Red Ring of Death на стенде Microsoft

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Лекс, 19 фев 2008.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ты сам читал то на что даёшь ссылку?
    Те речь идёт там всё о тех же оригинальных материнках без улучшенного охлаждения и/или нового CPU.
    Исходя из этой статьи видно. Что реальный брак 360 не "более 30%" как утверждают многие СМИ, а "в районе 16%", что конечно существенно больше чем 3% у Wii и PS3. Но в 2 раза меньше чем тот о котором все кричат.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Стратег молодец. А то как-же, Ваан, вот он все свои слова аргументами подтверждает, утверждали тут недавно некоторые.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Stratege,
    И там же он говорит что количество брака будет расти постоянно, приятно конечно вырывать из текста только то что нужно, только к реальности это отношения не имеет ;)

    И не забывай что эта новость от 13 февраля, т.е. каков процент брака был ранше там не сказано.
     
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Какое нафик "официально"? Это интервью представителя МС? Нет. Это репорт от конторы, занимающейся гарантийным обслуживанием техники. Основан этот репорт на сборе статистики с 1000 ремонтов (в эту тысячу входят и ломаные боксы и ломаные зы3 и ломаные вии). Каким образом эта Squaretrade вычислила процент брака? Через них что, проходят все ломающиеся боксы в мире?
    И, кстати, squaretrade утверждает, что процент брака у боксов не 20, а 16. А из этих 16% на красные огни приходится около 60%, остальное - другие поломки и гарантийные случаи.


    ...SquareTrade CEO Steve Abernethy speculated"...

    Ключевое слово "speculated".


    Кстати, на этот репорт была официальная реакция МС.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Приходим как всегда к одному, "никто точного числа не знает", любые ссылки чушь, а RROD вообще сонибойский миф. А если провести голосование, как думаешь сколько найдется людей у которых не сгорел 360?
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Отличный вывод, Ваан. Так держать.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Там говориться о том, что 16% Х360 страдают именно от RRoD. Я верю в эту цифру, так как 30% о которых говорят в СМИ скорее всего округлённые 25%, где 16% приходятся на огни, а всё остальное это блоки питания, полетевшие приводы и т.д. но так или иначе 16% огромная цифра, фактически при покупки Х360 шансы нарваться на RRoD 1 из 10, если округлять в меньшую сторону.
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ты написал "официально процент брака уменьшен до 20%", при этом в качестве доказательства привел отчет непонятной фирмы, занимающейся гарантийным ремонтом техники, в котором сказано, что процент равен 16, из которых только 60% - красные огни. Вот к этому и пришли. Ты выдал свои фантазии за официальную информацию.


    з.ы. Я, кстати, владелец бокса с красными огнями :)
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Там говорится, что 16% х360 нуждаются в гарантийном ремонте. Из этих 16% на долю красных огней приходится 60%, остальные 40% от 16 - другие гарантийные случаи, всякие блоки питания, перепады напряжения, пролитая водичка, нас@авшие на приставку кошки, падения из окна итд итп. В США гарантия бывает очень прикольной, в Мвидео есть что-то наподобие, за доп плату гарантия на купленный прибор расширяется на нехилую величину, покрывая множество случаев, которые официальные сервисцентры признают негарантийными. Фирма, из которой поступили данные о 16% брака, кстати, не является авторизированным сервисным партнером МС.

    з.ы. Какой там на самом деле процент брака у боксов - хз, но в первый год жизни приставки он был очень высоким, это однозначно.
     
  10. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    я думаю на этом форуме нет ни одного (неврущего) человека, у которого не сгорел бокс.

    А M$ всё так же задорно смеётся. Обхахочешся.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    боюсь сглазить, но похоже, мой бокс надо заносить в книгу рекордов Гинесса, он из первых партий (осень 2005), а до сих пор пашет!!! Правда, пиратчину читает со скрипом, хитачик капризный.. =)

    Красные огоньки пару раз видел. Один раз, когда подключил нерабочий VGA-шнурок, второй раз - после просадки в электросети. Оба раза обошлось, ошибки не критические были. Выключил, включил - работает!
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня xbox360 не сгорел. И я не вру, т.к. сонибой. :crazy1:
    Правда время работы никак не может позволить ему сгореть, ведь оно всего несколько раз включалось. Не из-за того, что играть не во что, а из-за отвращения с композитной картинке на моем 51см телевизоре.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    SnV
    И не стыдно? На фоне своих менее удачливых знакомых-то?:pirate:
     
  14. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я тоже с детства был сонибоем.Но когда 3 раза ломалась пс2 и за плохой оптики,то я перешол к зеленым.А щас опят читаю что проблема возвращается на третий девайс:cold1:упс.Короче переходи к нам!:D
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я имел ввиду официально, в смысле от официального лица, а вообще не надо к словам цеплятся :)
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Vladimir Rus,
    в каком смысле "переходи к нам", у него ведь уже есть 360-ый o_O

    Зе Ай, ты, сонибой, сам свой бокс сломал, чтобы испортить статистику MS =)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ну у меня PS2 не ломалась ни разу. Потом приставка мне нужна для игр, а любимые игры будут на PS3. Не считая мульти типа RE5, SH5 & AITD4.
    Xbox 360 это временный этап для вышедших на него игр и мульти. Плюс чтобы некоторые(привет нитрогену!) не говорили что я даже джой в руках не держал.
     
  18. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    читай больше, может вообще взрываться начнут Ж))
     
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    locky2003,
    слушай а у тебя вообще есть пс3?
    Просто не знаю.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А ты попробуй писать не думая, вдруг получится лучше.