PS2 PS2 и ЖК-монитор

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kazumi, 7 июл 2007.

  1. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Посмотри обзоры моего и Nergal'a.
     
  2. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Можно сказать любой со входом тюльпан-компонент или s-video. Если тюнер автономный, а монитор ЖК, то нужна поддержка родного разрешения монитора, включая 16:9 (если моник широкий), например 1280х1024, 1440х900 или 1680х1050.
     
  3. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    ну и какие у вас?)
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Kazumi, не ленись, почитай тему :):

     
  5. KnyazHM

    KnyazHM Well-Known Member

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Можно ли подключить PS2 к монитору?

    Можно ли подключить PS2 к монитору? Есть кабели VGA для нее?
     
  6. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    KnyazHM
    есть официальный VGA-кабель для нее, видел в комплекте с Linux Kit
    где его купить - не спрашивай :D
     
  7. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Помогите с выбором тв-тюнера для пастгена. Нацелился на автономные тюнеры с компонентным входом, поддержкой 720p/1080p и с dvi/hdmi выводом.

    Остановился на KWorld SA300-A HDMI, но вот меня смущает то, что судя по отзывам там одни 16:10 разрешения, а 16:9 отсутствует. Покопался и нашёл такие же отзывы о других тюнерах от этой фирмы и Compro. Хоть у меня сейчас и 16:10 монитор, но в будущем планирую взять панельку побольше с обычным вайдскрином. Да и к тв неплохо будет тюнер подключить, чтобы в Wii комфортней поиграть. Что посоветуете?

    P.S: со внутренними и внешними пк-тюнерами как-то связываться не хочется
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Посмотри мой, я ссылку немного раньше в теме давал.
     
  9. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Можешь перечислить список разрешений, которые он реально выводит?
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Так, там в меню есть выбор от 800x600 до 1680x1050, но у меня монитор больше не поддерживает. :)
     
  11. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    А 16:9 разрешения типа 1280x720 там есть?
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
  13. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    В общем, решил опять вернуться к вопросу, ибо на PS2 уже давно висит mustplay списочек и время значительно расчистилось. Связался с манагером kworld, тот мне заявил, что тюнер при нём подключали к FullHD ЖКшке и выдавались честные 1080p. Уже заказал, через дня четыре придёт. Если кому интересно, то после покупки опишу впечатления (кому лень смотреть предыдущую страницу - я о тюнере Kworld SA300-A HDMI).
     
  14. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Главное померить бы лаги.
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    да, прикольная тема, да и вопрос насущный. Сони не хочет релизить эмуль ПС2 на пс3, а так как картинка от PS2 на HD-телеках не айс, то встает вопрос о том как бы эту картинку улучшить. Тут видится 2 варианта: 1. Держать специально для старых конслей трубчатый телек, на котором картинка оптимальна. 2. Приобретать какой-нибудь аппарат выполняющий за ПС3 функции апскейла картинки. (Уж извините, вариант с игрой на мощном компе через эмуль не рассматриваю)). Во обоих этих случаях есть свои очевидные засады: в первом случае врядли кто-либо будет держать спецально ради старых консолей кинескопную бандуру, её скорее всего большинство выкинуло/продало после приобретения телевизора следующего поколения. А вот напрашивающийся в качестве решения во втором случае ресивер - достаточно дорогое удовольствие - аппарат с нормальным апскейлером видео обойдется не менее 700-800 баксов. Из всего вышенаписанного вытекает, что оптимальным решением в этой ситуации будет приобретение недорогого тюнера с функцией апскейла, потому что таким образом мы устраняем обе засады: трубу уже нет смыла держать, и не нужно тратиться на дорогой ресивер. Во многих игровых магазах продаются подобные тюнеры но все они от неизвестных брендов и фиг знает какое у них качество, поэтому покупать их не решался. поэтому интересно, что сможет аппарат товарища sorrowfun,
     
  16. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Для меня самая труЪ картинка с PS2 - это картинка поданная через конвертор YPbPr->VGA.
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну дык расскажи про эти конверторы, посоветуй модели
     
  18. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    думаю всем уже эта схема осточертела
    [​IMG]
    но лучше конечно оригинальный сониевский кабель
    [​IMG]

    Я пробовал подключать к своему BenQ 2420HD напрямую без микросхем, просто YPbPr->VGA, кажет классно, но с зеленым оттенком (говорят это поправимо с помощью вышеприведенной схемы), однако сейчас у меня нету времени не только спаять схему, но и даже играть :(
    Использовал связку GSModeSelector и OPL для запуска в прогрессиве. Мой моник чем хорош - может растянуть или сохранять пропорции изображения. Некоторые игры через эту связку идут в соотношении экрана 1:1, тут то и нужна растяжка изображения.
    Апскейл происходит в этом случае какбе по умолчанию, средствами моника. Лагов нет, потому что без посредников. Я боюсь что при использовании ресиверов будут лаги, обычно их никто не мерит, инфы по лагам ресиверов у меня нет.

    Если хотите с анти-алиасингом это уже надо 60Gb или 20Gb PS3 брать.

    Есть внешний тюнер KWorld TV BOX WS-PRO HD с компонентом. Лагов нет, но изображение не очень. Если не прогрессив то вообще гавно. Перешел на Compro VideoMate E850, изображение мне очень нравится, но есть лаги если смотреть через Dscaler
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    получается что нормального апскейлера сейчас нет?
     
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Что вы понимаете под словом апскейлер? Я под этим понимаю масштабирование на полный экран или до касания верхней и нижней сторон экрана. Оно будет в любом случае, как бы я не подключал PS2 (ну иногда остаются полоски сверху снизу небольшие, пох).
    Улучшается ли при этом качество картинки? Может и можно как-то избавится от лесенок, но это для меня уже не труЪ (если это сделано не на PS3).

    Compro VideoMate E850 я использую когда игра не поддерживает ни GSModeSelector, ни HDTV Xploder и где не требуется особая скорость реакции, хотя даже в файтинги на нем играю. Dscaler скейлит и деитерлейсит нормально. На выходе 60 фпс. К сожалению прогрессив Compro VideoMate E850 поддерживает херово - убирает ровно половину кадров (60 фпс -> 30 фпс). Но если есть прогрессив, то и тюнер уже не нужен.

    KWorld TV BOX WS-PRO HD показывает с ореолами вокруг объектов - это и портит картинку.

    Вот статья про улучшайзеры на PS3. Картинок там маловато, на мой взгляд.