PS2 PS2 Slim и USB Flash. Срочно!

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Globus, 12 фев 2008.

  1. Globus

    Globus Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Здравствуйте. Заранее благодарен всем откликнувшимся за любую помощь.
    У меня такие вопросы:

    Если я подключу флешку в один из разъемов PS2 будет ли она видна через браузер? Тоесть если я загружусь будет ли в браузере что-то кроме карты памяти?

    И еще один вопросик...

    Вставил в Соньку флешку от Kingston на 2 гига, записал из образа диск (CD-R) с uLaunchELF и загрузился с этого диска.

    Попытался зайти в разные папки. Содержимое карточки памяти видно хорошо, содержимое диска тоже, а вот когда пытаюсь зайти в саму флешку (пункт mass:/) (предварительно записал на нее пару mp3 файлов и один видео файл) то все как бы виснет. Тоесть, ничего не происходит совсем.
    Но если флешку не вставлять и так же зайти в папку mass:/ то через секунду я попадаю в эту папку и вижу, что она пуста.

    В чем тут проблема может быть? По симптомам, которые я описал можно ли определить проблему?

    Может данная флешка не поддерживается сонькой? Или может быть причина в USB портах (флешку пробовал включать в оба порта)?
    Может я что-то не так делаю?

    Да еще один вопросик не совсем в тему: какая разница между образами с прогой uLaunchELF для CD и DVD? Что предпочтительней пользовать и почему? Я качал образу по ссылкам на этом форуме. Скачал оба, но записал пока только тот, что для CD.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    1. нет
    2. видимо нужен драйвер типа USB.IRX на карте памяти, или флешка не FAT
    3. на приставке лучше читается DVD
     
  3. зверь

    зверь Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    а у меня прога записана на СД - диск, всё работает великолепно. у меня флешка от Adata, называется myflash.
     
  4. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Globus, как вариант можешь попробовать более старые версии ulaunchelf. На некоторых флешках прокатывает.
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    А откуда такая срочность? :sleep1:
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    с ДВД еще лучше)))

    ScooloV, человек вчера купил приставку и ему надо нереально срочно во всем разобрать))) Читать форум некогда!!! )))
     
  7. Globus

    Globus Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Человек приставку купил не вчера, и успел почитать что на форуме написано по данному вопросу (кстати, если я не увидел какую-то тему, в которой полностью раскрыт мой вопрос, ссылку в студию ;)).

    Почему так срочно? Человек просто имел неосторожность купить флешку, поверив продавцу, что если флешка поддерживает USB 2.0 то USB 1.1 она будет поддердивать автоматом. Так вот, сегодня днем я ходил менять флешку и хотел от спецов услышать на что стоит обратить внимание при покупке флешки, или чего стоит избегать, чтобы флешка нормально работала с сонькой. Отсюда и срочность, ведь через несолько часов, как я создал эту тему мне нужно было идти менять флешку.

    Если кому интересно, расскажу как решилась проблема. На самом деле все оказалось, как уже было где-то на форуме написано: если флешка левая, то поддерживая USB 2.0 она не обязательно будет корректно работать в USB 1.1. Вот этот Кингстон, который я покупал оказался каким-то левым китайским дерьмом.

    Потом я купил Apacer AH222 2Gb и она заработала нормально. Ее видит uLaunchELF и с нее SMS проигрывает музычку и фильмы. Так что все в норме.

    Огромное спасибо всем, кто откликнулся и всем, кто пытался шутить ;)

    Есть еще вопросик один по ps2...

    Если она читает разные форматы дисков (и DVD и CD), значит у нее должно быть два лазера (так мне объяснил знакомый). Правда ли это?

    И еще: во многих местах в инете говорилось, что у ps2 слабый лазер. Тот же знакомый сказал, что если лазер не пишет, а только читает, то по идее он НЕ должен достаточно быстро выходить из строя, тоесть у пишущего привода больше шансов накрыться, чем у того привода, который только читает. Кто что из уважаемых форумчан думает по этому поводу?

    Мне, к примеру, вообще не понятно как это у Сони и слабые лазеры? Я привык думать, что Сони солидная фирма и говна не выпускает.
    Я, конечно, могу ошибаться. Или тут могут быть какие-то причины, о которых я не подумал. Прошу высказаться на этот счет.

    Всем спасибо ;)
     
  8. kuroha

    kuroha Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    На счет тоо что у Сони слабые лазеры - это общеизвестный факт..тут уж непопишешь, что есть то есть, комар носа не подточит:)
    а по поводу флэшек, все зависит от конкретного производителя и версии лаунчэльфа. поэкспериментируй, найди подходящую тебе версию и скрещивай на здоровье
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Globus, совместимость флешек подбирается методом тыка... USB 2.0 тут не причем. У меня вот флешка форматированная из под Windows не распознается, а вот после форматирования утилитой U-Storage(или как-то так, шла на мини-диске с флешкой) она в прогах для ПС2 стала распознаватся...