Race Driver: GRID™

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 28 май 2008.

  1. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Вроде была новость, что будет в Гриде Ле Ман. Там он есть?
     
  2. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Жду, когда в местных сторах появится. :)
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Да,трасса ле ман,присутствует ...
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Текс.. А теперь о PC версии, которая была зарелизена Reloaded, сразу с правильно работающей таблэткой , и успешно слита с торрентс.ру :)

    С установкой нет проблем , с запуском тоже ( в отличии от демки. Но видимо это пиратка - т.к в ломаном экзешнике нет секьюрома..собсна под х-64 ХР всё заводится с полпинка ) .

    Есть проблемы с графикой - если выставить всё на хай и ультра и 16xQAA - то оная графика начинает неимоверно глючить и тормозить . при 4хMSAA всё ок .

    В общем : врубил всё на хай и ультра, тени на медиум ( все равно я нигде не вижу разницы между медиум и хай тенями.. кроме как в производительности ) , и поехал.

    Итого :

    1.техническое - картинка радует глаз, ничего не тормозит, игра идет отлично.
    2.геймплейное - обалденно! Азарт, адреналин! Сложность в конце концов, после андеграундов/моствантедов/говнонов/про-срани как бальзам на душу - есть борьба, есть накал страстей. Причем против компа, блин ! Плюс всё ломается, корежится, машина теряет управление.. ммм..конфетка....

    3. проходильное.

    Как я понял - в игре три класса гонок , в общем и целом.
    а) туринг - по кольцевым гоночным специальным трассам, на евро туринг кар маафынках. И куча подтипов - к примеру в первой гонке этого класса надо было
    приехать первым в СВОЁМ классе автомобилей, а на трассе было их несколько.
    б) америкэн адо рейсинг - трассы в городах , много прямых , адские американские машины , которые иногда нихрена не управляются, но зачётно рычат двигателем :)
    Опять же - несколько подтипов - есть моноклассы и тп .. Вроде даже дерби есть :)
    в) джапан рейсинг - трассы даже не в городах, а в портах/пакгаузах и тп - прямых практически нет , очень много каверзных поворотов, и при этом автомобили - жутко тюнингованные образцы японского автопрома. Типы гонок разные - от банального группового заезда , до дрифта.

    При этом проходить всё подряд на ПК не обязательно - можно сосредоточится на одном из классов.
    В онлайн пока не лез (хотя, что странно - с пиратки можно гонятся онлайн. Хотя думаю это скоро пофиксят ) , т.к хочу сначала пройти игру - надо "приездится" к местной физике, подучить трассы, определить любимые автомобили ..
     
  5. Carabas

    Carabas Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Игра полное Г
    Пройдите резкий поворот, машина за полсекунды затормозит, потом с такой же скоростью рванет - с управлением в повороте как будто едешь на утюге.
    Может я и ошибаюсь :) Но непонравилось, как и все ТОКИ.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Это не игра Г , а вы почему то ожидаете от неё суперреалистичный автосим... Коим она даже не планировалась .
     
  7. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Хе:) Ты чё это ж спортскары со спортивными тормозами:)) у них тормозной путь должен быть 300м? С такой же скоростью машина не рванёт, если ассисты отключены и газ в пол, то машина долго и нудно будет пробуксовывать на месте
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Да нет, как раз к управлению претензий нет вообще. Остренько, заставляет концентрироваться...
    Сегодня пойду искать по местным магазинам, вроде как релиз...
     
  9. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Попробовал сегодня полную версию. Впечатлений масса. Могу сказать одно точно: это, похоже, лучшее из того, что я видел на тему автомобилей за 20 лет. Браво, Codemasters!
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Да? Тогда могу сказать что видел ты не много или же просто далёк от темы автомобилей.
     
  11. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Мда... В общем, разочарован. Это не игра - это попсовое онлайн-месилово. Пять минуть весело и интересно, потом надоедает. Аркада и есть аркада.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да, аркада, как раз то что и нужно. В восторге от игры, как от оффлайна, так и от онлайна (которому я пока маловато внимания уделил). Мне лично всё нравится. Даже лучше чем Dirt.
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    И это хорошо ,зрелищно и просто в освоении Визуальная и геймплейная часть ваполнены хорошо
     
  14. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    я вас не понимаю...
    наконец то сделали игру которая снимает все вопросы которые обсуждались геймерами... отправляет в топку и НФС и токурайссдрайвер. и вы опять не довольны!! Да вы вообще можете быть довольны? или вы только пиксели и АА можете обсуждать????

    ВЫ зажрались! ВЫ не геймеру вовсе!! ВЫ больше похожи уже на критиково и представителей прессы(которую сами же и обси%:?ете)

    Ушел*хлопнул_дверью
     
    g-boroda нравится это.
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не, ну можно понять недовольства людей, т.к. физика в игре и впрямь весьма забавная. Кому-то она не понравится, особенно тем кто любит мегаправдивые симуляторы. А кому-то, кому нравится ездить как шумахер, не прилагая к этому особых усилий - как раз по душе именно такая физика.
     
  16. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Лекс, ты знаешь, я вот вожу машину 8 лет... ездил на куче разных вариаций приводов и мощностей.. ездил на гонки ездил на лед... тут конечно не сим способный побить ГТ серию или Ричард Бернс.. но физика тут предельно близка.. просто попробуйте все отключить+ поставьте сложность самую последнюю
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А вот знатоки автосимуляторов считают иначе... Я-то за рулём, можно сказать, и не сидел никогда. Тем более таких спорт-каров.
     
  18. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Лекс, я тоже за рулем спорткаров не сидел, но пов6едение машины в скольжении(мой опыт зимой на льду на озерах) тут проработан шикарно.
    а большинство тех кто говорит иначе, наверно еще не выросли из детских сидений в машине(мам, пап) ибо их мнение ничем не обоснованно
     
  19. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Пока не понял, нравится или нет, но играю. Очень рассмешила фраза "ты восьмой", которая звучит буквально как приказ "URINATE!" :lol:
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    моя оценка 7.5