PS4 vs Xbox One vs Wii U

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Nec, 22 май 2013.

?

Что вы купите?

  1. PS4

    72,5%
  2. Xbox One

    17,6%
  3. Wii U

    11,8%
  4. Буду ждать Slim версию PS4

    5,9%
  5. Буду ждать Slim версию Xbox One

    2,0%
  6. Буду ждать Slim версию Wii U

    3,9%
  7. Ничего не куплю

    9,8%
  8. Куплю когда взломают Wii U

    2,0%
  9. Куплю когда взломают PS4

    3,9%
  10. Куплю когда взломают Xbox One

    5,9%
  11. Куплю всё

    3,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Не знаю, кто там вас куда поимел, но Ваню поддержали все топдоги индустрии своими движками и технологиями - Crytek, Epic, EA, Square, nVidia и тд. Но если вам важней какой-нибудь Ar Torneliko 4K Engine, которого не будет на боксе - тогда да, поимели =)
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    WiiU также поддерживали по началу :)
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ты сам прекрасно знаешь что в случае с Ваном такого не будет. Еще бы жалобы инди-разрабов на новый бокс привел в качестве аргумента =)
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Я бы не стал ванговать, реднековая приставка к тв для просмотра NFL не всякому по вкусу придётся. Может на Е3 исправят дело играми (не кинект барахлом, конечно)
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Половина из их "15 новых проектов" - Кинект2-проекты. В этом сомнений у меня нет, но из-за другой половины я возьму Ван.
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Щя только обратил внимание на"слим версию wii u",а че такое будет в природе чтоль?:eek: разве что урезанная версия,хотя там и урезать то нечего,ну только если на геймпаде убрать инфрапорт :D то что там через *дцать лет вышла миниWii, не предлагать ))) не верю я в слим версии данной консоли..и так все компактней некуда...
     
  8. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Тема то про Versus, вот она и здесь

    Откуда информация что в PS4 будут обращаться по очереди, а в Xbox One нет? И ситуация сейчас другая, архитектура почти одинаковая, а железо по мощности немного разное.

    Sony, а вслед за ней и многие разработчики, называли дизайн PS4 «усиленной ПК-архитектурой». Марк Церни тоже так считает, объясняя причину превосходства новой консольной архитектуры над ПК использованием 8 Гбайт высокоскоростной памяти GDDR5, доступ к которой имеют одновременно и CPU, и GPU (размещённые на едином кристалле) через особый интерфейс. «Если у ПК есть 8 гигабайт памяти, то CPU или GPU могут одновременно иметь общий доступ только к 1% этой памяти при прорисовке любого кадра. Это ограничение, диктуемое скоростью шины PCIe. Так что унифицированная архитектура PS4 действительно предоставляет заметные преимущества, которые ясно ощущаются с первого же дня разработки игр для этой системы», — отметил он.
    http://www.3dnews.ru/news/644719/
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Что это за бред? Нет еще ПК с похожей архитектурой.

    Через волшебный интерфейс =) То есть CPU читает байт памяти, а GPU его в это время изменяет? И что в итоге получит CPU?
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Представитель EA пишет, что можете нести свои Титаны SLI на свалку :p
    http://www.vg247.com/2013/05/23/xbox-one-ps4-a-generation-ahead-of-high-end-pcs-says-ea-exec/
    Извиняй, думал, что просто опрос.
    Если уж версус, то заголовки новостей радуют :)
    [​IMG]
     
  11. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Готовятся к выпуску, см. ниже. Да через волшебный интерфейс :) Ты так хорошо знаешь архитектуру обеих не вышедших консолей? Давай ссылку, где ты такое вычитал, чтобы это утверждать.


