PS3 PS 3 вместо PC

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Upload3r, 25 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Поподробнее о китах расскажи....
    Поподробнее о китах расскажи....Я не говорил о домашнем я говорил о современном компе.А в сп3 я сам играл ничего я крутого в графике не увидел. А что из себя представляют киты?? Все игры разрабатываются на компах и графика тоже с помощью специальных графических программ дизайна и анимации.Что значит не домашний комп ?Разве бывают другие компы? ПО ХАРАКТЕРИСТИАМ СОВРЕМЕННЫЙ КОМПЬЮТЕР МОЩНЕЕ ПС3 . http://www.gameland.ru/post/34958/ Зайди и почитай возможности современного компа.
     
  2. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Если предпочитаешь развести версус в этой теме - не советую.
    Проосто задумайся - любая игра делается не одном компе. Её делает целая сеть компов. Точнее - графических станций и числодробилок.
    По характеристикам - графическая станция Avelion DW 320 [​IMG]мощнее PS3 по частотным и другим характеристикам. У этой дуры - "Максимальный объем памяти 32GB четырехканальной Reg ECC DDR400" Она у каждого пользователя дома стоит?
     
  3. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Лично для меня основной минус ps3 (если юзать ее в качестве компа) - ее неспособность выводить картинку в разрешениях, отличных от хдтв. Т.к. на телеке работать за компом не будешь, а на обычном мониторе получаем мыло.
    Наиболее оптимальным видится использование ресурсов ps3 через rdp, но, опять же, это не сделает ее заменой пк.
     
  4. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Quadro- сильная видеокарта для работы с графикой, ее можно поставить в обычный соврем. комп но 768M GeForce8800GTX PCI-E по частоте выше . ddr 400 не новинка единственное что больше это память, но пс3 никогда не потянет тем более вышла опиратива с чистотой pc10000.Прцессоры появились 4 ядерные и xeon тоже МОЩНЕЕ. По характеристикам пс3 далеко до этих параметров . P.S. СМОТРИ http://www.gameland.ru/post/34958/
     
  5. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Аналогично. У мя простой телик. И если инсталляцию ещё можно было провести в текстовом режиме, то пользоваться что-то не получается.
     
  6. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    сергей1981,
    Не нравятся приставки, так не чего в этой теме и пописывать, выливая ведра не довольства, и не удовлетворения консолями.
    Иди в ПиСи раздел там и катай свои поэмы, какая крутая, мощная, и толстая ПиСя на свете.
     
    Darth Revan нравится это.
  7. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Нет мне нравится пс3, но не надо говорить что она круче пс, то что она проще в использовании (хотя пс3 надо пользоваться зная хотя бы немного комп и инет простым новичкам не осилить ее) и по графике меня не удивило я жидал большего.В сравнении с выпкском сп2 да это большой шаг по графике сп1. Зачем стремится из приставки делать комп когда он уже есть.;)
     
  8. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Да, всё очень просто. Говорить: "КамазТрофи 4911 круче болида F1, потому что сил больше!" не канает, если у тебя в гараже стоит Запорожец. И у соседа, кстати, тоже Копейка.
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Слушай какое счастье! :D
    Хотя ты не прав - через Wine либо Crossover возможно все... ;)

    А вот, к слову, видюшка подходящая под руку попалась (к слову музыка там в бэке играется из Metal Gear Solid)
     
  10. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Если ты рубишь в машинах туда тебе и дорога. А я не говорю про свой комп, сто раз уже об этом говорил,я говорю вообще о компах , приставка она останется приставкой, а комп совершенствуется, а ты все одно и тоже талдычишь.
     
  11. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    сергей1981, слушай, сынок, ты мне вот что скажи... У тебя че за комп-то? Лично твой комп мощнее ps3? Даже не так, твой комп может ЭМУЛИРОВАТЬ ps2? Можешь не отвечать. На твоем компе есть такая куча игр какая есть на ps2? Я не говорю уже об играх что выйдут на PS3.
    Купить можно все что угодно. Есть такие компы-монстры, что тебе и не снились. Да только их юзают не для игр, а для того чтоб ракеты в космос запускать. Когда мы говорим об играх, то приставка лучше, тупо потому что она создана для игр. Не нервируй меня, писишнег. Я ненавижу разводить версусы, но тебя уже предупредили. Чеши в писи ветку и восхваляй свою коробку там.
     
