Рекомендуем Смартфоны (Выгодная покупка: цена-качество)

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем The I, 19 май 2011.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ноут стоит не 35, а 19. Где вы такие цены нашли... В Мвидео или Ионе шоль..
     
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Я после пользования motorola xoom (который тоже 10 дюймов) понимаю что мне бы с головой хватило бы 8-9:) Так что следующий планшет буду брать 8.9 скорее всего.
    Кстати, таб 10.1 не взял ещё и потому что там слота для карт памяти нет, а встроенной всего 16гб. И не утешайте себя тем, что этого достаточно. Во-первых, Сейчас некоторые игрушки 1.5-2Гб весят, не считая фильмов, журналов, музыки и съёмок видео в HD качестве)

    Конкретно по этой модели не скажу, но по-моему покупать телефон с операционкой на долбаном symbian за 250-300$ не стоит:) Тётя и тёща купили себе Nokia C2-06. Обе плюются:) Я потыкал, пока настраивал и тоже плевался. Плюс туповатый тачскрин конкретно в этой модели, не знаю как там у C6 дела обстоят. ИМХО надо брать или что-то на андроиде (выбор огого) или яфон:) Еще и кирпич - толщина 14мм.
     
  3. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Отслужившая 5.5 лет Нокиа Н70 неожиданно приказала долго жить, и так же неожиданно встал вопрос с покупкой нового телефона. Но так как не следил за этой отраслью, то возникло затруднение с выбором модели. Сразу отсеились гнусы и лыжи, за ними проследовали яблоки, а вот дальше оказалось сложнее. Виндовс 7 или Андройд? Или может Симбиан?
    Из андройда понравилось 2 модели: уже пожилой HTC Desire S и свеженькая Sony Experia Sola. У сони огромный минус - несъемный аккумулятор и при этом довольно скромной емкости, но дизайн у сони больше нравится.
    Может у кого-нибудь есть советы по выбору? Не люблю часто менять телефоны, поэтому не хочется ошибиться. Основное требование - экран не более 3.7 дюйма, не люблю лопаты.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    BlackBerry Torch 9860, экран 3.7 и аккумулятор съёмный, и будет не как у всех.
     
  5. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    У Блэкберри ведь своя ось. Как там с приложениями? С андройдом и виндой все более-менее понятно, там куча софта как платного, так и бесплатного. Брать BlackBerry только чтобы "не как у всех" не особо рационально.
    Но спасибо за наводку, поизучаю вопрос на эту тему!
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В BlackBerry App World приложений различных много, разве что игр негусто - позиционирование аппаратов не то.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Оба телефона так себе, но Сони явно в плане начинки выигрывает. Если до сих пор не было смартфонов, я бы сделал себе одолженние и заказал нормальный смарт с большим экраном. Лопата или нет, но лучше сразу, чем потом. А потом стопудово захочется. =)
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Если телефон для бизнеса то бери ежевику, а так любой андроид
     
  9. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    The I, чем "так себе" кроме размера экрана? Держал большие смартфоны в руках (Desire HD, Galaxy Note), не удобно. А вот Desire самое то, что надо. Так что с размерами более-менее определился. По операционке пока к андройду склоняюсь. В целом нравится сонька, но "вшитый" аккум смущает. Малая емкость и отсутствие возможности заменить на более емкий - огромный минус.
    Vladimir Rus, да ну, какой бизнес. Так, для разговоров. + некоторые приложения вроде GPS, яндекс-пробки, аська и тп. Для игрушек вита есть.
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Все Андройд смартфоны от батареи живут крайне мало. После Нокии будешь в шоке.
     
  11. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Есть подозрение, что все тачскрин смарты живут примерно одинаково. Вообще это конечно проблема, даже была мысль купить дешевенькую кнопочную нокию (может в итоге и вернусь к этому варианту). Хожу с сименс А50, популярная моделька когда-то была)
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дело не в том, что там тач скрин. В Японии очень распротранен инет на мобильных телефонах. Когда им не пользуешься, телефон живет несколько дней без проблем, но стоит зарядить браузер, как аккумулятор умирает за несколько часов. Та же самая история со смартами, просто они изначально как бы для инета - все туда сразу и суются. Попробуй включать его чисто для звонков и мыла, и он проживет не меньше твоего сотового.

