PS2 PS2 перестала читать DVD-(+)RW.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем God of War, 24 янв 2007.

  1. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    вобщем у меня возникла вот такая проблемка,приставка можно сказать перестала читать DVD-(+)RW,
    я в замешательстве%)
    по началу было всё ок,пользовался только своей единственной RW'шкой(TDK DVD-RW 1-2x)и не очень то часто,ну вот сейчас вобще творится чтото непонятное,засунул диск в приставку ,и из неё начинают издаваться какие-то странные звуки,всякие свисты и щелчки.и всё, не идёт дальше(хотя оооочень редко бывает что диск всё же загружается)ну думаю ладно куплю новую болванку будет всё нормально,фиг там нормально,купил TDK DVD+RW 1-4x записал на неё для теста игру,тоже самое что и было,ну ладно,посоветовался с Grey Fox'ом ,по его совету сегодня купил Philips DVD+RW 1-4x,записал,результат один:(
    приставка 50008,чип вроде марс 3,DVD-(+)R,DVD-(+)R DL читает идеально,покупал в августе 2005 года,до сих пор всё превосходно читает,кроме DVD-(+)RW.что можете посоветовать?как это исправить?винта нет,так что ДВД РВшки просто необходимы.
    итог:тестировались болванки TDK DVD-RW 1-2x,TDK DVD+RW 1-4x,Philips DVD+RW 1-4x,
    Samsung Pleomax DVD+RW 1-4x,Verbatim DVD+RW 1-4x. результат один и тот же:(
    помогите пожалуйста!
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    IMHO, лучше в данном случае прекратить опыты с DVDRW, так как новая головам недёшего обойдёт. Всё похоже на то, что привод износился уже.
     
  3. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    romka,вот засада,NA у меня нет,каким образом тогда всё проверять,-(+)R'ки изничтожать это не самый лучший вариант я думаю,а можно запустить ARMAX с флэхи через uLaunchELF?просто если тот же ARMAX обновлять то лучше же на DVDRW, тем более что я им редко пользуюсь,и повторюсь такая беда только с DVDRW болванками,с другими дисками проблем нет(никаких ресетов не надо жать,всё автоматом загружается в момент).
     
  4. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    А что мешает записывать тот же ARMAX на CD-R, тем более, если редко надо? Стоит болванка 5 рублей, записал, загрузил, выкинул.

    Кстати, если найдёшь, где можно купить лазерную голову для 50008 и 39008, дай знать. :)
     
  5. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ultrachip.ru, там только пока головки есть..

    Еще за чтение РВ отвечает сигнал H на чипе(на большинстве чипов) вот он мог отвалиться..у меня один раз было такое..но в твоем случае походу правда лазер..
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Я уже писал в одной теме про умершую 50008. mrmodchips.co.uk - они тоже головами торгуют, есть доставка по России.
     
  7. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    я так понял что всё дело в лазере,хотя все остальные типы дисков читает на ура,чтож придётся новую голову брать(кстати там прямо типа полностью привод новый дают или только лазер?)и вобще по совету многих людей наверн надо покупать NA и винт(кстати сделанные на пк образы можно на винте пс2 юзать?).
     
  8. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Если образ сделан "правильно" - нужно. :)
    А NA - это просто обязательно для толстушек. Я не нарадуюсь, купил аж два, на всякий случай. :)
     
  9. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    дальше хуже,сегодня хотел в God of War(у меня он DVD9 записан на болванку DVD+R DL Verbatim printable) поиграть,вставил диск и ничего,тоже самое что и с DVDRW только по моему хуже,звуки из консоли ужасные доносятся,чё-то визжит,тарахтит и ещё чего похлеще,могу даже записать;)
    подумал что всё пипец терь и двухслойники читать перестала моя девочка,ан нет,поставил GT4(DVD9, штамповка)всё отлично работает.
    почему же GOW не загружается?ведь недавно всё отлично было,а тут на тебе не читается:(
     
  10. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Собирай деньги на новый глаз..или на Нетворк адаптер..
    Как не прискорбно, но что-то тебе в ближайшее время пригодиться.
     
  11. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Наверно проблема в катушках (догадка). Они управляют фокусировкой лазера.