  12. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ты та сам в компах рубишь -похоже нет. Эмулировал я игры пс 2 И ВСЕ ШЛИ . А для игр пс3 копмы монстры не нужны ты уж не восхваляй свою пс3 на уровне мощных компьютеров, она им в подметки не годится . А что бы говорить о мощности компьютеров то надо знать железо и частоты каждой детали зайди на досуге http://www.gameland.ru/post/34958/ и
    http://shop.key.ru/shop/goods/57094/ если поймешь что нибудь . Хватит тыкать на мой комп я могу тебе собрать комп из железа по частоте каждой детали выше чем у пс3 по всем параметрам.Мощность PS3 - это максимум - GF7800GTX, 8800 на порядок мощнее, тем более в SLI...Любой современный средний комп как минимум равен по Мощности PS3 - Любой современный средний комп как минимум равен мощности PS3
    Кстати ты SLI знаешь для чего нужен ??А скоро ведь еще выйдет Radeon 2800 XTX на R600 и памяти GDDR4 .
     
    Mustik нравится это.
  13. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    На любом консольном форуме найдется такой игрок в железо и графику, который будет до седьмого пота доказывать превосходство ПК. Точно такой же холи уо, как и сега-нинтендо, сони-майкрософт. Смысл начинать спор? Одна 8800GTX стоит примерно как пс3. О чем тут вообще можно говорить?
     
  14. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Согласен, пусть играет в железки дальше. Блин случайно ему + вместо - влепил, ну да ладно :), дадим форы :D
     
  15. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Лично мне пох ,я по этому поводу вобще не парюсь. Если ему нравится так думать, пусть думает. Мы-то с вами знаем что к чему.
     
  16. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Во первых, сама.
    Во вторых, это - ложь!
    В третьих, это - паранойя.
    В четвертых, какой смысл от супер-мега ПиСи, если на ней нет и десятой части тех игр и того наслаждения ради которых и покупают консоли?

    И в пятых, у каждого на этом форуме есть компьютер, но они в отличии от тебя, почему-то не спешат "полизать" ему задний "радиатор"...
     
    Grey Fox и Mustik нравится это.
  17. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Cell основан на том же IBM PowerPC, который стоит в Xbox 360. И от которого, кстати, не так давно отказалась Apple в пользу Core 2.
    Во-вторых, в процессорах x86 давно есть SSE со 128-битными регистрами.
    В-третьих, на PC есть GPU, которые справляются с такими задачами намного лучше Cell - и главное, что их легче под эти задачи программировать.Кстати о железе пс3 Cell имеет 1 PPE - универсальный 64 бит процессор PowerPC, с векторным блоком VMX (FP32[4] и другие векторные операции, 128 векторных регистров по 128 бит, гибко трактуемых как 64[2], 32[4], 16[8], 8[16] или даже 128[1]. По предназначению - аналог SSEx в семействе Pentium (чип Cell работает на частоте до 4.8 ГГц, хотя в PS3 частота планируется более скромная - 3.2 ГГц, видимо из соображений надежности, охлаждения и энергопотребления). Плюс в архитектуре 8 SPE процессоров – более простых и более ориентированных на потоковую обработку данных. Каждый из них имеет 256 Кбайт собственной скоростной памяти, с которой он может обменивать содержимое своих регистров и 128 регистров по 128 бит каждый (все ALU этого процессора векторные, поддерживающие разумное подмножество векторных операций более сложного VMX модуля PPE). Таким образом, в наличии 8 дополнительных векторных модулей с собственной памятью и интеллектом – все-таки каждый SPE процессор является достаточно общим (по назначению) и поддерживает такие атрибуты классических CPU как переходы, загрузка и выгрузка данных по произвольным адресам, произвольные условия и т.д. PPE поддерживает все современные возможности архитектуры PowerPC 64 бит, включая MMU и виртуальную память. Кэш первого уровня 32*2 Кбайта и второго уровня 512 Кбайт.
    Для потоковых данных, когда много надо обрабатывать похожего – потоковые процессоры попроще. Для сложных алгоритмов, когда данных мало, но их надо крутить по всякому – один процессор, но зато сложный, эффективный и традиционный.
    В современных двух ядерниках (а далее в четырехядерниках) используются не 1 универсальный и 8 потоковых процессоров как в Cell, а 2 или 4 универсальных процессора. То есть в PS3 засунули сложный серверный процессор который в персональных компьютерах пока еще не нужен.

