PS2 PS2 и ЖК TV

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем аlex, 2 янв 2008.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Хуже чем на компоненте, заметно хуже.
     
  2. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У меня ЖК телек JVC 32" (80 см) самый дешёвый в линейке фирмы с этой диагональю.Соня подключена к телеку по компоненту. Качество супер. Матрица стоит с откликом 8 мс, никакой размазни нету) Очень доволен)))Были б деньги, взял бы филипс, всё-таки у них самые лучшие телеки, что ЖК, что Плазма!Так же дома есть плазма Филипс 42", но там слабое разрешение (не ХД) и нету входов для компонента!ДВД всё-равно на плазме смотрю, картинка сочней намного, ЖК брал просто как замену старого телека в своей комнате (плазма стоит для домашнего кинотеатра), для игр ЖК отличный выбор ИМХО) Кстати, Сони покупает матрицы у Самсунга, для тех кто не в курсе...
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Chook
    постобработка -это что собственно? postprocessing? (то бишь тупо подавление артефактов)
    и как распознать ,есть ли у такой-то модели оно или нет? вот скажем полез смотреть характеристики шарпа,который выше указали-там про постобработку ни слова
    у меня просто сейчас samsung 33R81B (или 82,не помню),вообщем пс3 и 360 очень даже усраивают,но вот пс2 хотелось бы получше, мне пс2 если честно по композиту на ЭЛТ тв радовало больше глаз чем на моём жк по компоненту, реально ли эта постобработка ТАК улучшает качество сдтв?
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    HaohmaruHL, да, я postprocessing и имел в виду. Вот как узнать - этопроблема. Они эти свои технологии постобработки называют по разному. Честно скажу - я не помню как у Щарпа ее называют :( В принципе не тупые продавцы знают об этом. Вообще это какая-то засада, пойди догадайся что в телеке есть а чего нету :( Но я думаю что во всех новых Шарпах есть постобработка.
    Да, это подавление артефактов и более качественное растягивание картинки со сглаживанием. Картинка таже зависит от того как ты подключаешь ПС2. Если по композиту - мелкие детали на картинке не видны.

    Ну сделай ты проще приди в М-Видео или Эльдорадо и запинай продавцов подключить тебе ПС2 к последним моделям Филипса (97 или 96 чтоб первые цифры были) и поймешь на сколько для тебя улучшилась картинка. Приставки они продают, так что упросить подключить можно. Ну хочешь - принеси свой диск с игрой лицензионный.
     
  5. hotstone

    hotstone Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    когда я купил ЖК (тошиба), запустил Гран туризмо 4, на S-Video, после стекляшки - небо и земля. все бортики и колеса стали выглядеть объемными. многие текстуры в других играх тоже стали выглядеть объемными. God of War вообще обрадовал на новом экране...
    конечно, лесенки не исчезли... но появилась еще дополнительная мягкость. например, Castlevania, Jack выглядели на стекляшке чересчур "компьютерно", такие рубленые модели, фотографии на стенах. на ЖК игруха как преобразилась... появилось "размазывание" :)), что ли...

    хотя, все это еще могло и потому быть, что у телека свои фильтры есть - глубина черного, обработка движущихся диагоналей и т.п...
     
  6. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Народ, кто в курсе будет ли ощутимая разница в изображении если юзать компонентный кабель на не ЖК телевизоре, а на ЭЛТ (в плане обычный)?
    телик такой http://www.katrina.com.ua/Samsung_CS29Z30_HSQX-p-376.html
     
  7. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Само-собой лучше будет,но насколько-незнаю...
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Разница между композитом и компонентом видна невооруженным глазом. Только на таком телеке что ты указал нет компонента. Если там Scart RGB - юзай его, если обычный - юзай S-Video, картинка лучше будет чем на обычном композите.
    ЗЫ Что-то дорого для 100Гц телека без компонента и прогрессива.
     
  9. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Богданыч, я бы не советовал брать этот телек, не стоит он своих денег!Бестолковое приобретение, ни ХД-разрешения, ни 16*9!!!Лучше ЖК возьми на 26".
     
