Region-free для больших консолей.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 23 мар 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да-да, я это и имею ввиду.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Дело не в консолях, а в телевизоре. Не имея нормального телевизора нет смысла покупать next-gen сейчас. Недавно в какой-то теме про Xbox 360 были разговоры духе "Я проиграл в Live, так как телек плохой". А твой знакомый с 14 дюймовым телевизором и Xbox 360, IMHO, поступил в духе "продал квартиру, купил Лэндкрюзер; главый плюс - сильно экономлю на квартплате". Лучше бы нормальный телевизор купил, чем покупать сейчас next-gen по максимальной цене.

    В супермаркетах с самообслуживанием не часто встречает хорошая подборка игр, так продаются они там зачастую для галочки. Во всех специализированных магазин, даже если это "супермаркет с самооблуживанием" а-ля "Союз" или "Пурпурный Легион" есть более менее грамотные консультанты. DVD 1-зоны, который не будет нормально работать у "казуалов", так как там не только NTSC, но и региональные ограничения и даже нет перевода на русский язык, там спокойно продают.

    Игры (диски) сертификации не подлежат, о чём ясно написано на стикерах на лицензионных дисках для PS2.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А что изменится через год? Телевизор начнёт понимать NTSC или PAL60?

    Это всего-лишь твоё мнение которое, как видишь, разделяют не все.

    А что, в NTSC выходят только хиты? При чём тут хорошая подборка? Да, напомню, я больше про Европу вообще, а не про Россию в частности.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я лично буду рад, если игры будут независимы от регионов и цены равны. А то х-ня какая-то: в США игра стоит к примеру $50 а в Европе 50евро, т.е. на 20% дороже, хотя уровень жизни в США выше средне-европейского. Хочу покупать игру в Европе не дороже чем её берут в Америке.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Упадёт цена на тот же Xbox 360, как минимум. А за это время можно ещё и на телевизор более менее приличный денег собрать.

    Ну если твой знакомый купил Xbox 360, чтобы рассказывать другим "А вот у меня Xbox 360, там такая крутая графика и звук 5.1 (ну а о том, что я играю на телике 14'' я конечно же промолчу)", тогда понятно.

    В NTSC выходят многие игры, которые в Европу вообще не добираются, либо добираются через год слишним. Во всяких супермаркетах лежат преимущественно раскрученные продаваемые игры - либо просто хорошие широко известные игры, либо дерьмо, но с громким названием.
     
  6. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Среди новостей, выданных на-гора в процессе доклада Харрисона, аналитики и журналисты не преминули отметить сообщение о том, что игры для PS3 не будут иметь региональной привязки. Это значит, что перед издателями открывается возможность разместить на диске с оригиналом сразу все локализованные версии для разных регионов мира - благо емкость носителей Blue-Ray позволяет это делать.

    Небольшая новость с dtf, нет ли здесь ответа на ваши вопросы?