    Новые возможности, которые даёт hUMA
    Возможность эффективно интегрировать GPU и CPU, ликвидировав узкие места GPGPU (вычисления общего назначения на GPU), — есть пока только у AMD на рынке x86. И хотя ведущий архитектор PlayStation 4 Марк Церни (Mark Cerny) сделал несколько намёков на существование продвинутой гетерогенной архитектуры AMD несколько недель назад, официально AMD лишь в самом конце апреля анонсировала hUMA, которая появится в грядущем этим летом чипе Kaveri.
    [​IMG]
    Учитывая запросы рынка, рост компании вовсе не обязательно должен обеспечиваться высокопроизводительными дорогими чипами. Если на практике hUMA будет работать так, как AMD обещает (процессор и графика получают одновременный доступ ко всей области системной памяти), то компания может достичь сильного роста на рынке ноутбуков и планшетов, также открываются новые горизонты на рынке микросерверов. Учитывая данные о поддержке GDDR5 контроллером памяти в Kaveri, можно ждать появления довольно интересных игровых ноутбуков и планшетов без дискретной графики, где в качестве оперативной/графической памяти будут выступать распаянные на плате чипы GDDR5.
    [​IMG]
    Впрочем, хотя появление hUMA и чипов AMD в следующем поколении игровых систем может стать мощным импульсом по движению компании вперёд, ей придётся считаться с наблюдаемым сокращением объёмов рынка ПК. Однако эта тенденция сильнее вредит Intel, нежели AMD. Посмотрим, оправдаются ли оптимистичные настроения Уолл-стрит.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Нет ничего хуже для человека как личности, чем заниматься самообманом.

    Факт таков: Xbox One обаладает заделом не на два года вперед, как ты мечтал, а на три назад. Все факты говорят о том, что бокс значительно слабее. Сама MS сказала, что мощь больше не является их приоритетом. Но ты продолжаешь себя убеждать в том, что твой бог все еще самый лучший и ты будешь продолжать молиться ему не смотря ни на что.
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Да слабее бокс, слабее. Я просто шутил так. Откуда мне было знать, что для тебя это все так серьезно =)
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Лол Димм, ты так написал как будто 176Гб/c это отстой. А на боксе с его 68Гб/с лучше что ли? Ты о чем вообще говоришь? И что за тупые выпады с 200Гб/с? Они просто приплюсовали ВСЕ интерфейсы и все, даже плюсанули скорость обмена даными между GPU и CPU, на Гафе посчитали, как раз вышло 200,8Гб/с.

    MS просто дико лажанулись, их уже сравнивают с Атари, когда те биты плюсовали в Ягуаре. Два процессора оба 32 битные = 64 бита, do the math. Так и с МС. Уже даже шуткуют на эту тему везде, мол "у меня член 13см в длину и 10 в обхвате" - мой член 23см. Так и с новым боксом.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На шутку было совершенно не похоже, особенно зная твою конфессию.
    Короче возвращайся к стейшену. Ты же любил первый и второй. Теперь полюби и четвертый. =) Мульти будет лучше на пс4. Экзы от внутренних студий будут в больших количествах. Бокс возьмешь через пару лет, когда/если там накопится достаточно экзов, и только ради них. Ну, как вариант, возненавидеть консоли, включая Уан и иди играть на ПК.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Где я писал про "отстой"? И мне лень опять все объяснять, читай выше.
     
  17. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Короче напишу я, мои симпатии пока на стороне PS4. Почему? - Мне показалось, что Sony больше сконцентрировалась на играх в своем анонсе новой консоли, чем Microsoft, мне больше понравился контролер PS4, нравится идея с кнопкой Share, да и сам контроллер понравился, говорят он прорезинен и удобен. Если еще не будет ограничений с заменой жесткого диска и привязкой игр к аккаунту, то будет вообще торт. У Microsoft понравился, конечно достаточно улучшенный Kinect, но комната у меня маленькая и мне от него толка будет мало и ориентированность Microsoft на телевидение как то не для меня, и я сомневаюсь, что в России это телевидение будет хорошо работать (если вообще будет работать). Вообще Sony в этот раз молодцы - все ошибки прошлого поколения учтены: отличная архитектура, хорошая мощность, от всех разработчиков только положительные отзывы. Ждем хорошие и отличные игры :)
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я куплю PS4 , дань традиции :)
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    fixed.;)
     
  20. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    у меня так с psp было, в итоге так и не прижилась