монстро" откладывал?? В таком случае этот фильм тебе придётся реально смотреть сразу на толчке. Думаете, я перегибаю?? А я еле себя заставил в финале остаться при выключенном свете - ноги сами бежали включить. Вроде всё простенько, простенько начинается, местами напоминает какой-нибудь проходной сериал, а потом.. вобщем, там на самых сильных темах фильм паразитирует, хватает за живое и сжимает его до поросячьего визга. Никаких спецэффектов, ничего. Всё на психологии и подсознательном уровне.

    Настоящий sleeper hit.

    All, VIKING, вам пройти мимо такого просто преступление.
    Остальным тоже рекомендую, за исключением слабонервных.

    И здесь это не шутки.
     
  7. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Да, я тоже так думал.
    А сейчас глянул - "Тьма" тоже производства США - Испания.
    Похоже, испанцы и есть самые маститые штамповщики настоящей жути.
    Промоушен у них только хромает, а продукт - первый класс.
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
  9. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Dojo и Medeival по +1!!

    Я под впечатлением, даже хоккей теперь смотреть страшно ))
    У фильмов режиссёра римейка неплохой рейтинг, но я конечно не думаю что будет круче ))
     
  10. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    А, вот и прояснилось всё - "Репортаж" - это фильм как раз от режиссёра "Тьмы".
    У него ещё несколько фильмов есть, и похоже все ужастики.

    Нашёл в сети его "Хрупкость": Старинная детская больница «Мерси Фолз» закрывается. Но больничные стены хранят свои секреты. Нечто страшное, полное боли и ненависти, пробуждается к жизни. Дети нервничают и очень напуганы чем-то неосязаемым, невообразимым...

    Они называют это «механической девочкой» и уверяют, что она живет наверху, на 3 м этаже. На том самом, который был заперт и отделен от остальной части больницы вот уже 40 лет назад. С каждым часом ее присутствие становится все более очевидным. Страх и ужас поселился в тени больничных коридоров.


    Качаю, посмотрим ))
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ) ну вот и Umka добрался до этого кино. у меня давно в папочке избранное лежит) смотрел два раза и оба раза с одинаково сильным впечатлением.
     
  12. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Ну так надо наставлять же на путь истинный, а не в одного наслаждаться!! :D

    "Хрупкость" смотрел?? Я скачал, правда беспокоюсь за перевод - там любительский закадровый. Сегодня попытаюсь заценить.
     
  13. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    К сожалению не "Хрупкость" не "Тьма" не смотрел. 11 обязательно "раздобуду в торрент" )
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну я с торрентов не качаю. поэтому придется на ДВД искать. че уж прям так страшно? можно прям под себя нагадить?
     
  15. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Да ты себя ни на что конкретно не настраивай, просто посмотри.
    Меня проняло.

    А что за эстетство с ДВД?? Чем торрент не угодил??
     
  16. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Фух, только что осмотрела.)) Динамично, захватывающе, смотрится на одном дыхании. Супер!
    Есть моменты, когда меня назад дергало от испуга, а к горлу подкатывал сдавленный крик. Как я люблю такие фильмы.

    umka, тебе персональное спасибо за наводку.*)
    Завтра качну "Хрупкость".
     
  17. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Рад, что ты оценила :)
    Финальная квартира - это нечто..

    PS: я сейчас беру бутылочку пива, подгузник, и сажусь смотреть "Хрупкость"
    Пожелайте мне удачи ..:cold::cold::cold:
     
  18. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Удачи ... :D

    Я тоже глянул . Репортёрша понравилась . Актёры очень реалистично сыграли . Смотрел вместе с братом (одному страшно было ) , так что очень страшно не было ,но в 2-3 моментах вздрогнул , а последние 10 минут реально пугали. Фильм очень напряжённый и атмосферный . Сюжет тоже более-менее интересный. Хрень с молотком в концовке не понравилась ... И вообще , что за правило в такого типа фильмах убивать главных героев??:mad:
     
  19. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Потому что это реальность - никто не выжил.
    Случись это на самом деле, другой исход трудно представить.((
     
  20. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Ну , реальность реальностью , а фильмы идут перпендикулярно . :)
    В такого типа фильмах я имел в виду снятые на ручную камеру . Во всех 3 фильмах главных героев покоцали .