PS2 PS2 Memory Card Emulator

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 12 апр 2007.

  1. u1tra

    u1tra Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    ArhiAngel

    Насколько Я понимаю процесс выглядет так:

    1) записать на диск .elf файл НDProject
    2) записать на диск .elf файл ULe или что то там...
    3) с помощю Уле запустить ХД прожект
    4) привести блондинку и уговорить её раздется :D
    5) освободить дисковод
    6) занять дисковод игрой
    7) сохранятся на ЮСБ флешку...

    Я правильно истолковал??
    Знаю, Я достал уже, но впервые имею дело с ЗЫ2.
    Погамать МГС сильно хочется, точнее с момента его выпуска, 2005 ый был кажется... ну вот, сейчас уже даже побаиваюсь разочероватся )))) стойло ли столько усилии всё это...

    Спасибо еще раз хорошый человек!!! :)

    У меня даже такая бредовая идея появилась :D только вот по моему мой комп не тянет...
    На эмуляторе ЗЫ2 на ПК создать тот самый дамп мем карты и записать его тут же с помощю pcsx на флеху )))) потом спокойно воткнуть в соню и пойграть....
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    НЕмного не так. Нужно записать диск так, чтобы консоль его запустила, и запустила как раз uLe. Тут инструкции были где-то.
    Туда же на диск записываешь и HD Project (две болванки не обязательно).
    Торкаешь диск в консольку - запускается uLe. Оттуда заходишь на cdrom:/ и запускаешь HDp. В проге разрбраться не сложно :) Создаёшь образ кп, и указываешь на mass:/ путь сохранения.
    Далее - выбираешь MC start (короче, начало эмуляции). Прога загрузит карточку, пропатчит IOPR и запустит диск с игрой - но ! Стоит перед этим делом поменять диск !!!
    Если твоя консоль не поддерживает swap дисков (такое может быть из-за чипа), то придётся менять диск "не_открывая_крышки_консоли".
    Допустим, смена диска прошла удачно - запускаешь эмулятор, он запускает игру, ты наслаждаешься игрой и блондинкой ;)

    Так вроде ж эмулятор сам создаёт две карты памяти...
     
  3. u1tra

    u1tra Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Еще раз привет!
    Простите, знаю Я тут мозги мазолю, точнее глаза :))) но всё таки Я нифига не понял, вроде бы не такой дибил.
    Короче сонька у мня впервые, мне её отдолжили.
    Помню раньше читал и при этом кое что варил мой котелок.
    Но сейчас почему то в недопонимании....

    Знаю что для запуска HD Project-a нуден эдакой "фаил експлорер", т.е. "УЛе ланчер".
    Вы наверное имели ввиду, что на одной болванке нужно закомпилировать диск таким образом, что бы сначала запускался "УЛЕ" а уж от туда надо запустить этот "НД проджект", который создаст дамп МК на флешке...

    Если вам не лень, кто нибудь опишите детальный пошаговый туториал процеса компиляции диска с HD Project-ом, или хотя бы ссылку дайте, как это сделать БЕЗ ВИНТА. (Карточку отдолжу где нибудь)...
    В настройках сам разберусь, просто хочю что б диск запустился, а уж далее Я сам разберусь :))) получше блодиночки...

    Вот, что мне ответил один зверь на ps2-scene.org

    http://www.ps2-scene.org/forums/442469-post15.html

    Я совсем запутался, а игру уже скачал :))0 нетерпится погамать её...

    Искрене благодарен за ваше внимание, терпение и вклад в обще человеческое добро и понимание )))) за развитие умственных способностеи и т.д!!!

    С уважением, u1tra.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    этот зверь один из мозгов псх сцены ! Разработчик уле и многих полезных вещей.
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вот тебе мануал, как записать самопальный диск с автозапуском любой проги.
    Там написано (думаю) понятно :) Закидываешь на диск ещё кучу прог (любых, только чтобы uLe был на автозапуске прописан в system.cnf), также пару фильмов avi (SMS последней версии не забудь !), музыки, картинок и гамайся на здоровье :)
    Кстати, при таком раскладе карточка вообще не понадобится :)
    P.S.
    Закинь на диск все версии HD Project'а. Мало ли, захочешь в игру поиграть, а она только с ранней версией работает ;)
     

    Вложения:

  6. dart41

    dart41 Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    У меня все зависает при создании образа карты памяти. Помогите!
    Запускал программу HD Project v1.081 с помощью LaunchELF (HD Project v1.081 лежал на флэшке).
     
  7. dart41

    dart41 Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Карту памяти заэмулировать удалось, игру God Of War 2 запустить тоже... Только процесс сохранения зависает... При этом USB флэшка мигает... Вопрос - из-за чего это может быть?
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Бог войны и паленые то мемки не любит, а тут USB флешка. Игра просто офигела от такой наглости.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    God of War 2 (а может быть просто God of War) я как использовал для тестирования очередной alpha-версии эмулятора на совместимость c libmc2. Игра вроде без проблем работала, правда я занимал только HDD-версиями эмулятора.
     
  10. Max The Keeper

    Max The Keeper Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я думал разговоры про работоспособность игр серии .hack с винта - миф, оказалось что нет... Сделал всё по инструкции, пересобрал образ игры, залил на винт и всё работает... Правда сохраняюсь я на физическую мемку... Если вставляю флэшку с виртуальной мемкой, игра вообще не грузится... Вытащил - всё прекрасно работает и записывается... Видимо в настройках виртуальной карты памяти что-то напутал... Но главное что всё работает... Вобщем спасибо вам за инфу и за то, что стимулировали меня на поиски инструкций по зарубежным форумам...)))
     
  11. Max The Keeper

    Max The Keeper Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    .hack// Infection с винта полностью прошёл, немного потестил .hack// Mutation - тоже всё работает! )))
     
  12. санек ххх

    санек ххх Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    народ как я понял вы эмулировали god of war 2 пк.:(:( кто нибудь напишите как?где достали биос?
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    биос в гугле лежит свободно
     
  14. санек ххх

    санек ххх Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    у меня достал какие-то файлы биос, мля запускается и че далше? посоветуйти на счет настроек что нибудь.
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Здесь обсуждают эмулятор карт памяти на РЕАЛЬНОЙ консоли.
    Эмулятор обсуждается в другой теме.
     
  16. Niakron

    Niakron Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    cтоп т.е. нужно забросить HDproject на отформатированную флеху и запустить или еще какие-то нюансы?и после этого можно будет сохраняться в играх?
     
  17. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    HD Project не обязательно записываь на флешку. Достаточно запустить её откуда угодно - mc:0, mc:1, hdd:0, mass. Возможно даже и с сети запустится.
    Далее - запускаешь HD Project, (настраиваешь) запускаешь Play. Торкаешь диск с игрой. Всё.
     
  18. Niakron

    Niakron Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    чето Зы2 вообще флешку не воспринимает... винта на ней нет мемок нет и двд привод на компе(не пишет) сейчас сломан)
     
  19. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Сама по-себе консоль никогда не увидит флешку, так как максимум что можно увидеть в биосе, это оригинальный веник после установки BroadBand Navigator.
    Флешку можно юзать толкьо через uLe. Оттуда запускать весь сторонний софт.
     
  20. kedman

    kedman Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Вобщем возникла проблема...некоторые игры не видят мемку 8 м...
    форматирование и зачистка контактов не помогает...
    По всей видимости причина заключаеться в том что, мемка левая...
    у меня просьба выложите или вышлите на мыло записанный в эмуляторе дамп фирменной оригинальной карты памяти 8 м...