360 Просмотр DVD video на XBOX 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 27 фев 2006.

  1. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    1 Не знаю, не знаю... Если сравнивать аппаратуры Hi-End, то комп просто в заднице полной... НУ ясный пень, что ДВД диск наивысшего качества...
    Все дело в том, что специализированная аппаратура по любому лучше универсальной в той сфере, в которой у нее специализация (двд плееры - видео, синтезаторы - музыка, приставка - игры :))
     
  2. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Совершенно с тобой согласен!
     
  3. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Это просто ваши предположения, реальность такова, что комп ДВД играет софтом а не чипами, и качество напрямую зависит от алгоритмов программы, кстати на том же IXBT есть форум с обсуждениями WinDVD убийца Hi-END почитайте, общее мнение что комп играет лучше 868 Pioneer`a а в совокупности с проекторами разница уже ощутима + Последние версии программ имеют DNM но там и проц должен быть не ниже 3000mhz
     
  4. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А с каких пор 868 Pioneer стал аппаратом класса Hi-end? Комп не сможет передать на тот же телевизор сигнал цифра-цифра, так что далнейшее сравнение безсмысленно!
     
  5. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    868 - по мнению многих имеет эталонную картинку.

    Это утверждение?
    Интересно, я подключаю комп к ТВ по DVI и ты будешь утверждать что это тоже аналог?
     
  6. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Существуют переходники DVI-HDMI, посредством которых на телек ЗАПРОСТО можно передавать цифровой сигнал с компа.
     
  7. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    От существования переходников DVI-HDMI, поддержка видеокартой протакола HDCP не появиться, и ни какого изоображения не будет вообще (я имею ввиду в фильмах)!

    Это интересно по мнению кого 868 эталонный? Понятно что подключив через DVI на телеке будет изображение винды, но разве ты можешь смотреть dvd видео?
     
  8. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Телевизор 9830, видео карта 6800 от леадтека, по DVI показывает DVD чудесно.
    Только я этого не делаю, по причине того, что комп здоровый к тв носить нужно, пульта нет, но в целом рассмотрел бы вариант мини компа, с двд и пультом в качестве медиа центра к своему HDTV и ДК. Желательно со встроенной сетевой картой, оптическими выходами, DVI итд итп и очень важно пассивным охлаждением. Это будет реально круче любого DVD и в первую очередь по качеству изображения.

    868 я в свое время купить хотел, и во всех форумах его советовали именно как эталон качества видео.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Что-то вас набок заваливать стало от темы... ;)
     
  10. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я извеняюсь, последний раз не совсем в тему, ну значит я был не прав по поводу того что комп через DVI показывать изображение с двд будет, просто тогда чего то я не догоняю ведь на видеокартах не должно быть HDCP а получаеться что и без него показывает!
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Не догоняешь. HDCP должно быть в телике.

    В случае с HDCP-compatible плеером и ТВ: Плеер с проверяет, есть ли в телике HDCP. Если есть, то выводит HD картинку. Если нет - то не выводит.

    В случае с компом через DVI и ТВ: В видюхе нет HDCP, и ей по барабану, есть ли HDCP в телике. Полюбому выводится картинка ;)

    Примитивно объяснил, но в действительности что-то вроде того. :smoke:

    Все, закрываем оффтоп :whistle:
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Народ, есть ли смысл докупать к Премиуму еще и VGA HD-кабель?
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Где-то читал, что через VGA будет лучше показывать, чем через компонент. Так что, лично я буду подключать через VGA (как я понял он же называется D-Sub).
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А вот господин biblbrux утверждает, что "разница практически незаметна". Кому верить? И это при том, что у него, так скажем, не самый плохой телевизор. :)
     
  15. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    HDCP нужен только для HDTV сигнала ( и что бы фильм был в нём закодирован на том же БлюРэе) а вы тут пытаетесь обычное DVD пускать с компа (да пофиг на какой ТВ) HDCP тут никаким боком не стыкуется.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    biblbrux?, а что ты его так называешь, mr_ND гораздо лучше :)
    Дело видимо в личном восприятии :) На ixbt в принципе не удивились, что через VGA будет лучше и сказали, что это было известно еще год назад. Но разница между этими кабелями будет, наверное, минимальна.
    Думай сам, если денег не жалко, то прикупи себе еще и VGA и сравнишь и всем точно скажешь, что лучше :)
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    vova, мне больше biblbrux нравится, да и не все поймут, о ком речь. :)

    А VGA-кабель тогда ты первый покупай. :) Потом и отрапортуешь.
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Так кабель уже в пути. :)
    Проблема в том, что я буду подключать кор версию, так что компонента у меня не будет :)
    Подключай через компонент и не парся :)
     
  19. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Называйте меня как больше нравится :) Я себе в аватаре прописал библбрукса, на всякий пожарный :)
    d-sub и компонентный сигналы не сильно по качеству различаются. d-sub объективно лучше по параметрам, но ненасного. Субъективно разницу заметить сложно. Это вам не композит и S-video сравнивать, где с закрытыми глазами разницу видно ;). Вообще, все зависит от начинки телевизора. Во многих дешевых теликах d-sub стоит для галочки, и на нем качество может быть даже хуже, чем через компоненту. Хотя может быть и наоборот :) Короче, надо своими глазами сравнивать, на конкретном телевизоре. Я сравнил, и высказался (у меня и компонентный кабель есть, и HD vga). Кто-то другой сравнит d-sub и компоненту - и тоже выскажется, но не факт, что так же как и я.
     
  20. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Эксперимента ради подключи двд плеер без HDCP к тв с HDCP.