PS2 PS2 и ЖК TV

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем аlex, 2 янв 2008.

  1. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Лесенки, лесенки... Вы денди к ЖК подключите - вот там лесенки :)
     
  2. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    у меня 32 дюйма самсунг, играю в полуторе метров, картинка нравится.. что касается особо класных игр, то после них даже х360 и пс3 не впечатляют
     
  3. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    на денди кстати нет лесенок.. попробуйте на эмуляторе запустить.. там сразу пиксели.. лесенки тока в 3д бывают
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    а какой более-менее приличный ТВ 26" посоветуете ? (или в другую тему обратиться?) ?
     
  5. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    меж прочим если на эмуле играть в сегу например,то если уменьшить размер окна,то графа вобще классной становится!доказано на примере тазмании и кул спота
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Лол) Лесенка из пикселей и получается, из-за того что разрешение низкое. Нарисуй в низком разрешении косую линию и увеличь ее без интерполяции - вот тебе и лесенка:

    [​IMG]
     
  7. (((OWL)))

    (((OWL))) Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    OFF, точно! Я даже одно время предпочитал спрайтовую графику 3Дшной. В спрайтах все гладко и мазяво, а 3Д без интерлесинега отстой.
    На ЭЛТ телеках, даже большой диагонали как-то они менее заметны. Если ЖК, то самый раз 14" для близкой игры. А про дальность уж извиняйте, можно и в другой угол отсесть и отвернуться. Кстати, пробовал на плазме 102 см - таже штука что и с ЭЛТ. Видимо это современный методы масштабирования в ЖК подчеккивают недостатки малого разрешения.
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >если ЖК, то самый раз 14" для близкой игры.
    Увы минимальный нормальный ЖК телек с поддержкой прогрессивной развертки - это 19". В таких маленьких полу-телевизорах-мониторах разрешение 1024х768, что не есть гут...

    >Вы денди к ЖК подключите - вот там лесенки
    Искренне хочу купить рублей за 100-200 с тучей картриджей, или сегу накрайняк. Только вот думаю, стоит ли?
     
  9. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    глаза не напрягает? экран то мелкий совсем :sleep:

    -------------

    Soul Calibur 3 (480p) на моем телике
    [​IMG]
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вообще даже об этом не задумываюсь. Доволен как устрица в раковине :D
     
  11. (((OWL)))

    (((OWL))) Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    ScooloV, понимаю) есть все-таки в тех приставках душа...графика ноль, но тянет пошпилить в Марио. Эмуль Денди на ПС2 что-то коряво работает. Нашел какой-то для ПС1 и играю на ПС2 - эдакий изврат, но работает все-таки.
    Вообще у меня ощущение, что начиная с ПС2 и ПС3, приставки потеряли свою фишку. Они уже больше похожи на комп...Уже говорим о частотах и объеме памяти....кто когда интересовался частотой проца Денди или Сега? Балдели и все и не думали, как это вообще работает. Да даже сейчас, зная характеристики порой удивляешься - как такое возможно. Раньше делали игры специально для конкретной платформы и выжимали все возможное, а теперь сбацают что нить универсальное и потом методом отреза качества адаптируют на разные платформы.
     
    wish и ps2fan нравится это.
  12. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    ваще в эмули надо на псп играть.. а что касается сеги и какогонить соника, так там картинка ваще загляденье и работает всё на сверхзвуке ;)

    но н аденди нет лесенок, разве что в lode runner :D
     
  13. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    хз у меня жк самсунг, выглядит классно всё и довольно гладко, учитывая то что чёткость выставил ни один элт такую не покажет.. правда в самсунге есть "игровой режим" .. очень ситуацию спасает в случае с пс2

    кстати из недорогих очень советую брать самсунги.. а ваще для пс2 лучше плазму 480р .. она и не дорогая и большая и пс2 будет великолепно показывать..

    но.. скоро гта4 выходит.. нафиг эту плазму 480р ;)
     
  14. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    а ты бери эксклюзивы.. я вот как фанат рейсинга в жутком восторге от пс2 с первого дня знакомства и по сей день.. считаю эту консоль лучшей в истории, хотя в танчики пошпилить конечно тема! :D
     
  15. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    OFF
    Необижайся,но самсунги дешёвые-это полный шлак...
     
  16. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    да мне то чё обижаца.. сколько людей стока и мнений.. я думаю самсунг не сможет тягаться с какиминить бравиями и филлипсами по 3000 грина, а вот в своей ценовой категории он рвёт всех под чистую.. не по качеству сборки а по качеству изображения..

    если есть куча бабла, конечно можно поискать что-то подороже, но для меня дикость покупать ящик больше чем за штуку баксов.. собсна штука это тоже деньги и самсунг их отрабатывает..

    гы гы
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    R8 серия самсунга для ПС2 покатит ? как оно выглядеть там будет , интересно?
    26 дюймов, напр.
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Можно поподробнее? А желательно ссылку на телевизор в каком-нить каталоге с инфой про него...
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Давай вместе смотреть и рассуждать. Что нужно для хорошей игры на PS2: компонентный вход и следовательно HD-поддержка.

    >соотношение сторон экрана 16:9
    >разрешение 1366Ч768
    То есть это HD-Ready (768p). То есть один шаг сделан.

    >S-Video yes
    >композитный yes
    >компонентный yes
    >Scart (RGB) 2
    Ты тут можешь подсоединить до 5 сонек :D А точнее 1 повесить на компонент (кабель стоит рублей 150-200) и радоваться.

    >стандартный VESA-кронштейн (продается отдельно) 200Ч100
    Вот это тоже хорошая вещь. Я свой себе на стену повесил - играть намного приятнее (ибо поворачивать его можно движение пальца, без геморроя).

    Вывод: Данный телевизор очень даже подходит. Причем даже для PS3. В PS2 играть желательно на progressiv'ной развертке, этот телек тебе её позволит (может не ползволить игра). А то, что лучше-хуже, забей. У меня вообще стоит/висит Sanyo 19" - не жалуюсь :D

    Не соглашусь. В некоторых играх progressive намного приятнее.