  10. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    как вам сказать,
    спасиба за ТОЛКОВЫЕ (без подколки) советы!!!!!!!!!
    НО !!!!мой телик:
    1.уже куплен, кстати, о чем не жалею при просмотре оного;
    2.всё таки держит RGB (или по другому YPbPr+звук)
    выше перед дырками подписано "component in (480i/480p/576i/576/p/720p/1080i)"
    3. Пока работал на гос-во....ЖК позволить не мог...ща вот уйду на дядю работать...дык сразу на 70+дюймов ЖК возьму....
    4. на крайний слуай на кухне поставлю....довольно таки не плохая альтернатива )))))....
    фото телика сзади, 80 килобайт http://slil.ru/25345061
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну теперь осталось рублей за 150 купить компонентный кабель и радоваться прелестям консоли :)
     
  12. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Ну тогда отлично)))Бегом за покупкой Компонент-кабеля)))
     
  13. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Богданыч, YPbPr - это другое название компонента :)
     
  14. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Бугага :D Зачем же давать ссылку на чужой ТВ, а потом пытаться чтобы тебе помогли? Твой то HPQ, а ссылку дал на HSQ. Да и радоватся прелестям компонента товарищу придется на 50Гц, а не на 100 как при композите. Так что прежде 10 раз подумайте, чем советовать тратить деньги на компонент.
    ИМХО этот подход много вернее:
     
  15. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    нет, не ну то чтобы тупой я....просто по не знаию...НО МОЙ телик CS29Z30HSQ (R) что ИМЕННО сие значит я ХЗ....так что уж простите что наврал....
    вопрос так и в силе и остался...
     
  16. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Но не в этом дело, компонент у тебя есть, раз на фото видно, что это компонент :)
    Просто если на него подавать видео в форматах: 480p/576p/720p/1080i, то развертка будет 50Гц. В некоторых случаях 1080i вообще не поддерживается, ИМХО на уровне железа, решается походом в сервис центр.
    Так что остается - 480i и 576i. но западло заключается в том, что некоторые игры /хз, возможно и из-за взаимодействия с чипом/ выдают видео всегда в прогрессивке, не на всех играх, но у меня это случается нередко :) Придется в такие игры играть в 50Гц. :(
    Так что RGB ИМХО оптимальный выбор, по крайней мере на грабли никакие ты не наступишь, и в качестве картинки не потеряешь ни капли, так как в прогрессивке играть все равно по компоненту не сможешь.
     
  17. Богданыч

    Богданыч Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    p_star,
    одним словом на моём телике не стОит играть через компонентку...а лучше брать телик покруче...ясно....
    ну тады тока на PS3....да на нормальном ЖК ТВ....
    спасиба за совет....
     
  18. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Сейчас пользуюсь Филипсом (какоя точно модель не помню), самое паршивое в нём что он HD, от ЗЫ2 на нём я просто плачу, но другого варианта у меня сейчас нет. С другой стороны, я полностью, ни с чем не сравнивая прошёл на нём Оками, и меня вполне устроило изображение, чёткое и насыщенное, к телику ноль претензий. Недавно вот однако запустил на нём МГС2 (чёртовы пираты, не дали нормально насладится шедевром.. я б с радостью поиграл со скачанного исо, но моя ps2 больше не читает образы с дисков, а hdd ставить уже поздно - толком не попользуюсь) - порой просто кошмарище, всё в крадратах и "лесенках", но я с этим уже смирился.
    Самое обидное в таких ситуациях, что я никак не могу забыть мой (хотя и не совсем мой, потому сейчас у меня его и нет) старый палёный-препалёный лучевой "Сокол", который был в разы лучше этого морального насилия, которым я сейчас занимаюсь... Всё же лучевые имеют немало преимуществ хотя бы отсутствием проблем с пикселизованностью изображения.. Ибо это ужос))
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Поставь себе композит через скарт или напрямую. "Пикселизованность" исчезнет, появится привычная тебе размытость. Вообще советую в такого рода случаях просто сесть от телевизора подальше (я так у себя делаю, чтобы на играх начала 2000х не видеть этих лесенок).

    2 Богданыч
    Чтобы тут не говорили, советую взять сперва компонент, опробовать его (150р. не та цена, за которую будет сильно болеть душа), если не получится, то придется сидеть через S-Video (либо, как уже было сказано, если появятся игры "progressive scan-only", перетыкаешь на SCART)
     
  20. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    а я что то вообще не видел игр "progressive scan-only" .А моя сонька вообще черный экран показывает в прогрессиве.