Распродажа компаний

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем mr_ND, 12 окт 2007.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    ЕА купила не просто две геймевелоперские конторы. ЕА купила холдинг VG Holding Corp, в состав которого и входят Биоваре и Пандемик. Помимо этих двух контор в холдинге еще дофига чего. но вообще в любом случае сумма астрономическая. По последним подсчетам, там больше 800 миллионов долларов ушло на сделку, так как помимо просто покупки ЕА еще часть акций EP отдала и еще какие-то выплаты делает.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    mr_ND,
    Это понятно что купили, холдинг, однако я и говорю что сумма слишком безумная чтобы просто купить хорошие компании и их IP. В 2005 году вроде обе компании были куплены и слиты за $300 миллионов тогда и получился холдинг. То получается что за два года они компанию по цене подняли очень не кисло. Всё очень тёмное, в особенности если почитать что пишут, то акционеры VG Holding очень крупно наварят – сотрудники Биавары в частности. «which will be subject to time-based or performance-based vesting criteria» - это очень интересные контракты с сотрудниками, видимо, но все равно непонятно за что столько :).
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Короче EA надо докупить Ubisoft, потом подписать соглашение с MS о сотрудничестве (по сути оно уже подписано), и сделать свою мега супер пупер приставку для которой все игры холдинга будут эксклюзивами!
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я не сомневаюсь, что EA потратила эти деньги, что бы получить ... ещё больше денег. IMHO, EA скупает компании не просто из-за их IP (в том числе прав на какую-то "вселенную" и т.п.), для получения определённого контроля над игровым рынком. То есть в связи отсутсвием серьёзной конкуренции все дороги ведут в EA. Я имею в не только _покупку_ игр, но и издание, разработку и многие другие аспекты, которыене затрагивают напрямую конечного потребителя, но играют важную роль в распределении денежных потоков на игровом рынке.
     
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Peter Moore реально крутит,надеюсь в пользу хорошего игрового мира.:smoke:
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Питер Мур тут не причём, EA и до него скупала всех и вся.
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    эх...вспоминаю студию Пионер...нфс...первый