PS2 Пропадает изображение после запуска дисков формата PS1

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Aser, 26 дек 2008.

  1. Aser

    Aser Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Здравствуйте! Возникла проблема с запуском PS1 - игр на консоли PS2 при компонентном подключении. В данной ветке ответа не нашел, по этой причине решил создать подобную тему.

    Расскажу поподробнее. Имеется консоль, модель 75008, модифицированная чипом Myth (версия неизвестна). LCD телевизор Philips 37PFL5322/12. Консоль подключена компонентным соединением оригинальным PS3/PS2 кабелем. С воспроизведением многочисленых форматов, указанных в руководстве, проблем не испытываю, за исключением приложений формата (первой) PlayStation. Запуск игр производиться без особых проблем, но после возникновения лого PlayStation и появления первых кадров, изображение исчезает (без нарушений в воспроизведении звука), с появлением на экране телевизора идентификационной надписи "Video not supported". Причем при подключении кабелем S - Video, такой ситуации нет. Подчеркиваю - все остальные форматы воспроизводятся без проблем. Что самое интересное - на другом телевизоре Toshiba WL66R, нет такой сложности. Изображение хоть и не идеально, но здесь нет необходимоти переставлять кабель на S - Video.

    Используемый телевизор имеет стандартную HD - Ready функциональность, ничего особенного в нем вроде бы нет. А вот такая ситуация :(

    Буду очень признателен за помощь в решении проблемы!
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Хм. Так ведь во времена первой PlayStation не было компонентного подключения :) И походу первая сонька его не поддерживает. Потому нужно юзать либо s-video, либо композит. А звук там идёт по своим каналам, потому и присутствует.
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Игры наверное NTSC, а приставка PAL? PAL игры по компоненту на PALовской консоли работают отлично. А вот работоспособность NTSC игр зависит от чипа. С RGB и другими кабелями такого нет. Так что советую для PS1 игр использовать RGB, или вообще купить на барахолке PS1, они сейчас копейки стоят.
     
  4. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    У меня немногие игры PS играются через компонент на PAL PS2. Tekken 3 NTSC работает разве что, остальные не пашут. От телика зависит.
     
  5. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    я запускал только одну зыч игру на пс2. tales of destuny II (U). все работает. а вот на зыче нет.
     
  6. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Это проблема в телике - 100%. У меня вообще игры от PS1 не шли, когда взял BRAVIA - проблемы исчезли (до этого был Sanyo 19"). От чипа это никак не зависит...
     
  7. Aser

    Aser Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    ScooloV, я тоже думаю что причина в телевизоре, а скорее так: данный аппарат не воспринимает "глючный" сигнал исходящий от консоли.

    Но если это из - за:

    1) несовместимоти PAL и NTSC, то возможно переключение сигнала только на PAL режим (например в сервис - меню чипа) и как это отразиться на воспроизведении других форматов?

    2) телевизора, но модель телевизора вполне качественная, поддержка различных сигналов имеется. Кстати на Toshiba, с сигналом иногда тоже не все впорядке - например возникает "дрожание" изображения...

    Если телевизор неплохой, но трудновосприимчивый к "странным" сигналам, как можно вывести понятный "ему" сигнал? Или же все таки модель телевизора имеет ограничения по функционалу? А может проблема в чипе и как его настроить на доступный телевизору сигнал? Вот такие вопросы...

    Самое интересное - изображение появляется после лого PS, оно на несколько секунд сохраняется в "дрожащем" виде и исчезает...На другом аппарате такого нет. Жду помощи!
     
  8. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Низкое разрешение у изображения, вот и все дела...
    Попробуй игру ICO для PS2 запустить, думаю, столкнешься с той же проблемой.
     
  9. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Это на старом телеке тоже самое было, на новом недавно только прошел ;)
     
  10. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    На моем шарпе все нормально, у некоторых игр смещается экран, но это редкость.
     
    The REAL нравится это.
  11. Aser

    Aser Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    На Toshiba тоже все приемлемо, но Philips по многим параметрам даже превосходит его. При выборе телевизора не ориентировался на воспроизведение игр PS1. Даже и подумать не мог что такая ситуация может возникнуть. Но мне кажется здесь не только телевизор виноват.