PS2 Проверка качества дисков

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 30 янв 2008.

  1. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    вот решил прочиповать пс2 т.к. хочу поиграть в то, чего сейчас на лицензии проблематично достать, модель-70008 ( до этого была чипованая 50008, которая благополучно скопытилась от кривой штамповки)
    и встал вопрос про качество дисков, писать собираюсь на verbatim или TDK, на 4x пока проверил записал пару дисков и по сравнению с лицензией, результаты чего-то не впечатляют:

    re4 лицензия

    errors
    среднее 34
    макс 105
    всего 476114
    ______
    failures
    среднее 0.25
    макс 7
    всего 2763
    ______________________________

    RE 4 TDK dvd-r printable

    errors
    среднее 220
    макс 836
    всего 3494260
    ______
    failures
    среднее 0.35
    макс 6
    всего 2695
    _______________________

    re4 VERBATIM dvd+r advanced azo+

    errors
    среднее 117
    макс 852
    всего 1809740
    _____________
    failures

    среднее 0.15
    макс 6
    всего 1079
    ___________________________
    привод nec nd-3540a, писал алкоголем
    с количеством ошибок у TDK чего-то перебор :cold1:, это из-за того, что printable?
    что сильнее изнашивает лазер и влияет на качество чтения pi errors, или pi failures?
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    daxter., попробуй писать на VERBATIM DVD+R , я когда на -R писал у меня такая же фигня была, а перешёл на +R стало в уровне 30 errors))) А то и 10...=)
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    странно как-то получаеться:huh:....по тестам nero dvd+r philips производства moser baer india оказался лучше по качеству, чем verbatim(mitsubishi chemical corp.) и tdk(cmc magnetics corp.)

    вот мне интересно такое возможно в принципе?
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    daxter., очень даже возможно. Просто ТВОЯ писалка лучше эти диски любит. Ничего странного. Ты главное посмотри на писалке не тормозят ли ролики в играх.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    хмм... кажеться разобрался: через 8 часов после записи philips'а количество ошибок на нем прилично возрасло, а на вербатиме осталось тем же:D
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    daxter., уу.... посмотри количество ошибок через месяц :( Очень быстрое старение дисков - это фигово. Лучше не пользоваться такими дисками. Через год могут вообще сдохнуть.
     
  7. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    да, буду писать на вербатим :)

    кстати качество самих вербатимов сильно отличаеться между собой, какая серия самая лучшая? из того что я пробовал писать пока лучше всего color advanced azo+ :)
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    daxter., я тож на них пишу, на +R, на минусах чего то больше ошибок было...
     
  9. ProtoSofty

    ProtoSofty Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    а вот вариант у меня, проверял болванку на асус 1608р график заваливался к концу, там больше 4000 ошибок получалось, сменил прошивку на пионеровскую график поменялся, всеравно к концу завалмивается но уже е так критично, выходит неровский тест х*ня полная, привод один и тот же разные прошивки разные графики, странно
     
  10. ProtoSofty

    ProtoSofty Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    блин! что делать?! график всеравно валится примерно после 2.5 гб записи, ужос! и еще как заставить привод писать на второй скорости, у меня только 4ю видит, хотя на работе лыжа у этих болванок видит 2ю
    ЗЫ мегаумные советы типа - "поменяй привод" прошу не постить
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    У меня привод на второй тож не пишет...Это зависит от привода...И я тож после таких экспериментов с неровским тестом, перестал ему верить=)
    Насчет ошибок - возможно с дисками фигня, попробуй либо другой фирмы, либо купи эти же, но в другом магазе, можт партия такая попалась...
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а
    после установки более новой пришивки лучше сканировать стал видимо :)
    сам тест конечно точных данных не дает, зато позволяет отличить боле-менее нормальный дис от полгого г.

    кстати, а какой допустимый предел количества pie и pif ошибок, чтобы лазер не напрягать?
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    daxter., Мне один человек сказал, что по верхней диаграмме не больше 40, а по нижней не больше 1...Но я думаю в пределах 100 по верхней всё должно быть чики пуки=))) А по нижней даже если постараешься выше единицы врятли поднимется...Но это моё имхо...
     
  14. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    ты наверное имеешь ввиду не больше 10-ти? дело в том, что pif может быть очень много, при этом в одной точке их может быть не более 10-ти...
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    Я имею ввиду то, что по шкале слева они не должны превышать единицу слишком часто, а вот про само количество ошибок я к сожалению не знаю...