PS3 не оправдывает надежд

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Longbow, 20 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Déjà vu

    Vaan и cir уже в каждой второй теме пытаются доказать друг другу свою точку зрения. И каждый раз безрезультатно. И так будет продолжаться вечно. Даже поле выхода PS4 и PC720.
     
  2. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Это уже принципиальный бой))
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Нас рассудит только время (ближайший год-два) ;)
     
  4. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    вобще все нормальные люди уже давно знают что пс3 не удалась,я бы поиграл на ней только в God Of War 3,Killzone 2,MGS4 и в новую Forbidden Siren всё, больше на PS3 играть не во что.всё что нужно есть на х360 и на ПК. да и к тому же мультиплатформа на пс3 в плане качества как была плохой, такой и осталась.сони нам много чего обещала а в итоге про половину всего обещанного забыла, на выходе мы получили хз что и врядли что-то изменится через год-два.эххх а по началу я был за пс3 и собирался её купить,но вот после её выхода моё отношение к сони резко поменялось в худшую сторону,да майки тоже нам много чего обещали но мы получили почти всё о чём они нам говорили в отличии от сони.
    100% Сыр победит,я за него:D
     
    plumber2 нравится это.
  5. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Тема, конечно, рай для троллей.
    Ну если уж отписываюсь, то скажу что меня пока всё устраивает. И не говорите что ждать нечего. Я ради финалок и Heavy Rain хоть бы отдельные приставки покупал, так я их жду. Валькирию Хрониклс, Год оф Вор 3, LittleBigPlanet, White Knight Story, GT5, RE5, SH:Homecoming, Yakuza 3, Tekken 5, Beyond Good & Evil 2, The Agency, новый Prince of Persia, Disgaiea 3, Killzone 2, Resistance 2, Motorstorm 2 и прочие лично я жду с огромным интересом. Да столько хорошего уже вышло, эксклюзивно и нет, а вы всё ноете.
     
  6. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    +1:thumbup:
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А Якудзы уже 4 частью обзовелась.:) Жалко, что на Западе так третью и не выпустили. Была бы ещё одна сильная позиция в линейке игр. А ведь об этом мощнейшем проекте постоянно забывают.:( Будто и нет его.:(
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И снова в этом тексте я вижу тебя в наших спорах. Даже в данной конкретной беседе ты напрочь забыл про тот список, про тот факт что речь идет только про игры вышедшие за определенный срок и упорно мне подсовываешь Smuglers Run. Ну а если через года два Xbox 360 скиснет, на смену Wii придет наследник, а PS3 прорвется в лидеры с помощью сотни эксклюзивов, то я только поапладирую тому, как Sony благопалучно выбралась из той тресины, в которой она находится с момента анонса PS3. Ну а пока что, на данный момент, есть так как есть, а не так как может быть когда нибудь будет.

    VaaN, проснись! Я про будущее PS3 здесь не говорю и вообще никогда про него не утверждаю. Я ещё в своем уме, чтобы зарекаться о том, что будет. А в случае списка я уже все сказал - или ты надо мной издеваешься, или сам реально "улетел", или третий вариант описанный выше. В любом случае, в отличие от некоторых, с некой уверенностью я говорю только про данный конкретный момент, что там будет через два года я не знаю.

    Ждать всегда есть чего, но прошло уже практически два года и за эти два года существования платформы PS2 в той-же США уже вышла отличная и разообразная линейка хитов. А Sony вообще любит обещать анонсами игр без дат, которые должны выйти года через 2-3. В этом году, это были MAG и GOW3, а в 2005 это был скандальный ролик Killzone 2, тех. демки Heavy Rain и Getaway 3 (как известно последний до релиза не дожил). Я не говорю что это плохо или хорошо, я говорю о том, что Sony нынче любит томить в долгом ожидание.
     
  9. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    да, все это уже тысячу раз говорилось, и я согласен дажеко не совсеми претензиями к ПС3. Там есть, во что поиграть.
    Но вот это - действительно ЗЛО!!!