    Модель от Сони еще ничего, а вот в НТС стоит такая старая начинка, что сегодня это как Пентиум 3 покупать... =) Ну а экран ты зря. Если будешь в инете лазить, то 4.3 или 4.5 самое то. Глаза побереги хотя бы. Ноут, конечно, великоват, но он в нише между планшетами и смартами, так что неудивительно. Обрати внимание на Нексус - это самый большой телефон в линейке "православных" смартов. По-моему, самое оно.
     
  13. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Это который нексус имеется в виду? HTC Nexus One? Так он не шибко по начинке от Desire S отличается. Экран Амолед, а в остальном вроде идентичны. А вот большой экран ну чесслово не нужен, в Москве дома инет, на работе инет. Во время поездок ессно пригодиться по инету посерфить, но они не настолько часты. Для GPS экрана 3.7 дюйма более чем, убедился лично, когда на прошлых выходных с товарищем на рыбалку ездили. Кино смотреть и книги читать на телефоне не планирую, вот и получается, что большой экран ни к чему.
    Вот еще возник интерес по защите экрана от царапин, у HTC вроде как стоит модный Gorilla Glass, а вот у сони хз что.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я про Galaxy Nexus говорил. Там классный 4.7 дюймов экран с разрешением 720р. Ты лучше у друга спроси, если он когда держал смарт с большим экраном, хотел бы он побольше. Уверен, что ответ будет положительным.

    Никакое модное стекло не поможет против царапин. В инете полно описаний случаев, когда телефон попадал в карман с песчинками или еще чем, что там всегда есть в небольших количествах, но о чем мы не знаем, и получал царапины. Горилла не "противоцарапающееся" стекло, а "трудноцарапающееся". У меня есть знакомый с Моторолой Рейзор, который умудрился поцарапать чем-то свою макаку.-) У меня такое же стоит стекло, но я все равно купил чехол, чтобы от греха подальше. Нелюбителям чехлов - пленку.
     
  15. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    По принципу "аппетит приходит во время еды"? Чем дольше пользуешься смартом, тем большего экранчика хочешь? Подумаю еще, в магаз зайду потискать разные модели, до зп еще есть два/три дня.
    Вот по поводу стекла хорошо, что предупредил. А то начитался восторженных отзывов, что горилла гласс вообще не царапается, мол пленка совершенно лишняя в данном случае.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, если вопрос цены стоит неостро, то я советую обратить внимание на топовые модели от НТС, Самсов и Моторолы. Вернее, не самые топовые, что вышли на днях или в течение этого месяца, а второй половины предыдущего года. Motorola Razor, если все-таки "лопат" боишься (там разрешение пониже, но и экран 4.3) или Galaxy Nexus. За линейкой НТС особо не следил - в прошлом году они, по-моему, ничего особенного не показали, хотя в этом, вроде, выстрельнули первыми на рынок с 4-ядерным процом. Но он явно стоить будет недешево первые полгода.
     
    Картежник нравится это.
  17. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Motorola на российском рынке уже нет. У HTC сейчас линейка One, но с экраном 3.7 убогий дизайн, с каким-то диким выступом внизу. Можно присмотреться к 4-х дюймовому One.
    ОК, спасибо за советы. Буду думать)
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мой знакомый Моторолу с инета заказывал в Россию. =)
     
  19. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Да я и сам Виту из Германии заказывал. Вот только у сони сервис центры в России, а вот если моторола накроется, то непонятно, что с ней дальше делать. Да и по разговорам смарты чаще всего на таможне и на почте подтыривают. Остальное уже не так популярно.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Картежник,
    А чо яблоко то не хочешь? Экран 3.5"(640x960), 5Mp camera, 720p video, дизайн классический, весь нужный софт бесплатен. Потребности в снятии и замене акка за 3.5 года пользования (у меня до сих пор 3G) не было еще. Если видео смотреть не будешь, то и 8 гиговой модели хватит. В районе 20 000р стоит.