PS2 Проверка качества дисков

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 30 янв 2008.

  1. aron

    aron Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    вопрос

    а у меня очень странные результаты получились при тестировании:
    1) старый весь в мелких но неглубоких царапинах лицензионный СD-диск от PS1: идет на моей PS2 30004r на ура! ...и
    2)новая свежезаписанная на 4x болванка СD-R (TDK CD-R80): не то что не идет не приставке, а со страшным скрежетом раскручивается.

    вобщем в тесте диск2 лучше чем диск1, а в приставке ведут себя с точностью до наоборот, обьясните пожалуйста.
     

    Вложения:

  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    aron, этот диск в принципе не для СД дисков разрабатон. Увы, но тут нужен длругой тест какой-то.
     
  3. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    У некоторых ITшникофф есть мнение, что хранить, что либо на болванках нууу... глупо что ля 8) время доступа это разз ... время поиска это два ... сетевые накопители рулят 8)
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У некоторых ITшников руки чешутся вот они создают себе проблемы на ровном месте. Никакое время доступа для коллекции исошек не имеет значение, так как запись из архива на актуальные носители может делаться раз полгода максимум, а всё что нужно постоянно можно хранить отдельно ещё и на винте. Архив в обязательном порядке порядке должен обеспечивать защиту от случайного удаления, что на многоразовом накопителе типа винта или флэшки сделать весьма затруднительно. Если делать всё по уму, то есть создавать рэйд-массив из scsi-винтов, ставить UPS и т.д., то затраты могут превысить стоимость всех некст-ген консолей вместе взятых.
     
  5. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Хранить образы ДВД на винте емкость порядка 500гигов - это как хранить все яйца в одной корзине. Что болванка умирает можно определить заранее просто посмотрев на текущее качество любой болванки из записанной партии одинаковых дисков и принять решение о немедленном создании еще одной копии. А там глядишь какиенито еще надеждые накопители одноразовые появятся большой емкости :)
    А еще лучше делиться со знакомыми играми :) Сдохнет у тебя - сходишь к тому кому записывал :)
     
    The REAL нравится это.
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    +100!! Реально несколько раз так спасало))))
     
  7. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Мало того, это еще и самый дешевый способ :) Так что не жмотничайте, делайте людям добро и оно к вам вернтся :)
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А что конкретно надо сделать или где об этом можно прочитать ?
     
  9. Felar Furlong

    Felar Furlong Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    http://club.cdfreaks.com/f86/liggy-...irmware-v-1-y6-results-support-thread-157109/
     
    pvc1 нравится это.
  10. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Мы тоже с друзьями долгое время замарачивались поиском "Лучших дисков для записи и проигрывания на PS2"...Итоги:
    На сегодняшний день the Best из того, что можно достать-Made in Japan Panasonic DVD-R 1-16x speed, но главное не в Панасонике(того же завода были в свое время и TDK-разницы никакой-только оформление)...так вот суете в комп и в характеристиках диска должно стоять: Manufacturer ID: TYG03- это и есть тот самый Японский завод.
    Как отличить на месте-на диске в центре по радиусу должна быть маркировка: GHooo(номер не важен).

    Почти вся моя коллекция записана(на 6й скорости через DVD decryptor) на таких дисках-нет проблем!!! Рекоммендую!
     
  11. Felar Furlong

    Felar Furlong Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    TYG03 это имхо tayo yuden, япония. вербатимы на колбасе 50 шт сейчас бывают такие. отличаются от тайвань/индия тем, что боковая окантовка донца колбасы ребристая. раньше были вербатим пастель тоже юденовские. жалею, что недостаточно затарился ими...
     
  12. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    А вот я с перепугу(когда вдруг хорошие болванки пропали) затарился этими TYG03 по горло: сейчас у меня дома лежит около 2000 таких болванок в слимах(!)...Иногда мне кажется , что с колличеством я перегнул =)))
     
  13. Felar Furlong

    Felar Furlong Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    вот это правильное решение. :) только я бы побоялся такое количство сразу брать, кто знает, как болванки к долгому лежанию относятся, не упадет-ли качество записи на лежалые болванки?
     
  14. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Если хранить правильно(не на солнце, и без влажности)-то должно быть все ОК.
    А уже записанные болванки держатся хорошо-проверял(у меня записаны еще старые TDK этого завода-Все ОК).
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Felar Furlong, вообщем у меня эта фича только для сд дисков работает, на двд пишет - не поддерживается приводом.
     
  16. Felar Furlong

    Felar Furlong Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    pvc1, а что за привод?
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    видимо LG,SAMSUNG,TSST или PLEXTOR
    работает сей тест на NEC'ах и LITE-ON'ах, а также их клонах типа SONY, BENQ, ASUS...
     
  18. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    NEC-6550A, причем он там на форуме сидифриксов числится в списке
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    pvc1, под неков советую качать и ставить прошивку отсюда.
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Да я оттуда уже год назад как слил и сам эту ссылку здесь на форуме давал, видать не судьба :)