360 Просмотр DVD на Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем boxer, 2 дек 2006.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Некоторые покупают даже "специальные" сетевые шнуры за 200 уёв.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Что это такое «DV-1125»? У них таких точно не было, может быть модель DV112S? Если последний то нет, она даже прогрессивную развертку не держит не то что какой-то апскейл.
    Ну конечно 200 y.e. за провод ИМХО это очень круто, хотя хороший HDMI кабель дешевле 100$ не найти. Но большинству народа вполне подходят провода за 10$ и DVD диски 10в1.
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ты не понял. Людям впаривают сетевые шнуры ( с вилкой для розетки на конце ) за 200 уёв.
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Однако! Это конечно развод качественный :) А чем эти шнуры так хороши? ;)
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Золотом внутри них (я не шучу).
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Эх люди, люди. Кто-то приставки стоимостью 600-800 баксов берёт, а я вот на днях ресивер Denon решил взять. И для такой машины, по хорошему нужен отдельный ибп ака ups, и под источник CD не вшивый DVD плеер (какой там MP3), и колонки не компутерные, и провода не "телефонные". А ведь это средний класс ресивера до 1000$ баксов, это даже не усилитель для CD или Sacd. Чтобы они звучали хорошо, нужна техника дороже, и комплектуха туда-же.

    А что касается питания, любой меломан знает и слышит когда питание некачественное. Для этого и нужны стабилизаторы и дорогое питание. Это на бытовухе вроде BBK, музыкальных центрах и приставках ни хрена не слышно и не видно, а вот на специализированной технике чуть ли не любая наводка играет роль.
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Блин, даже и не знаю чё делать, затоварился двд дисками с Пасифика, а они первого региона (нтсёвые), хотя было у меня предположение, что не будут на 360м показывать, просто не охота покупать бюджетный двд player щас, т.к. в последствии хочу приобрести Denon 2930 и соответственно неохота деньги выкидывать в пустую.
    Кстати, сегодня пробовал подрубать к телевизору Лыжу (двд плеер) за 3500 руб. и 360 ый и выводил на экран сразу два источника, видео с Бокса (подключен через VGA) и LG (подключен по композиту), спецом сделал две копии фильма и включил, хочу сказать, что лыжа показывает чуть-чуть хуже, но ведь там даже прогрессив не активирован, а если его подрубить по компоненту и включить прогрессив? жалко шнура не было, хотя я слышал разговоры, что 360 ый показывает на уровне 500 доларового плеера, мне кажется ..издёшь и провакация!
    Ещё была идея купить двд плеер бюджетый, пока, под названием Oppo OPDV 971H, снабжённый DVI интерфейсом и способный апконвертить сигнал до 1080i ну и само собой с 720р ему и сам бог велел работать. Еще у него на борту макроблок от Faroudja - DCDi deinterlacer который, как говорят стоит на Denone 3910, вобщем пендосы от него в восторге, типа за 200 баксов это маст хэв плеер, как раз для жк телов, ну конечно не без глюков, которых становится всё меньше и меньше с выходом новых прошивок. В общем хотел я его взять за бугром, полазил по форумам и узнал что в европе он вышел под маркой BBK DV985S , вот и думаю брать его щас или нет???
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    То что 360 и любая консоль показывает DVD по своей розничной цене бред сивый кобылы. Мне сегодня привели показательный пример о качестве стерео на том самом ресивере класса 800 баксов. Так вот стерео он играет максимум на 200 (то есть качественный минимум для этого класса аппаратуры). А считается это довольно просто - берём стоимость ресивера, вычитаем всю эллектронику (в консоли это игровая часть). Эллектроника там тянет где-то на половину, или минимум 1\3 (в случае консоли это 2\3, а то и все 3\4). Теперь делим эти к примеру 400 баксов на 7 усилителей и получаем 50-60 баксов за канал. А это как раз и есть стоимость канала в Hi-Fi начального уровня.

    В случае того-же 360, DVD плеер там, если сравнивать с нынешними предложениям, класса бренд за 150$, или сборная валынка от китайцев за 100$, плюс куча наводок от игровой эллектронной части консоли (грубо говоря может давать серъёзные помехи, как для аудио, так и для видео тракта). Поэтому я и рекомендую покупать плеер того-же класса, а лучше по выше (200-250), который однако будет работать только для фильмов и делать это будет хорошо. Да и мучаться с загрузкой привода фильмовыми дисками не нужно.

    Насчёт DVD плееров. Я долго и мучительно выбирал себе, и понял что проигрыватель за 1000-1500$ мне просто не нужен, а промежучтоный вариант за 500-800$ не даёт серъёзного прироста по сравнению с дорогими бюджетниками. Поэтому я взял крайний Pioneer 585 и доволен, для моего кинескопа европейского самое то. Именно это и советую, то есть крайние в бюджетной линейки брендовые плееры. Sony, Pioneer, Toshina раньше были ничего. У Panasonic своеобразная политика по железу, и часто нету RGB Скарт. Philips и JVC вполне ничего дешёвые, но строится чуть ли не на базе BBK и подобных (но в плане надёжности он по лучше). Thomson фуфло. Lg имхо фуфло, а Samsung со своей имидж политикой плееры делает. Типа напихают до фига крутизны, а качество у их Фаруджы как у BBK и понты эти идут в гостинную галлерею для не знающих друзей. Китайцы пракктически все идентичны, разница лишь в том, что у BBK например глючит RGB скарт (к примеру или какой-нибудь цифровой вход, а у такого-же Philips нет.

    Что касается дешвых-дорогих типа Denon, Onkyo, Marantz и т.д. Советую про них забыть. Все что в нисшей ценовой категории у этих брендов как правило устаревший аналог китайцев с более качественной стерео составляющей. Но по сути покупать их дешевле 500 бесмысленно. А по мне, так эти конторы вообще не особо в DVD разбираются и даже плееры дороже 1000 практически всегда идут позади Pioneer, Toshiba и некоторых других. Из более ли менее качественных, но уже не бюджетных, советую смотреть на линейку Pioneer. В классе до 1000 баксов лучше них до сих пор так и не делают. У того-же Sony и конкурентов аналогичные модели всегда дороже.
     
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    плеер нужон как бы с хорошим апскейлером, ну и конечно хотелось двд-аудио с сакдом чтоб был, ну вопщем отклоняемся конечно от темы, хотелось просто чтоб для 360-го был софт с переключением регионов - вот и всё.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО, купить к нему HD-DVD и не каких проблем.
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    да. вчера думал на эту тему, а сколько он будет стоить? И когда он выйдет? через него ведь тоже можно будет обычные двд диски смотреть, только бы с регионами не обломали, мне и 1 ая и 3 я зона нужны.
    Щас в принципе можно HD-DVD от Тошибы купить, либо заказать и за бугра и обойдется при его стоимости, там 400$ + доставка + растоможка, короче 700 с копейками или же купить у барыг здесь, где-то за 1300 $, сама Тошиба заявляет, что оф. поставки в европу начнуться в Марте, ладно поживём увидим! Ещё будет интересно результаты тестов посмотреть Тошиба Vs HD DVD от 360-го.
     
  12. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Microsoft на конференции заявила, что HD-DVD привод для X-BOX360 буит стоит 200$.(я так понял в Европе). Источник: DVD Игромания
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это может кому-то показаться странным, но в Европе доллары не в ходу.
     
  14. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Там даже сто евро не принимают :) . А уж о пятистах и говорить не приходится :) . Ездить в Европу - разменивать на купюры достоинством не выше пятидесяти евро :)