Разговоры о новостях и политике

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 19 авг 2009.

?

Нужно ли это на форуме?

  1. Да

    74 голосов
    52,5%
  2. Нет

    67 голосов
    47,5%
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    США переквалифицировало всех бойцов ИГ в курдов. И теперь у них типа все законно, оружие поставляется не террористам а курдам. И все "успехи" коалиции, это просто смена бренда, реально там никто ничего не освобождал. Кто бы сомневался...
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    И про 2015-ый и про 2016-ый.. а кто там воюет и как я отлично знаю. Вопрос только в том - почему в мирное время потери засекречены и каким долбоебом нужно быть чтоб хавать всё это плохоскрываемое пиздабольство.

    Вот и яркий пример подоспел:

     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Кто засекречивает? Про погибшего советника-генерала по новостям раструбили. Плохоскрываемое пиздабольство только у тех, кто коричневую инфу на жёлтом хлебает полной ложкой.:playful:
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С самого начала молниеносные освобождения Ракки и ДэЗ курдами выглядели подозрительно. А учитывая, что там даже боев никаких не происходило, не удивлюсь если окажется, что курды вообще не покидали своих территорий.

    Типичная политика американцев, если где то обосрался, придумай историю о своем героизме :LOL:
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А в чём они обосрались?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не совсем корректно выразился, имелось ввиду, что все их победы нарисованы в paint, как обычно.

    С точки зрения спасения ИГ, они может и выиграли пару недель.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Вот только про погибшего генерала было извесетно гораздо раньше его официальной гибели. Освещается в прессе только то, что раскопали "либералы" на кладбищах провинциальных городов. Всё что можно замолчать - замалчивается, что можно исказить - искажается.

    А асадиты до ефрата думаешь как так быстро дошли? ИГИЛ сейчас в Раке дожимают - ДэЗ вообще большей частью местными племенами оборонялся. Ну и если курды такие мастера договорняка с черными, то как ты относишься к тому что буквально месяц назад Асадиты их через свою территорию с оружием зелеными автобусами вывезли? :LOL:
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я таких тонкостей не знаю, вообще курды по сути союзники Ассада, но естественно что США будут использовать их в своих гнилых играх.

    Еще свежачок

    http://www.rbc.ru/politics/26/09/2017/59ca2e0a9a79473caac49f9e
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вот тут тоже скрывают про ихтамнетов? По твоей версии. :playful:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    29 сотрудников российской военной полиции оказались в окружении боевиков. :facepalm:

    Вот и зажмуривают то "военную полицию", то "Советников по примирению сторон", типа, а дурачки верят. Вовка же сказал что наземной операции не будет)

    У этих "союзников" уже большая часть всех сирийских месторождений под контролем и две дамбы. И нацелены они на автономию.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Дурачком тут только ты себя выставляешь. Остальным всё понятно. Тебе не нравится название "военная полиция"? С 2015-го года, когда "вовка говорил" ситуация немножко поменялась. Проснись и пой. Наши обосрутся только тогда, когда Ассада скинут и установят правление амерских марионеток. А пока что наши рулят. Как бы там не причитали нытики вроде тебя. :playful:
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    То есть когда государство нагло пиздит собственному народу - это норм? Главное чтоб я понимал что они пиздаболы?) Я даже не знаю что хуже - когда военная полиция попадает в окружение боевиков (она должна в тылу работать), или когда народу втирают про военную полицию, а по факту там наши парни-контрактники на передке погибают, а мы об этом узнаем из "Новой Газеты", а не от пресс-секретаря МОРФ, как в нормальных странах. И ладно бы речь шла о гибридной войны в Украине - там мы хоть иностранцам в глаза ссым. Тут же вранье чисто для внутреннего потребления. И такие как Ваан и Вова уплетает это вранье за обе щеки.
     
    Chakie нравится это.
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну, конкретно эта "полиция" и была практически в тылу. К ним попытались прорваться точечным ударом, чтобы взять в плен и шантажировать потом наших. Что в этой истории враньё, по твоему особо беспристрастному мнению?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    VaaN, Ну раз постишь такое - давай хоть линк)

    Накануне в результате провокации американских спецслужб под Хамой 29 сотрудников российской военной полиции оказались в окружении боевиков.

    Мне серьезно нужно это опровергать? :) Вранье то, что это была Военная полиция, так же в том что это провокация американских спеслужб (где пруфы, Билли?). По факту это был спецназ ССО. И попадание в окружение доказывает что бились они на самом передке. Что ещё раз доказывает факт наличия наземной операции РФ в Сирии. И тот факт - что живой силы не хватает уже не только у Асада, но даже и Иран с Хезбаллой не особо вытягивает - раз приходится привлекать наших всё активнее и активнее.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты хочешь сказать, что рота русского спецназа заменяет собой армии Сирии и Ирана?! А говорил, что в сказки не веришь.:playful:
     
    dikh нравится это.
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Меня не приплетайте :))) Я только за играми слежу и за климатом :)
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вова, тебя как мудика развели!

    Пацанёнок - нацик и значки у него не за анального, а с нациковскими цифрами 1488

    [​IMG]



    Если не веришь, докажи обратное.:playful:
     
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623


    Тинка заднюю включил. Забирает иски. Теперь всякая продажная шелупонь, типа Гобли, которая поддержала его за малую мзду, будут выглядеть идиотами. :playful:
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Я же вам еще вчера в чате это озвучил =)) Нужно же пользоваться современными источниками получения инфы (чатом), а не всякими "темками о политике" =))

    Путин отправил в отставку главкома ВКС Виктора Бондарева. Не уберег того генерала, не заметил вовремя подхода басмачей со своих беспилотников.
    http://www.rbc.ru/politics/26/09/2017/59ca65d19a79476f03de8156