PS2 PS2 и ЖК-монитор

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kazumi, 7 июл 2007.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Сейчас услышим душещипательную историю правды от ArhiAngel'a :thumbup:
     
  2. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Мне и самому интересно :)
     
  3. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    подлкючение PS2 к жк-монитору

    вобщем решился на покупку новой ps2, ибо нефиг... в наличии имеется моник на 20", на котором играю в бокс и подрубаю через кабель d-sub... хочу к монику подключать и PS2... есть еще тюнер... там антенный порт, желтый тюльпан и еще фигня какая-то... какие есть адаптеры/кабели для игры в лучшем качестве... разрешение поболя, цвета получше и тд? если можно то сразу с ссылками где подешевле и понадежней магазинчик... пасибочки =**
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Тюнер + Компонентный кабель (5 "тюльпанов") или кабель S-video. Лучше всего будет с компонентом. В крайнем случае можно и стандартный трёхтюльпанный использовать, но это худший вариант. Ничего радикально улучшить в качестве картинки не получится, насколько мне известно. В меню тюнера разве что покопаться и его улучшайзеры попробовать.
     
  5. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    а какжэ прогрессив скан?
     
  6. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Для прогрессива необходимо компонентное подключение. Ну и поддержка со стороны тюнера / устройства захвата очевидно
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    У меня по S-video к автономному тюнеру была PS2 подключена. Прогрессив только по компоненту, а компонентного кабеля у меня нет. Экспериментируй, если у тебя есть компонентный вход в тюнере.
     
  8. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    ну и много s-video дало? в s-video входят контакты аудио, или они отдельно?

    шо есть компонентное подключение? YPbPr? нету( переходника на vga не бывает с компонента?? всмысле переходник бывает, а картинка нормэ будет?
     
  9. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    К тюнеру меньше, чем через компонент не нужно подключать.
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    По сравнению с композитом качество заметно увеличилось.
    [​IMG]

    На отличное качество особо не надейся. Чем меньше монитор, и чем дальше ты от него будешь сидеть, тем лучше будет картинка.

    Ну, не было у меня компонента тогда. Не было :). Сегодня вот купил только. Но у меня уже монитор с компонентом своим, так что тюнер не понадобился.
     
  11. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Если с композитом сравнивать, то конечно, но лучше потратиться на компонент.

    Вот только чем дальше, тем сильнее цвета инвертируются, по крайней мере у меня.

    Ну если так, то без вариантов. :)
    У меня внешний автономный тюнер, я бы не стал рисковать с прямым подключением, без настройки четкости.
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Это у меня была шутка с долей горькой правды :).

    Теперь я это начинаю понимать :), но свой автономный уже продал, к сожалению. Надо бы посмотреть ХД-шный какой-нибудь тюнер. У тебя какой?

    Взял старый скрин прямого подключения S-video и сделал сегодня скрин с компонентом. По тексту да и по обьектам разница заметна. Цвета можно не рассматривать, т.к. в разных условиях фотографировал.
     

    Вложения:

    • comparison.jpg
      comparison.jpg
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      573
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    А какое разрешение монитора? я не смотря на разрешение матрицы 1680x1050, вывожу картинку в 1280x768, приятнее выглядит.
    У меня такой:

    http://www.ixbt.com/monitor/aver-dvibox-1080i.shtml

    Самое главное - компонент дает меньше мыла при не высоком разрешении PS2. Размыленная картинка - это главная проблема, я ее кое-как решил настройкой, поставил значение фильтра в одной градации от появления пикселей и лесенок. Также проблема при игре на мониторе в том, что PS2 рассчитана на другие настройки яркости и контрастности, пришлось контрастность тюнера выкручивать на максимум (но я бы еще выше позволенных значений выкрутил :) ) и сопоставлять ее с яркостью (при высоких значениях начинает отдавать белым). Кроме того, при компонентном подключении текстуры лучше, после композита как небо и земля.

    Недавно наткнулся на программку PS2 GS Mode Selector, говорят работает на прямую с графическим чипом и может принудительно заставлять рендерить игры в более высоком разрешении, вплоть до 1080i или 720p, пока через нее запускать не пробовал. Через эмуль смотрел рабочее разрешение, мда, до 640x480 многие не дотягивают, в среднем 520x340 .
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    1920x1080. На старом было 1680х1050 и стоял Compro V600. Так на старом через тюнер без особых настроек по s-видео показывало лучше, чем сейчас по компоненту напрямую :). Ну, да Бог с ним. Играть можно :).
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Согласно обзору не плохой тюнер, но скрины как-то в желтизну отдают.

    Компонент в такие мониторы наверное для каррент гена встраивают или BD плееров, рекомендую с PS2 эту программку попробовать, вдруг случится чудо и PS2 выдаст рендер в суб-хд :) Кстати, интерлейз на таком мониторе заметен?
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Пока не замечал, вроде. У меня сейчас M2700HD BenQ. Но в PS2 я играл мало на нем. PoP: Warrior Within, RE4 играл, а Xenosaga, FF12 только для пробы запускал.
     

    Вложения:

    • ff2.jpg
      ff2.jpg
      Размер файла:
      200,3 КБ
      Просмотров:
      597
    • x2.jpg
      x2.jpg
      Размер файла:
      202,5 КБ
      Просмотров:
      561
    • ff1.jpg
      ff1.jpg
      Размер файла:
      198,1 КБ
      Просмотров:
      624
    • x1.jpg
      x1.jpg
      Размер файла:
      209,1 КБ
      Просмотров:
      616
  17. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Если хотите знать как должна выглядеть картинка с YPbPr, посмотрите на свой монитор, цветопередача и четкость у YPbPr должна быть именно такая.
    А вот на выбор скрины с тюнера. У меня много скринов с обоих источников, но мне их надо конвертить.
    s-video.jpg YPbPr.jpg YPbPr2.jpg YPbPr3.jpg YPbPr4.jpg YPbPr5.jpg YPbPr6.jpg
    При передаче сюда картинка замылилась (((((
    Ну цветопередача не очень пострадала.
     
  18. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Внутренний тюнер? Про четкость громко сказано, низкое разрешение, еще и с интерлейсом, при аскейпе часто плохо выглядит.
     
  19. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Конечно. ТВ-тюнер даёт ещё вполне достойную картинку при условии компонентного подключения и если монитор ЖК или подобный, то ещё и работы монитора в штатном разрешении. Пусть даже картинка замылена, отстаёт, и есть подёргивания на быстрых сценах.
    Но сами по себе новые тонкие телевизоры не дают даже такой красоты, как ТВ-тюнер с доступными программными улучшайзерами и настройками чёткости.
     
  20. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    да нихерасе, разница колосальная... точно буду через компонент онли фтыкать...

    и какой тюнер посоветуешь?