     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Эх... вот как сейчас вспоминаю, что мне ряд товарищей (правда не на этом форуме) доказывали, что MGS4, GT5 и FF13 будут стартовыми тайтлами на PS3, ну или как минимум на пол годика задержутся. Что иначе просто быть не может, т.к. Sony прекрасно понимает, что нужные сильные тайтлы чтоб продавать консоль. Ну и т.д.
    Сам я немного пострадал тоже, поторопившись и купить консоль на страте. Ктож знал что не пройдёт и пол года, как начнут появляться новые версии, консоль начнут продавать с пачкой игр в придачу...


    А не помнишь, кто нам тут доказывал, что ВСЕ консоли Sony поддерживают ВСЕ игры консолей предыдущего поколения. Что это такая политика компании и т.д.? А я вот хорошо помню. VaaN звать того парня.
    А ещё я помню (и постоянно буду это напоминать) как некоторый смеялись, аж ухахатывались, что MS выпустила Х360 в двух версиях. Как они тогда кричали, что Sony никогда бы до такого не додумалась и как это глупо было делать.
    Так что не надо помнить только одно, и забывать другое.

    Что до темы... Ну не знаю. Я вообще-то так и думал, что ФФ13 выйдет ну очень нескоро, но что так нескоро, даже моего воображения не хватило додуматься. Я ждал более интересного Ретчета и Кланка и много хороших жРПГ, которые есть только на PS3. В итоге жРПГ нынче есть только на Х360 (кстати, тут тоже очень многие утверждали, что японцы не будут делать игры жанра жРПГ на Х360 никогда, что это привилегия Сони, что Х360 в Японии никому не нужен...).
    Зато я не ждал Анчартеда и тот меня приятно удивил.
    Ну и главная цель PS3 у меня дома получилась - развлекать гостей-геймеров, которые иногда заходят ко мне. Благо демок на консоли много скачано.

    P.S. Учитывая, что последнее время я практически не играю в синглы, а только в онлайне, да и то далеко не всех игр (RS6:Vegas, CoD4, последний месяц в WoW) и ни во что другое меня особо не тянет играть... в общем мне по большому счёту пофиг что там есть, а чего нет.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  11. Wat-kun

    Wat-kun Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Мои надежды ПС3 оправдывает
     
    The I нравится это.
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    С первым, конечно, промашка вышла - в бизнесе все жадны до денег. А вот второе-то не изменилось.:D Судя по всему, в Японии Бокс покупают только японофобы. Как бы это парадоксально ни звучало, у меня есть знакомый в Японии, 30 лет от роду. Ходил пешком 5 лет, чтобы накопить на автомобиль иностранного производства, потому что для японцев "мадэ ин жапан" - это не показатель, а для него так и вообще отпугивающий ярлык.:D Но самое интеренсое, он редкостный сонифоб.:D Как он открещивался от ПС3 - это видеть надо. Про Н я вообще молчу - там не только японское, да ещё и отсталое по графике. Купил Бокс и был рад до жути.:D Сейчас каждый день вижу его, играет в Orange Box и Forza 2. Но я вам говорю, он абсолютно аномальный японец.:D

    Есть такая же знакомая одна. Правда, в игры не играет. Но если бы играла, было бы то же самое. Потому что она ещё и редкостная америкофилка.:D

    Оффтопом. Забавно ведь.:D
     
  13. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    В общем-то, всё, что здесь написали Longbow и God of War - верно. Собственно, то, что особо сильно ударило по фанатам и потребителям, уже обсуждалось тут (результаты голосования можно трактовать и как разочарование в ожиданиях, ведь радости владельцу конкретной системы не добавляет тот факт, что очень многое их обещанного не было выполнено).

    Ну да, компания не при чём. И её отдел маркетинга, заигрывающий с ожиданиями потребителей. А уж про PR-отдел разработчиков и говорить не приходится. Не надо их слушать, прислушиваться к заявлениям Каза Хираи, и уж тем более - думать, надо просто покупать и точка. Будь правильным потребителем, и тогда игры (а особенно - сроки их выхода) перестанут тебя волновать.

