PS2 Простые вещи для нубов

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем pvc1, 13 апр 2007.

  1. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Это обычный китайский провод)) На нем все палочки есть))) Выбросите его, лучше старым пользуйтесь.
     
  2. Kampfar

    Kampfar Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Вот

    Вот.Забыл сказать что у нового кабеля набалдажник есть Starcab.jpg Newcab.jpg Starcab.jpg Newcab.jpg
     
  3. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    тот что слева больше на оригинал похож советую им пользоваться ;)
     
  4. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    vitas155, да вы правы, слева оригинал, с права кабель с ужасным качеством, но нейм чайна)
    Kampfar, от того набалдажника нету толку, в нем пусто, а в оригинальном фиритовое кольцо. С китайского я сделал s video.
     
  5. Kampfar

    Kampfar Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Фигово,с дуалшоками наверно та же песня будет.Иногда бывает сам срабатывает.
     
  6. Kampfar

    Kampfar Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Сорри за те иероглифы,браузер подвел и нет завис.Решил проблему с родным кабелем,- пластик штекера оказался разборным,там обжималась медная жила от 2х проводов,но плохо. Из-за этого изображение искажалось когда тронешь штекер,я припаял эту жилу наружу обжима и пришлось в пластике штекера вырезать одну перегородку щипчиками для ногтей- упиралась в припой.Пока замотал коробочку фумкой,потом на поксипол посажу,работает отлично.

    Такой вопрос- много ли прог нужно чтоб сделать из пиратской игры имеющей рус и англ версию нормальный образ с которым работает Армакс? Или есть какие-то взломщики что работают с такими пиратками?
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну, насколько я помню, единственное что можно сделать - это править SYSTEM.CNF из корня диска, потому как он там обычно запускает сам лоадер с выбором языков, и в корне лежат отдельно два эльфа - русский и английский. Правишь вместо BOOT2 = cdrom0:\LOADER;1 например BOOT2 = cdrom0:\RUSSIAN.ELF;1 (или как там будет эльф называться), сохраняешь этот правленый конфиг, и при помощи проги ISO Editor от Sonix заменяешь в образе существующий.
    А какая проблема вообще при использовании лоадерных версий с АРМаксом ? Коды не пашут ?
     
  8. Kampfar

    Kampfar Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Ни на одной. 33Пал версию скачал,записал и тоже самое. Хитман,ГТ3,Асе комбат- Белкан вар. Может мешает МС Бут на карте? Но и без него раньше на старом Армаксе не работало.Консоль Пал у меня,с Токсиком который ниче не сохраняет,но все работает.
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Kampfar, хм, тут два варианта - либо дело в пиратке, либо же твой чип не поддерживает swap, и поэтому нифига не работает.
    Распиши что ты делаешь и что при этом происходит. Запускаешь АРМакс, выбираешь коды, выбираешь ИГРАТЬ, открываешь крышку, ставишь диск с игрой - и что происходит дальше.
     
  10. Kampfar

    Kampfar Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    У меня такие файлы на Хитмане:
    ENG.00
    HITMAN3.ELF
    HM3GPAD.CFG
    HM.ICN
    LOADER.00
    MAIN.INI
    PS2_ENG.STR
    RUS.00
    SLES_530.28
    SYSTEM.CNF (в котором на лоадер.00 запуск)
    Ну я на SLES_530.28 попробую сначала.Или как?

    Сразу кнопку "Ок" жму,диск грузится,надпись макса висит,заставка,нажимаю старт и в меню лоадера\выбора языка попадаю.
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Сравни ENG.00 и SLES_530.28 - они по-идее должны быть одинаковыми. Потом переделывай SYSTEM.CNF, и проверяй на эмуле на компе - будет работать, можно и на болванку катать :)
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Kampfar, изучаем кнопку "Редактировать". Мультипостинг как бы не приветствуется.
     
  13. Kampfar

    Kampfar Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Закатал СЛЕС,оказалось русская версия

    Закатал СЛЕС,оказалось русская версия.Эмуль у меня не пашет- требует директ икс новый,а ставить нет смысла- все глючить будет,комп древний старые дрова любит. Кстати код сработал на НФС:Мост Вантед,она хоть и русская версия но перевод отличный- больше такого не встречал.
    Пытался писать пробную версию Хитмана на Рв- Тдк.. вобще даже не пытается запуститься.Это лазер значит уже бунтует? И раньше никогда ниче на Рв не читалось. Что теперь в Систем.ЧНФ выставить попробовать? ENG.00 ? Ведь лоадер.00 Бут грузит.Хотя в факе сказано что строчка бута для файлов.ЭЛЬФ
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    ну так твои ENG.00 и лоадер.00 и есть эльфы, просто у них расширение другое
     
  15. Kampfar

    Kampfar Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Оказалось испорчен файл ENG.00. Записал с ним игру,коды работают,но вот после выбора оружия не запускается миссия "Год сбора вина." Также и на пиратском диске,но русская версия норм. работает в этой миссии.Может есть у кого файлик этот?
     
  16. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    А каким образом заливать на жесткий диск игры? Жесткий же форматируется под фат32, а он кажется не поддерживает файлы больше чем 3-4гб. А если я захочу исошник залить, он скажет мало места
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Разговор про 4 ГБ, исошки конечно больше 4 гигов пока никак, только по сети
     
  18. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    pvc1, то есть только при помощи кабеля и лан адаптера? Я просто нуб)) и тема для меня))
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    совершенно верно - через Open PS2 Loader и SMB
     
  20. mi1202

    mi1202 Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    имеется 77008, матрикс инфинити 1,99, (какой чип где смотреть?) карты нет,
    есть комп , сетка домашняя, флешка 1гиг, юсб хдд 320гиг,

    вопросики :) :
    - скорость сети в 77008?
    - програмы которым не нужны карты памяти?
    - может флешку гига на 4-8 купить, что б игры на неё заливать? так можна?
    - нужно ли сохранятся , если загрузка будет с винта?
    - некоторые скачаные игры долго (2-5мин) грузятся, в чём причина? из-за DVD+R может?
    - и где есть подробные инструкции к прогам, а то скачал диск с смс марио и чёто ищё - марио играет, смс открывает изображение своего же фона, но а как оно читает музыку и видео - недоганяю, вставленую флешку не нашол , а еще мест для dvd-шки нету :confused: ?

    благодарствую, разжуйте пожалуста!