PS2 PS2 не читает диски от PS

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем allvp, 11 ноя 2010.

  1. allvp

    allvp Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Доброе время суток.
    Есть консоль SCPH-70012, на ней установлен чип MARS Pro 806.
    Игры для PS2, записанные самостоятельно, читает хорошо, а вот от первой — просто черный экран.
    В браузере диски распознаются.
    Не запускаются купленные, записанные самостоятельно, не зависимо от PAL\NTSC. Пишу на минималке (8x) в алкоголе, режим PlayStation.

    Есть какие-нибудь идеи?:)
     
  2. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    есть :) точней не идея а факт :) у тебя кривой чип кторый либо вообще не умеет запускать пс1 игры или делает это по особенному например через двойной ресет :)
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    У меня Mars Pro. Вообще никаких манипуляций с ресетом не требуется.

    Что вы все в этом Алкоголе нашли? Попробуй что-нибудь другое. Проще и без режимов PlayStation :).
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    allvp, очень похожи на действия моего чипа на 70-ке - игры запускались, но ОЧЕНЬ редко (2-3% от всех попыток, а было их не мало). Хотя и не исключаю возможность "включения" режима PS1. Попробуй при старте консоли зажимать какие-нибудь клавиши (по-одной для начала). Моя фатка так и запускает.
     
  5. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Так двойной ресет онли.
     
  6. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Запуск PS2 игровых дисков (оригиналов и копий):
    - Вставляем диск , быстро нажимаем-отпускаем кнопку "reset" и диск должен пойти.
    Внимание ! Если до запуска диска от PS2 вы играли в диски от PS1 , смотрели DVD-фильм или переводили чип в режим "Sleep" , то сначала нужно перевести приставку в режим "красной лампочки" (режим StandBy) и только потом выполнять вышеописанную инструкцию.

    Запуск дисков Playstation 1 (оригиналов и копий):
    - Установить диск в приставку и нажать два раза кнопку сброс ("reset").

    Запуск DVD-фильмов:
    - Установить диск в компьютер и нажать два раза кнопку сброс ("reset").

    Полное отключение модчипа (режим "Sleep"):
    Данный режим чипа используется для запуска оригинальных игр, для игры в режиме онлайн и просмотра видео дисков.
    - Перевести приставку в режим "красной лампочки" (режим StandBy).
    - Нажимаем кнопу "on/reset" (приставка включается) и держим не отпуская около 3-4 секунды (до начала заставки).
     
  7. Dogertyboy

    Dogertyboy Active Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    44
    не на всех смотря у кого какой чип - у меня matrrix infinity ну или его клон ... так вот он только с горячими кнопками работает никаких манипуляций с резетом ....
     
  8. SID

    SID Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    я вставляю диск ps2 и лицуху и пиратку не запускает тупо чёрный экран и в браузере показан диск и К.П. одна игра идёт! что мне делать подскажите