PS2 PS2 Soft

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2romka:
    Просто поверить не могу!!! LOL!!! У меня в 1-2005 CHIP Special есть и фото и описание этого девайса именно на слиму!!! LOL!!! Я всё думал, куда он там подключается…

    2dmitry_fire:

    Это всем известный глюк.

    Выявит глючный диск можно по наличию в корне файла «SLUS_210.22»

    По непроверенным данным диск с файлом в корне «SLES_528.22» рабочий. Данных, была ли русифицирована эта версия, у меня нет.

    PS: Не знаю, что у тебя там с сейвами получиться… Если бы это так просто обходилось…
     
  2. Woldemar

    Woldemar Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Вышла в прокат новая версия популярного в узких кругах медиаплеера SMS ver. 1.6
    В данный релиз были внесены следующие изменения:
     
  3. Mike 64

    Mike 64 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Расскажите, как правильно записывать SMS на болванку?
    Я взял CD-R, создал в шестой Неро новый проект (немультисессионный, Mode2/XA, финализировать), кинул туда файлы: SMS.elf (так я его переименовал на всякий случай), файлы дополнительных языков (мало ли), DUMMY (68 метров) и SYSTEM.CNF. Последний файл взял из работающей версии MCLOADER'а. Там было написано вот что:
    BOOT = cdrom:\PSX.EXE;1
    BOOT2 = cdrom0:\MCLOADER.ELF;1
    VER = 1.30
    VMODE = PAL/NTSC

    Я изменил на следующее:
    BOOT = cdrom:\PSX.EXE;1
    BOOT2 = cdrom0:\SMS.elf;1
    VER = 1.6
    VMODE = PAL/NTSC

    На PS2 появляется надпись PlayStation 2 (быстро исчезает), после чего меня выбрасывает в браузер.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня была такая проблема. Писал на CD-R от Verbatium. Точнее - и на р и на рв и на что только не писал. Потом нарыл где-то ноу-нейм рв-ху, прожёг на неё и вся заработало отлично. Так что я обвинил во всём болванку.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Проблема явно в строчке "BOOT2". Пути к файлам на CD и DVD нужно писать большими буквами. То есть "cdrom0:" написано правильно, так как это имя устройства, в вот "\SMS.elf;1" уже нет. Надо писать "\SMS.ELF;1". Кстати, во избежание подобных ошибок при создании образа в Nero Burning Rom лучше выбрать отображение файловой системы ISO9660, а не Joliet, которая там выбрана по умолчанию.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А на кой нада строка
    BOOT = cdrom:\PSX.EXE;1
    у меня и без ней работает :)
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Действительно, строчка "BOOT" не нужна, так как предназначена для запуска программы для PS1. Могу лишь предположить, что в оригинальном файле она была нужна для того, чтобы что-то запускалось, если чип в приставке переключен в режим для запуска дисков от первой PlayStation.
     
  8. Mike 64

    Mike 64 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    В оригинальном диске файла PSX.EXE тоже не было.
    Значит, нужно всего лишь написать имя файла с расширением заглавными буквами? А первая строка не приводит к каким-нибудь последствиям при режиме "для PS2"?
    Если её убрать, то вторую придётся переименовать просто в BOOT или не надо?
     
  9. Mike 64

    Mike 64 Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    В общем, заменил на
    BOOT2 = cdrom0:\SMS.ELF;1
    VER = 1.60
    VMODE = PAL/NTSC
    и всё заработало.
    Появился новый вопрос: как SMS подружить с русскими субитрами?
     
  10. Woldemar

    Woldemar Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Он с ними дружит изначально. В настройках только шрифт нужно выбрать: Cyrillic
    Поддерживаются субтитры формата srt и sub. Есть возможность масштабирования, выбор позиции титров, выбор цвета, прозрачность заднего фона.
     
  11. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Что-то ссылка на SMS не работает. Дайте рабочую, плиз..
     
  12. Woldemar

    Woldemar Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
  13. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ребятки, можете выложить образ диска смс с уже настроенной конфигурацией??? А то я нихрена не понимаю! Мне покамись трудно перестроится с дримкаста под пс2 =(
     
  14. fatal_error

    fatal_error Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня такая проблема. Скачал я AR Max Evo, скачал обновление кодов(codelist.bin c помощью проги на диске) причем файлы скачались одинаковые но с разным обьемом 3 MB и 3,7 MB.(ну как я понял один евро а другой us)
    Потом я с помощью UltraIso открывал образ, и заменял файл EU_CODELIST.BIN на закачанные.(пробывал и тот и другой, естественно переименовывал).Затем сохранял образ в том же формате с таким же именем(AR MAX EVO EDITION.img, .sub, .ccd). Записывал Алкоголем и Клоном , использовал субканальные данные, на 1x скорости.
    Прога загружается нормально, но когда захожу в Expert mode кодов там нет.
    New game и все...
    Что я не так делаю не знаю. Запорол 4 cd-r. Помогите плиз...
     
  15. a11

    a11 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    народ,а кто подскажет,есть такая прога для соньки,она архивирует сохранения прямо на карте памяти....вот
     
  16. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Я слышал, что есть карточки памяти, которые имеет такую ф-ию... Естесно, что они не фирменные =)
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Action Replay Max Evo V3, Memory Manager Plus и вроде ещё пара каких-то программ это умеют.
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    по крайней мере в AR Max Evo делается так - выбираешь опцию Memory Card, после загрузки на карточке помечаешь нужные сейвы и выбираешь Crush, потом место куда архивировать (лишь бы там места хватило) и ждешь когда все заархивируется. Если нужно распаковать, то Uncrush.
     
  19. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Прошу меня простить за этот пост.Вообщем,пытаюсь найти плеер для видео из игр PS2.В том смысле,какие есть программы,чтобы можно было выдергивать видео из игр для второй соньки.В каких форматах содержится видео из игр для этой консоли? Попытался поискать на форуме инфу об этом.Ничего не нашел.Плохо ,видать ,искал...
     
  20. zaero

    zaero Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Cube Media Player 2