PS3 PS3.AV-выходы.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Maxim84, 4 апр 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Нет, не передаётся, 7.1 можно получить только по HDMI, по оптике 5.1 максимум что даст PS3.
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Значит меня не проглючило насчет 7.1 по оптике :D
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Жаль...Будем 5.1 слушать...
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А каким образом HDMI кабель подключить к аккустике? У него ведь только два входа один в телик, другой в PS3.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это чудо зовётся коммутацией через ресивер. Поэтому-то ресивер с поддержкой 1.3 и нужен. Вообще по хорошему ресивер есть центр коммутации всего что играет и показывает, правда чтобы он это делал на уровне HD, придётся серъёзно потратиться.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    IMHO Куда удобнее HDMI в телик, а оптику к колонкам, глупо что так нельзя 7.1 получить :(
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Там, по ссылке Стратега всё разрисовано. Надо два HDMI кабеля.

    Какая разница - два HDMI или HDMI+оптика?
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Удобней два провода в разные приборы, а не один в ресивер? Это что-то новенькое.

    Где там? Можно ссылку?

    P.S. Тут подумал а ведь и правда может не хватить потока на звук и картинку вместе...
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лично мне удобнее, звук к звуку, видео к видео :) А не как то через задницу.
    Да и у многих есть только оптика, т.е. это нужно покупать ресивер с HDMI, а если он у вас есть, все равно нужно покупать новый 1.3.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Всё правильно я сказал:
    [​IMG]

    С современными ресиверами как раз твой способ через задницу:)

    А кто сказал что PS3 дешёвая и к ней не нужно докупать кучу всякого дорогостоющего барахла, чтобы полностью раскрыть её потенциал? Это плата за типа сверх современную технику.
     
  12. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    cir,

    Я это и пытаюсь выяснить, можно-ли видео провод отдельно бросить, на телевизор, а аудио на рессивер. Думаю это возможно, я так через тюльпаны делал на ЗЫ2.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Конечно можно. Но только по такому же принципу как и с PS2. В отличие от многих DVD плееров где выход на аудио не только не один, но они и независемые и на композите (даже при включённой цифре могут работать), на PS2, и как понимаю на PS3, всего один унифицированный выход - стандартный для всех консолей Sony. Так вот чтобы пустить видео на телик, а аудио на ресивер, нужно просто отсоединить\отклеить провода друг от друга (видео от аудио) и пустить их в разные стороны.

    Но я эту проблему решил лучше - сквозная коммутация на скарт переходнике, который из одного в телевизоре делает 3 сквозных (причём все 21 пиновые, то есть RGB - и телиек таким образом насиловать не нужно). Таким образом 2 я использую как вход на картинку, а третий как выход на ресивер. Единственное что надо выключать один из приборов подающих сигнал во время использования другого - звук глушит на "сквознике".
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Стоп. На PS3 есть:
    1 универсальный выход для композита, S-Video и компонента (+ аналогвый стереозвук ко всем этим проводам).
    2 HDMI выход (цифровое видео + цифровой звук)
    3 SPDIF (оптика) (цифровой звук).
    Т.е. три выхода.
     
  15. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    cir,
    На досуге почитаю твой пост, надеюсь до меня дойдет.

    А пока вот что я думаю по поводу всей этой беды: я ЗЫ3 не видел и не знаю какие там выходы, но предлагаю вот что, если там есть HDMI-выход, можно через HDMI-HDMI кабель подключить видио напрямую на телевизор не используя AV ресивер (т.к. лично у меня он не поддерживает HDMI), а аудио поток бросить по оптике на ресивер, а он разбросает все на 5.1, хотя у меня 7.1 ресивер и соответствующее количество колонок; говорят по оптике 7.1 не проходит.
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На PS2 есть стандартный аудио видео выход, как и на PS, по которому пускается всё начиная от композита и заканчивая компонентом. Отдельных S-Video или аудио входов у консолей нету. Ты хочешь сказать что на PS3 помимо этого стандартного выхода есть ещё и S-Video отдельно? Что-то я на тех каринках вообще S-Video не вижу, да и стандарт мягко говоря устарел чтобы его отдельно в консоли HD эры выводить.
    P.S. Цифровую коммутацию мы опускаем.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    SPDIF это ведь не оптика, а коаксиал, и вроде бы у PS3 нет SPDIF, а есть оптический вход.
     
  18. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    cir,

    На ЗЫ2 есть оптика, или ты ее относишь к стандартным выходам?
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Коаксиал и оптика аналогичные входы и они оба присутствуют в большинстве ресиверов.

    Я это причисляю к цифровой коммутации, то есть та, которая требует декодирующего устройства и подключить её на прямую к тому же телевизору нельзя.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Где я такое хочу сказать??? Читаем ещё раз мой пост внимательно.

    Я не силён в звуке. Переведи:
    S/PDIF remained identical at the protocol level, but changed the physical connectors from XLR to either electrical coaxial cable (with RCA jacks) or optical fiber (TOSLINK aka EIAJ Optical), both of which cost less and are easier to use.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Spdif
    как я понял разъём один что для оптики, что для коаксиля и называется S/PDIF.