Race Driver: GRID (demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем den1ska, 8 май 2008.

  1. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Сегодня на все платформы вышла демка сей замечательной игры.
    Поигрался. Сразу видно сходство с DIRT, уж не один ли у них движок? :) Codemasters просто молодцы, что сделали такую конфетку.

    В демке доступны три трассы на трех разных машинах: спорт на треке, дрифт в городе и масл в городе. Управление интересное. Чуть пережал тормоз на повороте и ушел в занос. Пережал газ и ушел в занос. В дрифт играть нужно учиться, и похоже долго :)

    Играл по порядку и в спорт до финиша не доехал, в дрифте набрал минимальное количество очков, а в масле приехал первым с огромным отрывом.

    Отдельного слова удостоилась графика, она просто изумительна. Машины разбиваются, глубина резкости, моушен блюр, все эффекты на высоте. Вид из кабины просто отдельная песня, выглядит очень реалистично и захватывает дух. Риплей просто великолепен.

    До сих пор под впечатлением от гонки по горкам на масл-карах, в шоке от дуалшока. Раньше не замечал такого экстаза от простых подпрыгиваний :)

    Ждем фуллвершн :)

    Играл на PS3.
     
    Steve нравится это.
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    А мне ещё понравилось что можно установить произношение своего имени или никнэйма .(причём мой ник у них в списке есть :) )
    И когда по игре к тебе обращаются по имени здорово получается ,брат даже подумал что это в лайве со мной говорят :D
    А игра может чем-то на Дирт и похожа, но Дирту до неё как до луны.
    Неплохая физика и разрушение авто, причём очень даже реалистичное.
    Например можно въехать в резко затормозивший авто(описал что б не подумали что лоб в лоб) и разбить машину в храм и рэйс овер.
    Также в игре сделана интересная реализация мини реплэев во время гонки ,нажимаеш кн.бэк и можешь прокрутить с разных камер преведущие несколько секунд.
     
  3. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Сейчас опробовал мультиплеер, все очень сносно, быстро, без лагов, фпс такой же как в сингле. Гонялся с немцами на фордах :)))

    Еще кстати заметил что на ps3 идет в 576p. Что странно.
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Чуть-чуть посмотрел демку.

    Очень "технической стороной графики" напоминает Дирт.

    Все понты при загрузке оттуда - типа выскакивающих надписей - км = 0, очков = 0.

    Поездил немного - разбил машину полностью, разодрал об бортики, а в конце разбился об бардюрчик. (Это на трассе с БМВ).

    Ломать машину было интересно и красиво. Понравилось. Охающая толпа, когда врезаешься в бордюр, и голос кедра, который тебе вещает о твоей нелегкой жизни, добавляет игрового интересу.

    Но люди сделаны плохо, по звуку типа охающая толпа, а по виде - стоят болванчики и машут приветственно руками ;))) Как будто и не врезался никуда.

    Вообщем демка такая, достаточно прикольная.
     
    Patrul нравится это.
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Прикольная! Отличные звуки, немного мутновато но графика похожа на реальность, управление неплохое, но конечно к заносам надо привыкать. Отдельная песня поломки, едешь с видом с капота (с кабины не реал стекло разбито)) ) на втором круге начинает что то стучать в движке!! и это отчетливо видно! Вообщем как всегда, ждешь "эксклюзивного блокбастера" выходит муть, а появляется что то "неразпиаренное" оказывается отличной игрой) Вообщем очень порадовала.

