PSP PSP не может подключиться к WiFi

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем wish, 20 июл 2012.

  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Сабж. При сканировании консоль (стоит CFW) видит сеть, сигнал 100%, но выбрать ее не дает, в графе "безопасность" пишет "не поддерживается". Кнопка WiFi включена. К WiFi-сети без проблем подключаются iPad, PS3, HTC. Как я предполагаю своим гуманитарным умом, PSP не дружит с какими-то протоколами шифрования. Возможно вылечить? Баловаться настройками WiFi роутера для меня не вариант, там сложная система с репитером, я на нее дышать боюсь. А может дело не в шифровании? Буду рад умным мыслям!!!
     
  2. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    wish, Была точь в точь такая же проблема. Сначала был роутер tp-link, пспишка прекрасно ловила сеть. Потом сменил роутер на Netgear. iphone, нокиа и ноут прекрасно ловили и юзали сеть, а psp видела сеть, но при попытке также как и у тебя писала "сеть не поддерживается". Начал экспериментировать с беспроводными настройками роутера и решение пришло только когда поменял протокол шифрования с WPA-PSK на WEP. Почему так, не знаю, на tp-link'е стояло шифрование wpa и все было гуд, а тут вот так. Возможно дело заключается в дополнительных настройках протокола, но я там уже решил не лазить и просто перешел на wep.
     
    wish нравится это.
  3. Саша18

    Саша18 Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    У меня такая же проблема. Помогите как её решить? не понял как менять wpa-psk na wep?:help:
     
  4. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Как-как, через как. Вбиваешь модель своего роутера и слово =настройка= в поисковик и ищешь пошаговую инструкцию с весёлыми картинками.
     
  5. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    На самом деле пиэспишка поддерживает WPA-PSK шифрование, но только WPA-PSK[TKIP],так что переходить на WEP не обязательно. А вот WPA-PSK[AES] не поддерживается. Но лучше всего выставить в настройках шифрования комбинированный режим
     
  6. ands

    ands Well-Known Member

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    а у меня включен вай фай переключатель на ПСП, затем вхожув настройки сети и режим инфраструктуры выбираю новое соединение и в настройке WLAN сканирование и подумав немного пишет "Точка доступа не обнаружена. Повторить попытку да или нет?" хотя у меня есть модем Ростелекома к которому подключен D-Link DIR-615, с мобилки сразу находит и подключается а с ПСП никак, что делать?