    Забавно другое - как Sony своими неумелыми действиями сама сдаёт свои позиции. Microsoft делает всё возможное, чтобы заполучить для своей консоли эксклюзивность игры (пусть и временную), либо какой-то дополнительный контент. Новости об отмене The Gateway и Eight Days на фоне вялой разработки оставшихся эксклюзивов, типа Home (system-seller, блн) с переносом Killzone 2, связанный с "нежеланием перегружать рождественский период эксклюзивными шутерами" вгоняют в тоску. Нда, консоль прямо по швам трещит от этих эксклюзивов AAA-класса, спрятаться от них некуда. :ph34r: Видимо, по этой причине Sony не захотела получать эксклюзивные права на очередную Final Fantasy - серию игр, которая является визитной карточкой системы на протяжении нескольких её (консоли) поколений. При этом Sony просто с руками оторвала у разработчиков эксклюзивность Haze (поздравляю с отличным выбором! Купили на сдачу после посещения суши-бара?). Но не будем осуждать Sony, ей виднее. It's a Sony!
     
    3Bepobou, Mustik и Лекс нравится это.
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Главное, что на приставку обращают внимание японские разработчики игр всё в больших количествах. Потому что вначале они должны что-то сделать для приставки, а потом уже она может и будет как-то популярна у японский геймеров.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лекс, честное слово, это не возможно. Им менталитет не позволяет. Генетически заложено. Если не станет Сони и Н одновременно, японцы пойдут в залы игровых автоматов, где, собстно, и сейчас проводят уйму времени.:)
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
     
  17. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    я купил консоль уже во второй раз... первую продал так как не во что было играть, второй раз купил ради мгс 4 и пролога, жду килзону и финалку. Никаких надежд на консоль не возлагал, меня интересуют на приставках только единичные проекты, в которые я точно буду играть, а не поставлю на полку спустя пару часов игры.
     
  18. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Я вот так и не пойму - чего там, на PS3, не хватает?
    Во-первых, почему обязательно нужно сравнивать Ps3 c Ps2. Совсем разные приставки, приход новой аудитории. Очень много казуальной публики, надо же что-то делать для них. ВИ вообще ушла в отрыв. Просто нужно понять, что хороших игр выходит меньше, они немного упростились, тем более в этом поколении онлайн перешел на новую ступень. Отсюда все эти сетевые шутеры. Многие любимые всеми серии игр получили жизнь на PS2, как теперь можно перебить эффект первого впечатления. А хардкорные геймеры требуют того же только больше, лучше, с инновациями и что бы от традиций серии не отходили. Так тут еще и некст ген - давай навороченную графику и т.п улучшения которые якобы будут возможны только на некст гене. Попробую выплыви в таких условиях, да еще всем угоди. Конечно свою лепту вносят рассуждения типа "вот раньше ..." Неужели у всех так много любимых хитовых игр, что ради любой из них вы готовы купить консоль. Я уверен что у большинства парочка любимых сериий, а остальные в довесок, по принципу поиграю - хорошо, нет - ничего страшного. Я лично куплю консоль только с выходом RE5, в свое вермя я так же поступил с PS2. Куда все эти хиты девать, которых нет на PS3? У всех так много времени что бы все пройти? На игру нужно тратить много времени, только тогда откроются все секреты, концовки и т.п. Тупое пробегание игры с требованием "еще хочу" в лучших традициях пк гейминга, не дает повода говорить что на PS3 играть не во что. Каждый будет думать по-своему, субъективно, и тут ужу ничего не поделаешь. Кому-то PS3 провал, а кому-то и нет. Тем более времени еще полно, вышел только один мгс, надо ждать и смотреть. Если так уж пошло, то на боксе прям полно хитов, да то же самое, только он дешевле и на нем пиратство есть, поэтому он выгоднее для мульти получается. А от сони все ждут откровения.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лекс
    Цифры показательны. Со смертью Сони и Н умрёт и консольный рынок в Японии.%) Я же не говорю, что совсем покупать не будут. Просто это такая нечтожная цифра, что говорить о здоровой индустрии не приходится. Думаю, из Японии надо вывести все игровые залы, караоке, обрубить интернет и закрыть Лав-отели. Тогда бедные японцы решат в обязательном порядке покупать Бокс, чтобы хоть как-то расслабляться после нервных будней.%) У низ же каждый третий, если не ошибаюсь, болен психическим расстройством. И суицидов много.
     
  20. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ай-яй. Сакральные вещи вы говорите, товарищ. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.