    пс Отдельная песня реплеи..да и вообще вся игра..все хищно, дико, круто )
    На реплее я понял что там стучало....после пары небольших врезаний в отбойник мне явно надо было делать "сход-развал" )))

    Инстант реплей тоже неплохая штука. То есть если вы убили машину у вас есть три варианта
    1. Покинуть гонку - и тогда о вас будут плохого мнения )
    2. Сделать Рестарт гонки - начать заново на новенькой машине
    3. Сделать флешбек - отмотать время назад на несколько секунд и пройти поворот с учетом вашей ошибки (оригинально)
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В том году с удовольствием играл в Dirt, в этом буду играть в Grid, т.к. демка понравилась. Особенно круто что 20 машин на трассе. Вид из салона довольно неплохой, хотя в GT5P всё-же вроде получше, но зато тут есть скорость и больше аркадности, что позволяет проходить повороты на высокой скорости, как в Dirt. Мне так это очень нравится.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Физика понравилась, но графика отстой и лажа. Всё заблюровано и всюду лесенки, лесенки, лесенки... Почему разработчики так любят лесенки?
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Разрабы любят теперь реальность...сначала CoD4 с его мутной графикой, потом GTA4 и теперь GRID, но несмотря на это игрушка отличная, это то по драйву и управлению (по графике проигрывает) каким должен был быть ПГР4. ГТ5 и Форце он не конкурент потому как ближе к драйвовой аркаде чем к симу.
     
  9. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Смотрю почти всем понравилось, занятно, включаю качалку на ночь.:)
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    По-моему у них потеря памяти. Мы в 2008 году и сейчас графика уровня чуть выше PS2 не катит. А какие были скрины... Короче, я не увидел того, что мне обещали. Опять дерьмо с пудрой подсунули.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Wendigo,
    Дело в том что AA это жуткий пожиратель памяти, а как мы помним у PS3 ее всего 256мб.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ты что, оправдываешь разработчиков клепающих каку на PS3?

    P.S. Я от картинки avi с разрешением 624x352 и эфира на 32" жк получаю больше удовольствия, чем от графики на PS3. Вывод - никакой это не некст ген. Тем более GRID идёт даже не в 720p, а в 576p.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Никого не оправдываю, а говорю что в мультиплатформе ничего другого ждать не приходится, на то она и мультиплатформа.
     
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Поиграл дему на боксе... непонравилось. Особенно заехав на песок при скорости в 70км. меня закрутило завертело будто я на хоккейном поле дрифтую:)
    По поводу графы согласен с Wendigo, выглядит посредственно. После пролога моторшторма и пгр4 в это нет желания играть.
    Удивляет что на пс3 и с антиалиазинком накосячили, наверное разрабам было просто лень. Хоть на боксе лесенок и незаметил, суть дела это не меняет.
     
  15. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Еле заставил себя оторваться от мультиплеера и пойти спать. После пятичасовой игры. Не знаю как вы, а я лично получил настоящий "геймерский оргазм" от этой демки! Это что-то невероятное и потрясающее! Игра, о которой всегда мечтал, глядя на разные гоночные телетрансляции. Таких ощущений раньше никогда не испытывал. Настоящий праздник для всех "рейсеров". Графика просто охренительна! Звук, музыка, интерфейс, физика - всё это вместе просто "сносит башню". Ни одного подтормаживния, ни одного лага в онлайне (а играл с американцами и канадцами) - в эти чудеса просто не верится. Столько всего нового я испытал, играя в эту демку, что перечислять просто лень. Можете мне не верить, можете запинать меня ногами, но любители жанра, поиграв в это шедевр (сам не верю, что это я говорю о демо-версии), меня поймут.
    P.S. Играю с видом "из кабины" и вам рекомендую.
    P.P.S. Проснусь, попробую руль...
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Игра на двигале DiRT, что мешало им сделать графику и разрешение на уровне DiRT'а?
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    P.S.
    Буду надеятся, что это всего лишь глюк демки (отсутствие 720р) и к релизу всё поправят, так как по геймплею мне понравилось, но вот графика не дотягивает до DiRT'а :(
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Такое же разрешение было в ПГР 3. Не умерли :D
     
  19. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Да, но PGR3 это было давненько:)
    Оч жду игрульку, хотя нет возможности скачать дему:(
     
  20. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    от эфира? :noseblee: может ты не геймер просто?

    я вот в шоке от того на что способен телек! это некстген!!