PS2 Простые вещи для нубов

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем pvc1, 13 апр 2007.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    pvc1, спасибо за ссылки.
    Приставку не разбирал :), но по некоторым признакам это modbo 4. Правда DVD9 нет и не пробовал запускать.
    DVD-video, PS2DVD и PS2CD запускаются с первого раза.
    При нажатии треугольника и круга вылезает меню версии 1.82, что и отсылает на modbo 4.

    Есть один вопрос - что лучше выставлять в настройках - color, pal60, ntsc или что-то другое? Телик держит 60hz.
     
  3. project .grave

    project .grave Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Народ, помогите пожалуйста !
    Проблема в том что на PS2 никак не могу удалить данные с карты памяти от PSOne, карта просто не определяется приставкой, а сейвить игры от PSOne на карту от PS2 вроде невозможно.
    Можно-ли как нибудь без PSOne удалить эти сейвы ? А то карта переполнена и на неё ничего не сейвится.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Никак :(
     
  5. White_Knight

    White_Knight Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Подскажите с какими Flash картами может работать PS2, и прога Action Replay (желательно дайте ссылку на инет магаз) ? Если что версия консоли - 75008.
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  8. White_Knight

    White_Knight Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Все понял, спасибо.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Без программ вроде Action Replay и Codebreaker или без различного homebrew-софт приставка ничего не знает ни о каких флэшках.
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Я тут почитал форум, ресурсы разные в Инете - голова пошла кругом от информации. Накопилось много вопросов

    1) Верное ли следующее утверждение "На чипованной приставке будут играться любые игры записанные на болванки с торрентов" ?

    2) Какой чип лучше всего, и при этом который реально поставить в Москве ?

    4) Как я понимаю HDD можно подключить только к "толстым" приставкам, или слимам строго 7xxxxx серии. В связи с этим вопрос - реально ли сейчас купить "толстую" приставку в Москве ? Если нет - насколько сложно и дорого подключать HDD к слиму ? Опять же - где это лучше сделать ?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    1. Практически все. В торрентах иногда "мусор" и плохие дампы выкладывают.

    2. Это каждый решает сам согласно отношению цена/возможности. Один из популярных чипов сейчас - Modbo 760. Хорош тем что удачно приживается на последних слимах и стоит недорого. Из дорогих чипов "с наворотами", которые обычно не всем нужны - Ghost2, DMS4Pro, Crystal, Matrix Infinity.

    3. К специалисту который умеет держать паяльник :)

    4. Винт можно подключать с помощью пайки к слим 7000х, к моделям более новым нельзя. Сделать опять же у того кто хорошо умеет паять и дружит с мозгом.
    Толстуху можно купить б/у. Их еще продают, посмотри в барахолке, они там проскакивают. Так же можно по другим консольным форумам глянуть, там тоже бывают.
     
  12. Hewit

    Hewit Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    скажите,вот я скачал игру стал ее записывать на диск по инструкции по FAQу в этой теме,но игра у меня не пошла,вот то что я скачал прям этиже файлы надо записывать,или их надо по папкам раскидать или добавить что еще нужно?
     
  13. Asket

    Asket Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А можно ли припаять HDD к толстой пристпвке? Просто ужас, NA новых уже нет, а с рук минимум 2000р стоит. Проще шину к плате припаять.
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Насколько я знаю, нельзя. Я не уверен, но вроде говорили, что в NA есть какие-то микросхемы, без которых ну никак нельзя.
     
  15. DogShut

    DogShut Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    у меня вопрос, как на РS2 занускать игры с PS1
     
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    2DogShut
    Попробуй два раза нажать на сброс при запуске пс1 игры(первый раз сбросил на второй отпустил) или задержи reset на несколько секунд(до появления картинки) из положения stand by(красный огонёк)...
     
  17. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вопрос не от нуба не для нубов :)
    Так вот, поддержка USB устройств осуществляется с помощью спец. модуля USBXXX.IRX
    Так вот, мне интересно, игра сама смотрит есть ли такой модуль или его нет, или же она загружает все модули в соответствующей папке ?
    Просто многие игры не поддерживают клаву и мышь, и если я запишу туда эти модули, игра найдёт устройства или же нет ?
     
  18. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ребят кто знает что к чему просьба помочь...мне нада с флехи запустить SMS player,Знач имеется Лонч эльф версии 4.12 кажется, сам Смс и никакого опыта за плечами, как связать эти штуки чтобы работало??, необходим запуск именно с Флеш драйва флешка Kingmax 2Гб немецкая)
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    В ULE выбираешь файловый менеджер, в нем mass - это и есть твоя флешка, находишь на ней свой SMS и запускаешь.
     
  20. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Sony_lover, для начала тебе нужно сделать так, чтобы в приводе уже был нужный диск с фильмами (если сменить диск при запущенной программе она его не поймёт). Если же ты собираешься смотреть с флешки нужно записать лаунчер на диск (чтобы запускался автоматом, об этом уже писали). Затем из этого ULE с устройства MASS запускаешь твой SMS (шлавное чтобы диск был, не важно какой, иначе программа не запустится) и в SMS включаешь поддержку USB.
    Have fun :)