PS3 PS3 Работает 5 мин и выключается

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Toxasol, 20 окт 2009.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Вроде месяць, два ...начнет все чаще ломатся.Там есть есчо чтота сделать, но не у всех хватит умения.
    На Графическом чипе, нужно снять ету как ее ...ааам ну то что сверху как крышка сидит.Там под ней есть пять кристала (ладно не кристал ето не не могу найдти слово).Так вот хорошо и там пасту поменять, так как там именно и засыхает она по большой части.
    Но ето дело не для всех, не трудно конечно, но нужно немного с техникой дружит все таки.

    [​IMG]
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Там термоклей, шансы криворучке отодрать пластинку с парой дорожек - огромная просто. Поэтому настоятельно не рекомендую эту процедуру выполнять, только в крайних случаях.
     
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Термоклей да, но ето не для каждого, ходя ета крышка лехко слетает я лично снимал несколько раз.Главное не повредить мем.плату.Но как сказал, ScooloV лучше туда не лезть если не знаете чтоо делаете.Хотя ето нужно поменять так как менять тока пасту снаружи ...ох ладно.Только снаружи меняем :) пасту.
     
  4. ponica

    ponica Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    А можешь посоветовать чем ее подковырнуть эту крышку или тп?В общем как ее снять просто руками думаю будет довольно сложно!

    спасибо
     
  5. Toxasol

    Toxasol Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    58
    При снятии не используйте нечего металлического только полимеры или пластмасс . Металлическими приспособлениями есть
    большой шанс вывести чип из строя.

    Кстати прогрев лучше совершать именно без этой крышки поскольку тяжело прогреть его до нужной температуры плавки шаров с ней.

    Строительным феном очень опасно греть поскольку у него не контролируется температура и сильный разнос.
    Так же желательно использовать жидкий флюс . Без него плохие контакты быстро почернеют или окислятся и
    дальнейший ремонт или последующий ребол будут очень затруднены.
     
  6. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Опять сломалась ПС3, красный огонь:( как лучше починить в домашних условиях? Не хочеться новую покупать
     
  7. SWAT

    SWAT Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
  8. cnfhm

    cnfhm Active Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    А крышку надо снимать только с видео чипа или ещё и на самом процессоре тоже?
    И ещё вопрос снял я эту крышку вроде всё хорошо вот только тяжело отдерается термоклей не подскажите чем лучше его отодрать и ничего не повредить.
    Нашол решение