Провалившись в Японии, Microsoft решила сконцентрироваться на европейском рынке игровых приставок

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 21 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Найдешь пост где я хотя бы как то хвалил одну консоль, и хотя бы что то плохое сказал про другую, получишь 19 плюсов ;)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Искуситель.:)

    А вообще, из-за чего спор-то? У всех всё давно одинаково грустно. У ПС3 редко хорошие игры выходят - факт. Но и у Бокса не чаще, блин. Возможно, я просто заигрался уже, но у меня что Бокс, что ПС3 лежат, накрытые салфеткой. Играю только в ПС2. Что качается хороших игр вообще, то даже припомнить не могу, когда на ПС3 и Боксе вышла последняя стоящая игра... ВФ5 на ПС3, а на Бокс?.. Нет, Бога ради, не говорите про Биошок. Лучше от Хало 3 будем очередной отсчёт вести. Как и от Heavenly Sword на ПС3. Обе игры, похоже, одинаково неудачны, но благодаря рекламным кампаниям будут уметь успех (хотя в случае ХС ещй вопрос<_<). Короче, R.I.P. МГС нас спасёт.:worthy:
     
    Yan нравится это.
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    VaaN,
    Пусть это было не самое "непредвзятое" из твоих высказываний, но всё же это не мнение безразличного человека.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Где я сказал что PS3 хорошо, а 360 это плохо? Это уже твои выводы, из которых ты сам себе и внушаешь версус. А то что 360 ломается, так что прикажешь всем делать вид что ничего такого нет? Тогда спрашивается, а кто из нас фанбой ;)
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Да вы тут все фанбои, так что нехрена гнать друг на друга.
     
  6. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    ПС3 фанбои, Япония - территроия нинтендо, так что напрасно вы цирк тут устроили. Вряд ли рынок, где доминируют различные Покемоны, Гундамы и прочий бред, можно назвать важным. А вот Американский рынок не могут игнорировать даже японцские разрабы, а там ситуация сами знаете какая. Ну и в европе бокс идёт далеко впереди ПС3, даже по данным ВГчартов(которые ещё Соне любят продажи накручивать), так что о каком провале в европе речь??? иногда лучше жевать ,друзья!(особенно Ваан:)

    А в Японии бокс ещё получит своё, база хоть и небольшая но есть, с выходом Лост Одиси, Хало3 и прочих Трусти белов база увеличится, рулить как Вий он конечно небудет, но и дальше первого бокса пойдёт это совершенно точно, всё таки есть Миствалкер + Шквара теперь за мультиплатформу и Капком тож
     
    RIPPER12 нравится это.
  7. Andy73

    Andy73 Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    59
    В кои-то веки вмешиваюсь в дискуссию на тему "кто сильнее". По поводу объективности Vaana уже который раз хочется сказать, что человек, все больше смахивает на одержимого некоей маниакальной идеей, что нередко (не будем отрицать) подкрепляет фактами. На столь активном обсуждении во всех тема недостатков 360-го и плюсах Сони постов набралось немеренно. Но даже несмотря на факты все злорадство уже порядком утомило.
    Для справки: у меня в наличии обе приставки и мне абсолютно все равно, на какой из мульти-версий на три с половиной полигона больше и в дальнем углу тень упала более правильно. И от обеих приставок можно получать удовольствие. И на каждой есть (а применительно к Сони - будут) стоящие эксклюзивы. Так вот по поводу выбора, на данный момент очевидно: ПС3 не может похвастаться почти ничем (подчеркну - на данный). Даже ПС2 актуальнее. Бокс же имеет: ГеоВ, ДоА4, лично для меня увлекательный Оверлорд, любимую ребенком Виву Пиньяту, Камео, стартующий Хало 3 плюс грядущий эксклюзивный Сплинтер Селл, имеющий онлайн ВФ5 и новую часть Лост Планет.
    Осень, возможно, многое рассудит, но выбор то будет всегда, и каждый его сделает, плюнув на вечную дискуссию фанбоев. Так что с удовольтсвием куплю и новых Ретчета с Кленком, и Хало. А при мультиплатформенности кажды выберет СВОИ аргументы.
    Для меня, скажем, очевидно, что в ПЕС 2008 будет удобнее играть на привычной соньке. Да и патчи на нее ставятся на раз-два. Но при этом я никогда не куплю НХЛ 2К8 на ПС3. По той простой причине, что играть в хоккей я прежде всего хочу с любящими это дело американцами и канадцами, а не на ограниченнных европой серверах сони.
    И в КоД4 с боксовским джоем и курками играть куда привычнее, чем восторгаться на тему "а как здорово в этой ситуации пришлось потрясти джойстик". Но при этом рпг на боксе не смогут выдержать конкуренции даже с Белым рыцарем от Левел5. И привычные по ПС2 веще - ДМК4, новый Соул Калибур и пятый Резик я столь же привычно возьму на ПС3. Так что, каждому свое, а кричать, что одно совсем белое, а другое совсем черное, просто глупо.
     