    PlayStation 3
    Процессор
    Ассиметричная схема

    1 ядро PowerPC (3.2 ГГц)
    +1 VMX век торный блок для этого ядра
    +2 аппаратных треда на этом ядре
    +512 КБ кэш L 2 для этого ядра
    8 упрощенных ядер SPE (3.2 ГГц)
    (одно ядро зарезервировано и не работает, так что доступно 7)
    +256 КБ адресуемой SRAM на ядро
    +128 векторных регистров по 128 бит на ядро
    Пиковая FP производительность
    2.1 терафлопа

    Графика
    NVIDIA RSX (550 МГц)
    аналог G70
    8 вершинных процессоров
    24 пиксельных процессора и TMU
    16 блоков блендинга и записи

    Память
    256 Мбайт системной памяти
    XDR (3.2 ГГц)
    ПСП: 25.6 ГБайт
    256 Мбайт видео памяти ( RSX)
    GDDR3 700*2 МГц 256 бит
    ПСП : 22.4 Гбайт
    Естественно процессор Cell мощнее, но только в обработке большого колличества потоковой информации. Зачем втыкать в консоль, предназначенную для игр процессор с такой архитектурой и дополнять его уже не новым видеочипом мне лично не понятно. То есть понятно, что видеоформат 1080 PS3 будет обрабатывать как нефиг делать но конвееров в видеочипе то всего ничего. Универсальные четырехядерники будут справляться с играми на DirectX10 значительно лучше чем Cell c 1+8 ядрами. А 8800GTX уж куда лучше G70 на PS3.
    Здается мне что с такой несуразицей (мощный серверный проц и неновый графич. чип) PS3 будет адекватна не пять лет как PS2, а гораздо меньше. Попытка универсализировать PS3 для выполнения множества различных задач может убить ее как игровую приставку.
    Юмор ситуации в том, что первоначально планировалось вообще обойтись одним Cell'ом - то есть, использовать его и как CPU, и как GPU. Но, в конце концов, до руководства Sony дошло, что на фоне трехъядерного процессора и полноценного графического чипа в 360 это будет уже вообще не смешно.
    Поэтому срочно обратились к Nvidia, чтобы те обработали напильником свой PC-шный G70 и присобачили его к системе. А что Cell - не выбрасывать же его. Тем более, столько денег вбухано в разработку, надо же его теперь где-то применять. И еще я выделил достаточно времени изучению архитектуры старых и новых консолей, прочитал много про Cell, про видеочип для PS3 разработанный nVidia, являющийся серединой между gf6 и gf7, памяти у PS3 мало, да, она быстрая, но ее физически не зватает чтобы загрузить большой объем некомпрессированных текстур.
    Если говорить о графике, то уже сейчас РС показывает уровень недосягаемый для любой современной консоли, так всегда было и всегда будет, ибо рынок РС развивается с каждым днем.
    Про стиль и геймплей игр, характерный для конкретной платформы здесь никто не говорит, здесь обсуждается железо, и хоть ты тресни, но доказывать "недосягаемую" мощь PS3 в сравнении с РС железом - как минимум смешно... Все игры разрабатываются одиноково, просто у тех, кто делают игры для консолей есть специальное ПО для этого, но технологии директа, например шейдеры используются везде, и тем более в некст-ген консолях...
     
    timsonic нравится это.
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    приставкам не нужен DirectX10 =) А компу нужны хорошие Игры, чтобы использовать весь потенциал, а их как не было, так и не будет (считаные единицы в год не в счёт)
     
  19. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Во первых мы не знакомы .

    Во вторых не веришь не надо у меня есть часть эмуляторов приставок кроме пс3 -ну это в будущем .....и все я запускал а веришь ты или нет меня не волнует .

    В третьих ты что програмист или анимацией занимаешься для игр, о возможностях direct x 10 в курсах????

    В четвертых, так же нет тех игр на пс3 какие есть на компе.

    И в пятых с таким же удовольствием ты лижешь зад у приставки.
     
  20. сергей1981

    сергей1981 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А в основе графических технологий что лежит по твоему? между прочим на PS3 стоит нечто среднее между жифорсами 6 и 7 серии, а что в основе их лежит? а как разрабатываются игры? под каким ПО?
    А технология в графике у всех одинакова, просто разработчики оптимизируют и используют ее для каждой платформы конкретно, к слову PS3 имеет поддержку технологий DirectX9, но не имеет поддержку возможностей Dx10... Как я уже говорил выше Все игры разрабатываются одиноково, просто у тех, кто делают игры для консолей есть специальное ПО для этого, по технологии директа, например шейдеры используются везде, и тем более в некст-ген консолях...
     
Статус темы:
Закрыта.