Ratchet and Clank Future Tools of Destruction (Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Spin, 12 окт 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот и я скажу свою пару слов раз уж форум снова нашел.
    Игра хорошая во всё за исключением графики. Те местами всё отлично, много объектов в динамике выглядит на 5. Но вот если приглядеться понимаешь, что это всё тот же PS2. Опять в игре местами проблема бампа – точнее проблема его отсутствия. А еще напрягает проседание FPS в определённых сценах, например когда едешь по рельсам а на заднем плане падает домик. В остальном игра достойных продолжатель серии и качественный проект которым можно смело покупать.
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Что-то модно стало игры рендерить в извращённых 640p, и 576p, 540p и т.д.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага. Учитывая, что бОльшая масса телевизоров имеет разрешение 768р.
     
  5. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Не хватает производительности некстгенов даже для полноценного 720р-рендеринга, вот и хитрят разработчики, в принципе правильно делают, лучше пожертвовать разрешением чем детализацией картинки. Кстати, это еще раз подтверждает мысль о том что 1080р-телеки для игр не нужны...
     
  6. NAZAR

    NAZAR Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Эх, если бы первая...
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ан - нет, они имеют расширение дисплея 1366x768, и к «p» оно ни какого отношения не имеет. Формата 768р не существует у ATSC. Они вообще не понятно к чему относятся эти инвалиды экономической благополучности.
    walrus,
    В этом никто не сомневается, просто очень грусно когда кто-то продаёт систему как убер с поддержкой 1080p, а игр с ней на неё можно перечесть по пальца одной руки. Одному Wii хорошо – там ни о каких 1080p речь не идёт ;). А так я давно говорил, что покупка телевизора Full HD в наших реалиях мало оправдана, о особенности такого на котором будет фигово показываться SD.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    На тему отсутствия роликов:

    У меня PS3 Гонк Конгская, всё работает. У соседа Японка, роликов нет. Оба качали с американского стора.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО это может быть вызвано тем что Рачет в Японии должны быть другим – у него там глаза больше должны быть и вполне возможно по это причине в демке ролики блокируются?
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    как я и говорил , графика вполне сипотная но ничего сверх красивого и технологичного (о чем нам Гера и компания говорили) в ней нет.
     
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Прошел демку.

    1. Длительность 30-40 минут, учитывая несколько смертей и переигрывание из-за этого длинного эпизода.

    2. Мультики есть. ;)

    3. Тотже Ратчет что и "Ап Ё Арсенал" - только больше всего: объектов, зданий, взрывов, обломков и т.д.

    Т.е. в кадре постоянно куча событий, войны роботов и полеты машинок ;) Все фонарики бьются с учетом физики, их кусочки разлетаются сталкиваясь друг с другом.

    Правда обломки - которые разлетаются исчезают, не сразу, а через секунд 30.

    4. В демке уровень из "Up your Arsenal" (вернее таже планета), но в отличие от ПС2 версии города - детализация выросла в во много раз. Каждый болтик, которыми скреплены стены зданий - это отдельная модель со своим "отражением".

    5. На моем СД телике - сменился лидер четкой картинки - теперь это Ратчет, Резистанс становится сзади.

    6. Все стало еще ярче и цветистее. Все движется. шевелится, блестя на солнце ;) Поэтому очень напоминает мультфильм.

    6.5. Никаких реальных теней и реального освещения нету.

    7. Прыгать по рельсам понравилось - масштабно выглядит, когда камера вращается.

    8. Плохо, что иногда камера принимает неудобное положение и ничего не видно, а сдвинуть ее нельзя. Поэтому пару раз падал с платформ, край платформы был скрыт кроной дерева.

    9. Оружие точно такое как раньше. Даже нарисовано также, как мне показалось.

    10. Миссия за лисичку - мега-игра!!!
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ретчет апскейлится с 704p (1080*704) до 720р (1280*720), а Резистанс идет в нативном 720р.
    Интересно, как может быть лидером четкой картинки игра, которая апскейлится :D


    з.ы. Инфа про 704р у Рэтчета берет начало на B3D, там же где раскопали про 640р в Хало3.

    з.з.ы. Не замечал, кстати, что Ретчет апскейлится. В Lair апскейл сильно заметен, а в Ретчете нет. Наверное, Ретчет с приличным FSAA рендерится, поэтому и не заметно нифига...
     
  13. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    А он там есть? У игры ведь родное 720p.
     
  14. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    ты мутант? не поверю что у тебя на одной руке 24 пальца!!!

    All Pro Football 2K7
    Blast Factor
    Calling All Cars
    College Hoops 2K7
    The Darkness
    Fantastic Four Rise of the Silver Surfer
    flOw
    Full Auto 2 Battlines
    Harry Potter
    High Stakes on the Vegas Strip: Poker Edition
    LocoRoco Cocoreccho!
    Marvel Ultimate Alliance
    MLB The Show
    NBA ‘07
    NBA 2K7
    Ninja Gaiden
    Pirates of the Carribean
    Pixeljunk Racers
    Piyotama
    Street Home Court
    Super Stardust HD
    Transformers The Movie
    Tekken 5: Dark Resurrection
    Virtua Tennis 3

    только не говори что в этом списке представлены не игры - это игры, причем многим они нравятся...
    Полный список 1080р игр
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ninja Gaiden Sigma: 1280x720p PS3
    Super Rub a Dub: 1600x1080 - PS3
    GTHD: 1440x1080 - PS3
    Super Stardust HD: 1280x1080 - PS3
    Skate: 1536x864 - PS3
    Harry Potter: 1280x720 MSAA 2x PS3
    The Darkness Demo: 1024x576 PS3
    Jericho demo 560p PS3

    Не там ты информацию берешь. Надо на нормальных сайтах типа B3D смотреть.

    з.ы. Это оффтоп уже пошел. Может вопросы апскейла и разрешений в отдельную тему выделить?
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    mr_ND,
    я про то, что игр 1080р больше чем пальцев однозначно :)
     
  17. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Поиграл в демо-версию. Отличный платформер.
    Геймплейно ничего не изменилось, за исключением того, что экшна стало еще больше (по крайней мере мне так показалось). Появилось новое оружие, самое прикольное - это Groovitron, кидаем шар в толпу безмозглых врагов и они начинают под попсовый музон колбасится, а в это время мы может без труда с ними разделатся. Еще понравилось то оружие, с помощью которого можно врага превратить в пингвина, очень смешно выглядит :).

    Графически же, проект достаточно далеко ушел от последний части на PS2. Текстуры стали более высокого качества, хорошая дальность прорисовки мира, появились пару новых спецыффектов. В общем картинка почти что дотягивает до уровня пиксаровских мультфильмов.

    Заключение: Однозначный маст-хев для всех обладателей PS3 :).
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    и фанатов жанра.забыл сказать :)
     
  19. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    ну вообщем очередной пшик, с ужасной графикой и тормозами(а сколько всего обещали)
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ты лично играл или судишь по впечатлениям игравших ?