    Marader и Medeival нравится это.
  8. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Так изучаем продажи по Европе
    http://vgchartz.com/eweekly.php
    Беру за неделю
    Total:
    х360 37,768
    ПС3 27,598

    UK:
    х360 11,527 !!!
    ПС3 5,105

    France:
    х360 7,142 !!!
    ПС3 2,571

    Germany:
    х360 1,732
    ПС3 2,248 !!!

    Spain:
    х360 3,150
    ПС3 3,026 !!!

    Italy:
    х360 2,971 !!!
    ПС3 2,947

    Scandinavia:
    х360 2,436 !!!
    ПС3 1,597

    Other Europe:
    х360 3,004
    ПС3 3,254 !!!

    Australia:
    х360 3,111 !!!
    ПС3 2,075

    Other:
    х360 2,819
    ПС3 4,651 !!!
     
  9. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    gera,


    Ну и???

    Можно было вот этим и ограничиться

    Total:
    х360 37,768
    ПС3 27,598
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Почему же?

    Одно совсем белое:

    [​IMG]

    Другое совсем черное:

    [​IMG]
     
    pvc1 нравится это.
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот люди дают, в теме обсуждается ФАКТ ухода MS с Японского рынка, и я доходчиво пытаюсь объяснить почему так произошло. Но некоторые умудряются и в этой теме отписать как они обожают 360, потом все свести к версусу, а меня назвать фанатом!

    Уже в который раз убеждаюсь что с иксботами вести дискуссию невозможно, все события у них происходят из за того что все вокруг сонибои, а в Японии вообще заговор по игнорированию 360 - такой замечательной приставки которую все очень хотят, но из за своих сонибойских убеждений лишь облизываются на тамошние шедевры.
     
  12. Andy73

    Andy73 Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    59
    Одно только непонятно: почему любитель Сони с таким упорством пишет ВО ВСЕХ темах касательно бокса?! И где он увидел инфу про уход с японского рынка?!
    Greenberg заверил, что переключение основного внимания с Японии на Европу, вовсе не значит MS сдалась и покинет Японский игровой рынок. В подтверждение своих слов Aaron Greenberg напомнил, что только на прошлой недели были анонсированы два супер X360 японских эксклюзива: Infinite Undiscovery (от Square Enix и tri-Ace) и Ninja Gaiden 2. А в целом MS планирует выпустить на X360 170-250 Японских игр.
     
    Shtrih55 нравится это.
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Откуда сделан вывод что я любитель sony? Из того что я не фанатею от 360? Очень странная логика.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    1. В каждой теме, где хоть вскользь есть упоминание Xbox 360, господин Ваан устраивает версус, т.е. начинает писать как можно больше минусов про эту консоль.
    2. Ваан, не буду говорить никогда, скажу "крайне редко" пишет что-то негативное про PS3.
    3. Ваан почти никогда не затрагивает Wii.
    4. Из консолей у Ваана дома (на сколько я понял) есть PS2 и PS3 и никогда не было Xbox.
    Изходя из этих пунктов действительно крайне сложно сделать вывод, что Ваан любитель приставки от Сони. Тут явно видно, что Ваан абсолютно объективный человек.
     
    RIPPER12 нравится это.
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    1. Никогда ничего плохого про 360 не писал, кроме соответствующих тем, как например "про перегрев" (там тоже ничего плохого про приставку не написано, кроме реальных фактов), или там тоже нужно писать про свою любовь к 360? В таком случае это проблемы фанатиков, а не мои ;)
    2. Если будет что то негативное о PS то это сразу же появится на форуме, а писать что то типа "PS3 говно, на ней отпечатки остаются" это тоже занятие не совсем вменяемых людей.
    3. Не затрагиваю потому что уважаю, или ты подумал что я не пишу про wii потому что в тайне ее ненавижу :)
    4. Xbox у меня был и я прошел 90% его библиотеки, 360 я собирался купить с рук, но он сгорел быстрее чем я его купил.

    А вообще стоит где то сказать что 360 это не великое творение богов, как начинается флуд типа этого, это говорит о том что я фанат PS? Видимо у кого то проблемы с логикой ;)
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ваан, друк, ты пытаешься доказать что в Европе иксбокс тоже провалился и у него нет шансов. Европейцы будут покупать плэйстейшн, потому что она бла-бла-бла. Но факты таковы, что бокс продаётся лучше чем плэйстейшн, поэтому не надо этого отрицать и пытатся доказать обратное.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Shtrih55,

    Я никому ничего не доказываю, я сделал предположение, если кого то так задевают мои предположения, это тоже не мои проблемы. Стоит проще относится к кускам железа.
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    VaaN,
    Я и так абсолютно просто отношусь к кускам железа, а к играм нет! Просто не люблю когда коверкают факты.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нет-нет, не где-то. Где-то - это например я так говорю. Ты говоришь это везде, постоянно и много.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так я про себя и говорю, логика такая, если кто то не любит 360, он сонибой, если кто то не хвалит halo он не объективет. Такое вижу постоянно.
     
Статус темы:
Закрыта.