PS3 PS3 и ЭЛТ телевизор

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Judgment Night, 7 окт 2008.

  1. Judgment Night

    Judgment Night Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я тут подумываю приобрести поигратся PS3, но вот незадача, у меня нет еще пока нормального телевизора для игры. Когда-то у меня был бокс 360-й, ну так там можно было подключить его посредством VGA-кабеля к монитору, а на PS3, на сколько мне известно, такой возможности пока что нет. Бокс тестил на своем телевизоре в игре Хитман – результат был удручающим, все надписи расплывались в кашу. В общем есть ли среди здесь присутствующих, кто использует для игры на PS3 старые добрые ЭЛТ телевизоры? Нормально ли играются игры? Насколько убого смотрятся игры по сравнению с ЖК и плазмой?
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    если хд монитор да ещё и с хдми входом-то пожалуйста,а так в пс3 лучше на элт не играй в ущерб психическому шоку :)
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Смотря какой ЭЛТ.
     
  4. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    нормуль на элт. играюсь и ничего страшного не произошло. картинка четче на порядок нежели пс2.
    ну а если сравнивать с жк или плазмой... имется в виду действительно хороший ящик жк или плазма с хорошей диагональю и т.п., то... пипец, элт тихий ужас :) и маленький, и кадратный, и мерцает, и вообще :)
    хотя я тут давеча на пс3 в обливион рубился пол-ночи на 15ти дюймовом телеке фунай мк7 черт знает какого лохматого года выпуска. и ничего :) картинка нормальная :) :) играется отменно
     
  5. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Сижу с PS3 в американском отеле. В номере только ЭЛТ телик Zenith американского производства. Такого говна я давно не видел. Картинка ну как на PS2. Жду-недождусь когда вернусь в Москву, где меня ждет LCD-ящик.
     
    The REAL нравится это.
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >а на PS3, на сколько мне известно, такой возможности пока что нет
    Да и не будет никогда ;)

    ИМХО играть стоит только через HDMI. В свое время на старом телеке играл на компоненте... ну очень не понравилась картинка, про композит вообще можно не говорить, он реально только для того, чтобы настроить HDMI.
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    -ИМХО играть стоит только через HDMI. В свое время на старом телеке играл на компоненте... ну очень не понравилась картинка, про композит вообще можно не говорить, он реально только для того, чтобы настроить HDMI.

    ну HDMI ко все прочему и довольно затратная штука, потому что если он, то тогда обязательно нужен ресивер и акустика, а слушать звук через этот кабель (не только в играх но и в фильмах, особенно на BD) посредством колонок телека - изъёбство еще то.
    то есть в большинстве случаев HDMI у геймеров раскрывает свои возможности только со стороны видео.
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    на элт играть в третью соньку можно. телек, конечно, не всякий подойдет. у меня 29'' сони (я о нем как-то писал, когда спрашивал сколько сонька может выдавать по нему). подключал к нему ПС3 по компоненту (неродному), когда я выставил режим 480p-больше труба по идее выдать не может (а самая лучшая картинка от компа у меня была на этом телеке при 576i - Биошок был как на боксе). Так вот, при 480р сильно мерцала картинка и играть было напряжно, глаза со временем привыкали, конечно, но всё равно так играть я не собирался и уже начал было копить на ЖК. Но купив 5-й Пролог обнаружилось, что он не хочет запускаться в 480р, типа ему больше подавай. Ну я и выставил 720р- размер меню конечно уменьшился, но игра запустилась, и о чудо, все мерцания изчезли и картинка меня просто поразила. Видосы тоже запускались без проблем. Играю обычно сидя или лежа на диване на расстоянии 3 - 3,5 метра. И ещё, когда я выставлял 480р телек писал "input progressive signal", а при 720р то "input HD signal". конечно реальных 720p там нет, но по-видимому существует некая обработка HD-сигнала для оптимального его отображения не трубе - отсюда такое качество картинки. недаром у этого телека есть ко всему прочему 2 входа для спутниковых HD-ресиверов.