Vita PS Vita впечатления

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем sosnovka, 12 янв 2012.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Это был вопрос-удивление :)
     
  2. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Девайс довольно таки увесистый и приятный на ощупь, кнопки все нажимабельны (даже с большими пальцами не получится жмякнуть случайно на несколько кнопок сразу), минус для меня в одном, немного скользковата. По сему была одета сразу в силикон. По софту больших претензий нет, ну кроме браузера, с тыТрубой он не дружит вообще :( Со всеми тачами разобрался быстро, в играх они продуманы грамотно (по крайней мере в тех что я попробовал) Например в Escape Plan нужно бывает ущипнуть "Мал-а", для этого нужно как бы тапнуть одновременно по обоим тачам на нем. В общем пока все норм. Камеры в ней слабенькие. но для игр вполне хватит, кстати нет обещанного скайпа до сих пор, зато есть всякие фэйсбуки и твитеры (чем я не пользуюсь совсем).
     
  3. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    :) первые впечатления - положительные, приятный интерфейс, свистелок-перделок много, что хотел - получил, девайс работает, игры играются, новые ощущения (опыт) от широкого сенсорного экрана портативного устройства, проверено детьми - понравилось :)

    :( активно собирает пыль, нужен силиконовый чехол и наклейка на экран иначе внешний вид страдает, девайс может выдавать мое местоположение, запускал приложение показывающее кто из пользователей рядом и во что играют, забавно, но не более, не смог закачать на нее фильмы, наверное кодек не тот, камеры конечно не айс (хотя и ждать большего не стоило ) :(
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    насчет местоположения - отключи в настройках и никто не узнает где ты
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    На кого расчитан этот обзор ?
    Кроме фигня, хрень, ща и тд. не услышал.
    Никакой познавательной основы видео не показывает. Зачем то приплюсованы эмуляторные приставки, тетрис и псп1. Нафига, если обзор виты ?
    И зачем расхваливать псп1 и после обсирать, что игр нет и вообще графика говно.
    Зачем делать упор на цену. Если ты купил её на последние деньги и сам нищеброд, то это твои проблемы. Про разводы и для кого приставка, вообще смех.
    Если ты делаешь анбокс, говори по факту про комплектацию и тех. характеристики, а не тупую отсебятину, какая она крутая и кто кого разводит.
    Далее.. про 3G. Наведи справки, для чего и зачем это нужно, а потом делай обзор. Ты смешной.
    Игры дорогие. ЛоЛ. Ты видел цены на 3дс игры сначала, чтобы так говрить ?
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    С карточкой, конечно, явный развод лохов.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    30 минут анбоксинга - это фетиш. "Обзор" явно для собственного удовольствия делался. =)
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ивата о Вите: "Типа крутая железяка, вот только игр нет".
     
  9. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    вообще-то это Миямото сказал Эджу)
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ивата, Миямото, один хрен Нинтендо :)
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По результатам первых 20-ти недель Vita в Японии продалась на 384 741 копий хуже чем 3DS и на 382 214 копии хуже, чем PSP. В общем и целом, продажи составили 680,158 копий Т___Т...
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Жесть конечно :disturbed:
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Более того, я кучу Вит выдел в барахолках местных. =) Всё-таки, японцы - дети. Без Марио никуда. =)
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну стоит сказать,что в пропорциональном отношении DS-3DS, Vita продается, лучше по отношению к PSP, чем 3DS по отношению к DS. Ну за первые 20-ть недель. Вообще, ситуация странная, учитывая что на 3DS первый год вообще не во что было играть. Думаю Sony надо на E3 объявить о снижении цены, и анонсировать какие-нибудь тупые хиты для японских хомячков. И ситуация может резко исправиться. Я почему-то даже не сомневаюсь, что цена упадет.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А Нина рапортует, что быстрее продается 3дс :)
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    vova, на 20-ой неделе у 3DS все еще кризис был. Она все еще 250 баксов шмалялась.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ах в этом аспекте, то да :)
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Мало кого интересут звук конзолей, но я один из тех, кто обращает большое внимание на звук в целом.
    Так вот, для меня супер приятный сюрприз был, обнаружить что за звук в вите отвечает ->chip is byWolfson Microelectronic
    уже понятно почему вита так хорошо звучит в сочетании с добрыми наушниками.
     
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Мало игр, на которые стоит обратить внимание.

    Это вроде эпиграфа к моим впечатлениям от обладания витой в течении нескольких месяцев.

    Вообще, после псп, бежать и брать тут-же виту не стал, не смотря на ее навороченность и прочий пиар от сони. ждал прайската, расширения библиотеки игр, расположения звезд удачного и прочего. дождался. взял комплект просто виты с LBP, картопамятью 4гига и NFS:MW (и силиконовым чехлом) за весьма отменную цену.
    О ттх виты написано-перенаписано немеренно, лишь пару моментов, удививших, упомяну. камеры - г, что на фоне остального дэвайса смотрится просто странно. Хотя, в скайпе работают, собеседник различает где кто/что и достаточно. темные пятна на экране в выключенном состоянии тоже есть, на что совершенно пофиг, бо во включенном всё отменно.

    Размеры, кнопки - привыкаешь более-менее, тут особых критичных замечаний нет, микромоторика пальцев разрабатывается огого :) для паяльщика самое оно.

