PS2 PS2 Memory Card Emulator

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 12 апр 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Минималисткая версия эмулятора для широкой общественности. Зато поддерживает существенно большее количество игр, чем раньше. Инструкции по использованию в readme.htm, который в архиве.
     

    Вложения:

  2. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А сделать такой эмулятор на флешке реально? И чтобы он с ХДЛоадером работал :)
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вполне реально. Только нужен программист, который сможет немного переделать имеющийся эмулятор. :)
     
  5. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Эмулятор чего? DVD привода, т.е. hdloader?
     
  6. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну на каком языке еще надо писать? Эмулятор карты памяти!!!! Эмулирует карту памяти на жестком диске консоли. Не совместим с ХД Лоадер.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    romka,
    рассказал бы нам о чем там с коллегами за бугром все пишете, а то мы в техническом английском не очень понимаем :)
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У коллег что-то не получает самим собрать загрузчик эмулятора. А вообще планируется сделать хороший интерфейс к эмулятору с возможностью управления содержимым карт памяти и, вероятно, в это будет интегрировано в uLaunchELF в той или иной форме.
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    romka,
    можешь объяснить как пользоваться HD Project GUI от Polo35. У меня на дампе карты памяти зависает :( А ведь красиво довели идею до ума.
     

    Вложения:

    • Snap1.jpg
      Snap1.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      610
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    С дампом карты памяти проблемы. Поскольку HD Project GUI является совершенно открытой версией, в её состав не входят все необходимые для стабильной работы драйвера, так что программа пытается загружать их с диска с игрой. Естественно, что обеспечить совместимость с кучей разных версий тяжело, и поэтому то и возникают такие зависания. Думаю, следующим решением будет сохранение совместимых драйверов куда-нибудь на HDD для последующего использования.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А с твоим дампом карты памяти эта софтина дружит или нет. Я так понял при вставке диска она считывает с него IMG файл и стартовый эльф и куда-то сохраняет (?) инфу.
    ps. Polo35 выложил версию 1.01, пойду посмотрю что там.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это просто user-interface к ранее выложенному эмулятору. Сам эмулятор никто не менял (почти), насколько я знаю.
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    То есть это твой эмулятор с GUI интерфейсом. И все те игры, которые у меня с твоей версией работали должны работать и с этой ?
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Да. У людей что-то не видно желания разбираться в начинке эмулятора и что-то там всерьёз менять. ;)
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Выпущенные сегодня версии HD_Project (1.00, 1.01, 1.02) оказались не очень работоспособным и реально пользоваться ими пока смысла нет. Ждити появления новых версий на днях, надеюсь там будут исправлены баги, поскольку с текущими версиями не работают многие из тех игр, что пробовали с версией, которая выложена в этой теме.
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    У меня вообще не получилось запустить ни одну игру :( Зато хоть на красивое меню посмотрел, правда про шрифт ты верно подметил.
     
  17. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Работоспособная, хотя ещё далеко не идеальная, версия эмулятора карты памяти с GUI.
     

    Вложения:

    • HdGui104.zip
      Размер файла:
      405,3 КБ
      Просмотров:
      377
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Наконец-то добрался до приставки и попробовал версию 1.4, гораздо лучше, уже даже стали работать игры :) Надо будет поюзать в выходные потщательней, если время будет.
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Эмулятор для USB-накопителей

    Эмулятор карты памяти, работающий с USB-флэшками вместо HDD. Версия от ffgriever. Я сам эту версию не пробовал, но утверждается что работает не хуже, хотя процесс записи происходит медленно.
     

    Вложения:

    • McEmu.zip
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      412