PS4 - что ждать в будущем?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 11 июл 2016.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Почитал ваш срач и сделал вывод что консоли нужно покупать исключительно ради анимешных игровых сериалов, держащихся на плаву благодаря околоигровому мерчу, покупаемому шизанутыми японскими отаку. Отож..
     
    dikh, Ken Rosenberg и jaga нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот список pc эксклюзивов, он просто огромный, поэтому сюда переносить не буду
    http://www.gamespot.com/forums/pc-m...xclusives-of-2016-2017-and-2018-new-31154099/

    К нему же прибавьте игры от MS.

    Gears of War 4
    Phantom Dust
    Killer Instinct: Seasons 1, 2, and 3
    Forza Horizon 3
    ReCore
    Cuphead
    Slime Rancher
    The Culling
    Everspace
    ARK: Survival Evolved
    Sea of Thieves
    Scalebound
    State of Decay 2
    Halo Wars 2
    We Happy Few
    Crackdown 3
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    По большому счёту так оно и есть. Но правда жизни в том, что основные продажи мульти-попсы - на консолях. Графен тоже точится под консоли. Онлайн весь, опять же, - на консолях. Пеке - для великовозрастных детей, которым нужна убогая попсятинка с накрученными спецыффектами, разрешением и фпс. Не для игры, а чтобы потешить своё самолюбие, скорее. Ну и повыпендриваться на форумах железками.=)
     
    Bикинг и pharmchemist нравится это.
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Так я и не отрицаю, что есть исключения. Но большая часть продаж аниму-игор наверняка приходится на Японию, где собсно японцы покупают игры от японцев и для японцев ;)?
    А вот пример исключений из пиксельных игр
    https://steamdb.info/app/105600/graphs/
    Terraria - 7 400 000 копий.
    Есть еще, но если надо уж сам разыщешь).
    Но даже если продажи всяких jrpg выше десятков тысяч, ты реально думаешь, что это именно те игры, которые можно с гордостью назвать эксклюзивом, игры из-за которых миллионы людей по всему миру массово бросаются покупать PlayStation вместо Xbox/PC? Именно они делают платформу Sony популярной (помимо Японии)? Очень сомневаюсь.
    Ну может я и перегнул палку насчет десятков тысяч).
    Да, мультиплатформа сейчас правит балом :). А вот стратегии и правда скатились в нишевый жанр. Хотя, если брать отдельно ПК, то здесь он таковым не является. Тут просто в целом продажи игр ниже, чем на консолях :). Например, новый DOOM продался на нем тиражом около 868 000 копий (со скидкой в 40% на летней распродаже), а Total War: Warhammer за два месяца и без скидок набрал около 770 000 копий.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Интересно как мультиплатформа может продать мне ps4, если у меня pc?
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну не знаю, ихмо гад конечно по круче будет чем гири, но гири тоже обычно не ударяют в грязь лицом) а ви хепи фью очень даже круто вылядит, так что линейки примерно одинаковые) всякие там поделки типа гравити сраш или очереднюу кодзимовщину даже смотреть не интересно.
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Никак, если только эта мультиплатформа, которая на PC не вышла, например Red Dead Redemption. Зато эксклюзивные AAA-проекты вроде God of War или Bloodborne вполне могут :).
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну Сугата дико нахваливал игры от Фром Софтвеа еще до популярности Демонс Соулс. Я имею ввиду, например, Кингс Филд 4 и Шадоу Тауэр Абисс, чьим духовным наследником является Демонс Соулс. Но для тебя и Кена они были рыготой под спойлером. А их продолжения вы тут чуть ли не боготворите >___<.
     
    Bикинг и VaaN нравится это.
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так и я про это, мультиплатформа она по умолчанию есть, а железки продают именно эксклюзивы. Не будь на ps4 игр с первой страницы, зачем бы она была нужна при наличии игрового компа?
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну японцы объективно внесли немаленький вклад в игровую индустрию, но в том же Dark Souls визуальная стилистика слабо напоминает аниме и сделана намного ближе к западным играм. Resident Evil, Silent Hill и т.п. - это те серии, которые созданы японцами, но в визуальном стиле ближе к западным играм
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    опять же заблуждение. глянь продажи любой японской рпг. на западе они почти всегда такие же, а то и больше чем в японии
    вот опять же ксиллия - примерно поровну

    исключения только подтверждают правило)

    я такого не утверждал. спор завязался из-за того, что ты назвал эти игры мутью
     
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Напомни ка мне - на какой платформе играешь в свои танчики, непопсовый ты наш?
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    На всех платформах играл. Даже на планшете немного. Прикинь. Но при чём здесь танчики? Это ж фритуплей, а не ААА-попса, типа кала афдотьи.:X3:
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Вот я как раз об этом. Половину проданных копий купили одни японцы. А все остальное уже купили другие страны :).
    А можно ссылочку на кучу пиксельных игр не переваливающих за 1000 проданных копий)?
    Так вот оно что. Ну уж такие у меня взгляды на этот визуальный стиль. Я конечно понимаю, что мог задеть чьи-то чувства, но не стоит из-за этого переживать - в интернетах и не так могут написать).
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну чето не знаю. Мне думается, что стилистикой и миром, что Дарк Соулс, что Блаборн ближе к мрачному аниме, чем к чему-то западному. Или типа в аниме дело не может происходить в западно-европейском антураже?
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Может. Но лично для меня "анимешность" в данном случае минимальна, поэтому играю с удовольствием.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да о чем тут спорить, средневековая европа по стилистике ближе к аниме, а не к западному миру)
     
    Shizo и Ken Rosenberg нравится это.
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    не переправляй свои слова) ты вот что постил
    это несколько разные точки зрения, не находишь?)

    то есть все дело в стиле. если аниме, то сразу в помойку, а если нет, то круто. крутая логика

    ни слова о визуальном стиле ты не написал:
    да еще сравнил с квадратными поделками из стима
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    А ты не находишь, что в приведенных тобой вроде как разных точках зрения в любом случае нехилую часть продаж делают именно одни японцы)?
    Почему бы и нет? Ну не нравится мне этот стиль, что тут поделать. Если тебе к примеру не нравится хэви-металл, ты же не будешь его слушать? Тут как бы тема про эксклюзивы и я выразил свое отношение к большей части того, что приведено в стартовом посте.
    Да ну? По-моему определение "мультяшно-анимешная муть" само по себе отражает, что именно мне не нравится в данных играх. Я ведь не написал "японская муть", верно?
    Ну что поделать, если они по статусу "эксклюзивности" и важности в качестве платформ-селлера равны именно им).
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Угу, в игру, чьего предка ты бы назвал гавном под катом. Потому что дядя и парни из интернета не сказали тебе, что это крута и хардкорна. Что Кингс Филд 4, что Шадоу Тауэр Абисс - ты бы вряд ли там запалил что-то анимешное. Дело не в анимешности, а в покорности трендам, в силу незнания чего-либо =).
     
    pharmchemist нравится это.