360 Просмотр DVD video на XBOX 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем michaelp, 27 фев 2006.

  1. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Вот подумываю о покупке XBOX 360 pal, но есть вопросы, один из них возможно ли будет на нем просматривать dvd фильмы 5 зоны или надо ждать официальных поставок xbox 360 в Россию (как с PS2), да вообще есть ли на нем региональное деление для просмотра фильмов?
     
  2. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    5 зона не играется, только пиратки 0 зоны!
    Региональная защита это зло, давно пора сломать...
     
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Значит все таки есть региональная защита :( А где подробно можно прочитать про то будет ли официально xbox 360 представлен в России или нет (просто я слышал что будет только осенью 2006 года), и соответственно если будет значит и 5 зону читать будет (правда к тому времени уже PS3 будет продавать, он будет официально в России и он будет читать не только dvd video но и блю рей).
    Тогда другой вопрос а нет ли на xbox 360 диска позволяющего проигрывать фильмы всех регионов (как на PS2 диск region x)?
     
  4. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    На сегодняшний день такого диска нет, но и какой либо информации о возможности появления тоже....
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ясно, а не знаешь для просмотра видео какой в нем используеться видео ЦАП (надеюсь не 10 битный)?
     
  6. Kirjan

    Kirjan Guest

    А какой ты хотел цап?:)
     
  7. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Хотелось бы 14 бит 214 МГц!
     
  8. Kirjan

    Kirjan Guest

    Ну.. купи Denon тогда :D
     
  9. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Denon это так себе вот верхняя линейка pioneer это тема, только вот на качество dvd это иногда даже хуже сказываеться (видна цифровая компрессия)
     
  10. KinDzaDza

    KinDzaDza Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да зачем вообще биться над устаревшим форматом DVD?Переплачивать сотни баксов за ДВД плеер который того по большому счету не стоит! чего из него еще выжимать то? тем более на больших панелях? Надо думать что формат HD войдет в нашу жизнь очень скоро и разрешение картики будет лучше чем у DVD! Вот это факт!
     
  11. realFOX

    realFOX Well-Known Member

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ребят, а нахер вам это надо, просматривать фильмы на новой коробочке?
    Я даже не думал об этом, благо есть на чем смотреть, ПС2, Хвох или двд плеер.
     
  12. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да я так сказать хотел просто об этом узнать, просмотр фильмов ясное дело на коробке это не главное (да воообще практически ненужная функция), так как я надеюсь что через полгодика блю рей займет место двд!
     
  13. Kirjan

    Kirjan Guest

    Да ну?:), тот же Denon 1920(400$) или 2910(700$) затыкает по видео части Pioneer 668\868 этого мало?;))), естессно по Hdmi
     
  14. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да ну а посмотри на Pioneer DV-989. Конечно у денона есть достойные аппараты например A1G, но там стоимость уже чуть-чуть другая, хотя неплохой и А11G и стоит практически как пионер, но деноны на сколько я знаю в Россию официально не поставляються, а это большой минус!
     
  15. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    На самом деле лучшее качество ДВД получить можно только с компа.
    Кстати бок360 превосходно играет видео ДВД, не хуже компа, так что я б с удовольствием выбросил на помойку свой Харман кардон ибо разница небо и земля.
     
  16. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    С компа отстой либо смотреть на маленьком мониторе, либо на телевизоре но у компа нет интерфейса HDMI, а по DVI на сколько я знаю далеко не все пойдет! А насчет бокса 360 (я и тему такую создал в которой мы сейчас общаемся) нельзя смотреть фильмы 5 зоны или всетаки можно, какой значок у него стоит на тыльной стороне?
     
  17. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    1 Комп даст фору любому Hi-END DVD
    2 DVI и HDMI это одно и тоже, за исключением передачи звука последним, а переходники стоят копейки.
    3 в современных видео картах есть HDCP

    Очередной раз тебе говорю бокс не играет DVD5
     
  18. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    1 Комп даст фору любому Hi-END DVD - смотря что за комп и что за двд ;)
    2 DVI и HDMI это одно и тоже, за исключением передачи звука - абсолютно точно
    переходники стоят копейки - разные бывают... :)
    3 в современных видео картах есть HDCP - не во всех
     
  19. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    насчёт HDCP в СОВРЕМЕННЫХ видео картах ;)
    http://www.ixbt.com/news/news.php?id=55505
    а так же
    http://www.ixbt.com/news/news.php?id=56010
    а для тех кому влом читать, коротко:
    "Энтузиасты сайта www.firingsquad.com провели исследование, в результате которого подтвердили свои сомнения. Ни одна из выпущенных на сегодняшний день видеокарт не поддерживает HDCP."
     
  20. Kirjan

    Kirjan Guest

    Эта уже не та степь, хотя вровень. А так да, A1G заткнет, хотя отличия минимальны уже, тоже не надо из мухи слона делать:)