Prometheus / Прометей

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 10 фев 2011.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Нудный и скучный. Никакой особой смысловой нагрузки не несёт, как приквел Чужих вообще не состоятелен (хотя это и не приквел, вроде как), так как здесь больше вопросов, чем ответов. Хоть бы экшеном разбавили, а так обычная псевдофилософская хрень получилась. Накрутили всего, а в сиквеле пузырь лопнет, как обычно
     
  2. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Шутишь, да?) 2md.jpg
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а там объясняется зачем высшая раса поселила на Землю людей, а потом решила завезти туда же Чужих?! Я, может, не уловил. Но кроме лозунга "чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый" не уловил. Зачем им Земля, зачем им Чужие на Земле? Отгадка в словах здешнего Бишопа - сделали так, потому что смогли? Как-то туманно слишком. Зачем оставляли "приглашения" на Земле? Где обо всём этом прочитать можно?
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Фильм уже вышел ?! Блин !!! Я чуть не пропустил его !!!!
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Ну я так понял, что Прометей фильм не зря назван. К примеру самое начало фильма - жокей выпивает йаду, разлагается и его днк попадает в воду. Так далась возможность появится человечеству (Как и огонь, который Прометей дал людям). Так что по сути нас не планировали. Просто у инопланетян оказался свой "бог Прометей". Самих Чужих никто не собирался делать. Просто так получилось исходя из изменений и мутаций генетического материала. Ловля "приглашения" это, мне так кажется, элемент случайности. Все ИМХО кнешно. может попозже Скотт расшифрует свое детище)
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а, ну я чуток опоздал к началу. Видел, как какой-то чёрт грохнулся с водопада и у него отвалилась нога. Значит из его ДНК появились люди? Потом, значит, другие "прародители", приезжали посмотреть, как развиваются людишки, после чего остались "знаки-приглашения". Потом "прародители", почуяв опасность, решили уничтожить человечество с помощью Чужих, но кто-то этому помешал. И вот теперь люди сами вляпались. Ну, может, так оно всё и есть =)
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    SnV, в общем как то так. А вообще, после просмотра вопросов много остается. Думаю отсылки ко второй части. Хотя мне кажется вторая часть может испортить весь зачин.
     
  9. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    Вчера тоже посмотрел "Прометея".
    Я вообще подумал, что контейнеры с "инфекцией" хотели отправить на Землю не просто так. Вспомните сцену в комнате управления инопланетным кораблем и то, как "прародитель человечества" отнесся к людям. Вот после вопроса "Зачем эти контейнеры (содержащие вещ-во, отравляющее людей (вспоминаем как умер Холоуэй)) должны были отправиться на Землю?" и проскочила мысль, что этим "ядом" из "вазочек" хотели уничтожить то, что отравляло Землю (люди, то бишь то, что в результате неудачного эксперимента создали "прародители").
    Фильм вообще оставляет много вопросов, согласен, но на все можно ответить, если захотеть =)
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    это всё вообще нечестно по отношению к зрителям. Либо нужно было чётче всё объяснить, не оставляя ответы на вторую часть, либо сделать нормальный экшн, ну или хоррор, чтобы хоть как-то оправдать происходящую на экране тупость =)

    В этом смысле какой-нибудь Пандорум в сто раз круче

    ну то есть банальный миф о прометее. Сделали равных себе (случайно?). обосрались и решили уничтожить. А нахрена этот жокей вообще оказался на Земле и зачем съел эту чёрную сперму? =)

    Если бы в этом фильме были ответы на вопросы, это был бы крутой фильм. Но ответов как раз и нету. =(
     
    Moog нравится это.
  11. unknown

    unknown Well-Known Member

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    SnV, а всё объяснено, нужно лишь поразмыслить и разобраться в происходящем =) У меня, например, вопросов почти не осталось.
    Прометей, кстати, мне очень напомнил фильм "Пекло (Sunshine)". Почему-то после просмотра Прометея вспомнилось именно это кино.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну ладно, если ты во всём разобрался, объясни мне вот что:
    почему именно с помощью Чужих надо было мочить людей? Они менее опасны, чем люди, у этой высшей расы есть оружие против Чужих? Ну тогда подвиг главной героини в конце фильма теряет смысл. Нахрена везти в их логово заразу, против которой у них полюбому должно быть средство?
     
  13. HurlyBurly

    HurlyBurly Active Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    Везде читаю только положительные отзывы, видимо надо идти.
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    SnV, дык кто сказал, что именно Чужими будут мочить человечество? Монстры то получились спонтанно!)
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да вот именно, что в этом фильме всё спонтанно. Спонтанно оказались на Земле, спонтанно породили человечество, спонтанно создали чёрную сперму. Люди спонтанно её нашли и вместо того, чтобы какие-то анализы проводить, изучать, бишоп спонтанно подсунул её человеку, ну и тд Вощем, полный бред без каких-либо внятных ответов.

    ну он как бэ не сам умер, его убили, а что бы с ним стало если бы его и других заразных не убили - непонятно =)
     
  16. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    SnV, ну вот при всем уважении к тебе, не могу понять как ты кино смотрел))) Не, не так... Мне кажется, что бы понять этот фильм надо любить научную фантастику и принимать некоторые вещи как должное, а иногда даже додумывать. Я вот в свое время очень много фантастики прочитал и смотрел. Возможно в этом дело восприятия фильма.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    просто если некоторые вещи принять как должное, то придётся докапываться до осмысленности и логичности поведения самих героев (они все вообще жёстко тупят), но мне этого делать не хочется, я верю, что фильм как бы выше этого и хочется постичь суть =)

    ну ладно, я больше не буду =)

    [​IMG]
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Мне фильм понравился, особенно визуальной частью. Давно уже не смотрел качественной фантастики. Правда фанатам серии "чужих" он вряд ли понравится, потому что как приквел к чужому он слабоват.
     
  19. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    Прометеем был именно тот кто сиганул с водопада

    Образ этого титана — одно из драгоценных творений греческой мифологии. Прометей стал воплощением отваги и стойкости, гор*дого упрямства и сопротивления старым порядкам, любви к свободе и к людям. Он относится к древней*шим и вечно живым символам борьбы за прогресс и счастье человечества. Мало кто из мифических героев удостоился такого внимания, как Прометей. Более двух с половиной тысяч лет он продолжает жить в произведениях поэтов и мыслителей от Гесиода и Эс*хила до Кальдерона, Гете, Байрона, Шелли, а в XX в. — А.Жида и Казандзакиса.»
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    это ты с кем разговаривал?! =))

    ЗЫЖ сегодня схожу, второй раз посмотрю в кино. Вдумчиво =)