    Меню странное, после XMB на пстри и псп воспринимается дико и не могу сказать что удобно. вообще, концепция планшета, которая подразумевает что для просмотра фото-видео-музыки надо запустить приложение собственно и поставило крест на использовании виты в качестве плеера. ну и карты памяти проприетарные. как итог, хочу xmb на виту, хз как он на ней будет с сенсорным экраном шуршать, но мне и кнопки понажимать не парит.

    Встроенные приложения, которые нельзя удалить или куда либо деть, это вообще песня. учитывая почти полную бесполезность практически всех на рабочих столах эти шарики создают эффект что всего много и всё круто. а на деле как обычно.

    Ну и о главном, игры. psn+ реально подспорье в деле игрунства. а что первым делом в psn+? Uncharted, естессна :) и вот тут пришло осознание, что комплектная карта на 4 гига это тонкая издевка от сони. эдакий перезаписываемый картридж на одну игру. но не об этом пока речь, а о анче. Первые впечатления, вау, Натан Батькович и фирменный музон, красоты неописуемые и прочая-прочая, ща пройду запоем, как оригинальные анчи. ага-ага, до сих пор прохожу. и вот что странно, вроде и игра добротная, и управление не сказать что прям вот совсем убогое, и полигоны полигонистые, текстуры бампленные и шейдера нажористые, а вот поди-ж ты...
    LBP. игра про мелкого носка, в принципе, неплохо, но как же тоскливо по сюжету играть, это просто ужас, особенно тому, кто играл в лбп на пстри. короче, игра для поклонников носков и креативщиков, что с сеносрным экраном очень удобно.
    Ну, wipeout и есть wipeout, летаем, стараемся не таранить особо, плавно, красиво.
    Лирическое отступление. пошел и купил карту на 16 гигов с кодом на Little Deviants, что по нашенски почемуто дурдом в кармане. 5 минут и "это" было удалено, как за подобное еще и денег просить можно, вообще хз. кстати, все что активировалось из комплекта AR карт тоже было удалено нахрен сразу. феерический мусор за непотребные цены.
    NFS. а вот сие изделие весьма удивило, запустил для галочки, т.к. на богзе игра не порадовала совершенно. и залип в ней. игра просто созданна именно для виты :) и красиво, и бьется всякое, и звук "мясной" в наушниках (Зографа прав, звук у виты хорош), и вообще... Брал виту изза анча, а играю в нфс, который на больших приставках не понравился совершенно.
    Далее были добыты еще три игры в коллекцию.
    Katamari - ну потому что это катамари и принц всея космоса :) хз чем цепляет игра, но на мой взгляд круто.
    Rayman Origin - как без него, юбер платформер, правда такая графика глаза в кучу сбивает моментально, дюже уж всего много на мелком экране. но тоже круто.
    ACIII Liberation. взял как довесок к первым двум, т.к. амазон скидку предложил приятную. тяжело пошла игра, какое-то начало совсем уж тоскливое, базары-базары и в прямом и переносном смысле. может и возьмет разгон потом игра, но на данный момент не впечатлила.

    Что удивило по итогам тестирования и игры, так это загрузки. феерически долгие загрузки, что временами раздражает весьма и весьма. Что добивает еще больше - в сторе один шлак. тонна пспшных игр, создающих видимость объема, хотя при их цене имеют право на жизнь. даже Ace Combat купил, ну создана вита для эйса с такими стиками, только вот эйс нужен витовский, а не тормозной пспшный. а вот все что выходит в сторе в формате виты, тупо ужасно. какие-то смартфоновские недоделки по алдовым ценам. за каким болтом я буду покупать сии приключения квадрата в квадратном мире за 500 рупий, если на планшет оно стоит 30? плюс спасает. загрузил, охренел, удалил.

    вот и получется, что по итогам владения витой месяца три, играю на ней только в нфс, какую то фриварную псевдологическую игрульку с донатом и катамари.
    ни шутанов вменяемых, ни рэпэгэ, ни авиасимов, ни автогонок вменяемых. и на горизонте пока кроме killzone ничего нет. да и тот боюсь будет не торт, как вточат под мультик, так и можно ставить крест на игре.

    обливион-скайрим хочу на виту, вот что в моем понимании сделало бы приставку просто бомбой. а пока, еще один прикроватный гаджет, который можно взять скрасить время в самолет.

    жалею ли я о покупке сего гаджета? нет.

    зыж и эйс комбат хочу :) да хоть и ремейк zero, главное не 6-7.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я вот считаю игру про квадраты просто офигенной. Как сел играть, так и прошел не отрываясь, хотя под конец в глазах мыло уже началось. Просто офигенный экспириенс. Я вообще к инди отношусь очень предвзято, думал что калл будет, а оказался шедевр, советую.

    Uncharted тоже очень хорош.

    Про загрузки я тоже не понимаю. Хотя в нормальных играх все ОК, но бывает да. Хотя все хранится на флешках и т.д. наверно надо было гиг оперативки делать...

    То что звук отличнейший, я давно заметил. Особенно басы радуют. Вообще, vita создана для создания портативных шедевров =). У нее все для этого есть, дело за разработчиками.