PS3 может перейти на SSD-накопители

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем gelo, 30 дек 2009.

  1. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Японская Sony подумывает о том, чтобы сделать тонкую консоль Playstation 3 Slim еще тоньше. Как? Очень просто: изъяв из нее жесткий диск и заменив его на тонкую микросхему памяти на базе флеш-памяти.
    По словам представителя компании Масаюки Чатани, замена жесткого диска на SSD-накопитель перспективна сразу по нескольким причинам: во-первых, таким образом, уменьшатся габариты и вес консоли, во-вторых, энергопотребление Slim будет еще больше снижено, в-третьих, существенно снизится шум работающей
    источник
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Этому слуху уже пара недель.

    P.S. Извиняюсь, не заметил что источником является русский сайт.
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    а что с ценой ?
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Очевидно что цену будут снижать, до 249$, а может сразу до 199$, вопрос когда, думаю в 2010 этого не случится.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Цена на 128Gb SSD начинается с отметки в 300 евро. Flash-память пока все еще стоит очень дорого, особенно быстрая, которая стоит еще в 2-3 раза дороже медленной. И через год, два и даже через 5 лет она не станет дешевле магнитных накопителей HDD. И как продавать консоль с винчестером, который будет стоить дороже самой пс3 в несколько раз, да еще и по 199у.е.? Выкиньте БП из консоли и уже завтра можно выпускать модель еще тоньше нынешней. Короче новость - бред.
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    523
    как может шуметь одноблинный винт?? и как за счет его удаления можно сделать ПС3 тоньше и меньше?? непонятно вообще чем люди думают когда постят подобную чушь

    с каких это пор SSD стал дешевле обычного харда??
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Еще говорят SSD память недорогая не очень надежна. Кто нить знает насколько это достоверно в общей статистике?
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    523
    а ты как будто не знаешь, что у SSD ограниченное число циклов перезаписи?
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Можно подумать что у HDD неограниченное число циклов записи...
    Вся техника имеет свой срок службы.
     
  10. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Главное чтобы срок был максимально большим, хотя бы на период появления более новой модели
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    523
    ну ты же понимаешь, что я хотел сказать, что по этому показателю SSD пока существенно уступают хардам
     
  12. gelo

    gelo Well-Known Member

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Значит чушь несет Masayuki Chatani.
    Скоро SSD будут не только дешевле но и быстрее обычного харда.
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну во первых, некоторые SSD ( стоят как PS3 примерно ) - быстрее двух WD Raptor в RAID0 . Вполне себе покупабельно. Во вторых - оснащение PS3 SSD в целях удешевления - бред. Оснащение PS3 в целях уменьшения габаритов - вполне себе вариант, если именно чипы паять куда нибудь на плату консоли. А так переход с 2.5" харда на 1.8" SSD чего нибудь производства - нифига не даст. SSD с целью снижения шума - это совсем бред, потому что самые шумные вещи в PS3 это вентилятор и Blu-Ray привод.
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    523
    выходит что так. ну думаю это просто очередная журналистская утка и он здесь ни при чем

    они уже быстрее, матчасть почитай сначала)) а вот когда они будут дешевле тогда и поговорим

    как раз вполне себе НЕ покупабельно. быстро - да, но дорого
     
  15. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Новость состоит в том, что PS3 может перейти на SSD-накопители, а может и не перейти. :-D
    Скорее всего этого не будет в ближайшие год-два, SSD-накопители жутко дорогие по сравнению с.
    Может оптом дешевле будет, но все равно - не сейчас.
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    а я говорю покупабельно.. Непокупабельно - это 1000 баксов за 32гб ссд. Вот это - непокупабельно. А так - вполне себе.
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Я не совсем это имел в виду, количество циклов вряд ли кому удастся исчерпать , притавка не сервер все таки.
    Я имел в виду именно качество , у многих знакомых с новыми ноутами были проблемы с ссд , лоались и глючили по страшному.
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    523
    ну и во сколько ты тогда оцениваешь цену такой консоли если учесть, что сейчас нужно ставить минимум 128гиг и сколько народу её купит, учитывая что ставить нужно хорошие ССД, а стоят они очень дорого и толку в ССД для консоли - ноль

    это точно, если ставить такие как в первых нетбуках ЕЕЕ, то лучше разрабам сразу сразу себе сделать себе харакири. ССД сейчас делают конторы типа OCZ, Transcend и др., а топ производители хардов: WD, Seagate, уже давно купившие себе производства ССД не делают их серийно, потому что технология сыровата. реально хорошие ССД типа Intel X-25, мало кто потянет
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Я про покупку SSD отдельно, мне как раз свербит Intel X25-M запихнуть и в комп и в PS3 ... А про готовую консоль с SSD - я же писал, нецелесообразно нифига.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Хард ноутбучный нынче места занимает не так много , особого шума не издает сам по себе , тепла тоже выделяет не настолько много, технология уже отточенная и цена более чем приемлема.