Prometheus / Прометей

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 10 фев 2011.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я считаю "Прометей" одним из лучших фильмов года. Честно сказать, даже не могу вспомнить ничего другого в этом году, что реально заслуживает внимания, кроме "Прометея".
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    В жанре или вообще?!

    Если вообще, то Дредд нааамного круче!
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Темный Рыцарь тоже крут. Дредда не смотрел. Вообще Прометей порадовал и огорчил одновремено, так же как Матрица Перезагрузка в свое время. Надеюсь продолжение будет таким же, как Матрица Революция была после Перезагрузки.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Для меня главное разочарование было, то что в фильме не оказалось Хищников :mad:
     
  5. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    а меня конец разочаровал, не очень эпично.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да и интриги особой такая концовка не оставляет. Ну прилетит эта дурёха к планете Атлантов, там её не долго думая собьют и сказочке конец. Остатки корабля сгорят в плотных слоях атмосферы. Короткометражка =))
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Надо приглашать снимать эту короткометражку Майкла Бэя. Не сгоревшие обломки корабля могут натворить много всякого на планете атлантов.
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вообще меня на клеточном уровне убивает тот факт, что кораблег летящий в неведомую хрень, на поиски неведомой хрени. Не оборудован никаким оружием.

    "Мы не боевой корабль" говорит раб сбежавший с плантации Саймона Легри, но чёрт вас возьми почему???
    Они что там не видели фильмы : "Марс Атакует". "День независимости"..."Чужие" в конце-то концов.
    Уже даже ежу-аутисту ясно, что представители класса экстра-терестриал лайф не добрые , и не милые.
    Будь они милашками, давно бы уже прилетели к нам с караваями, тёлками и водкой.

    Так почему тратя триллионы тенге на полёт в глубины страшного космоса, компания не оборудовала корабль оружием? Иоными пушками, самонаводящимися ракетами, мощными лазерами...пулемётом Максим на крайний случай. Взяли только огнемёты , и пистолеты , и то для того чтобы пристрелить и сжечь пару членов команды.
     
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Кстати, продолжению быть! Режиссёр подтвердил.
     
  10. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    а как будет оно называться? Промитей 2?
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    От Хача, тебя молния ударила, или иноплонетяли препарировали? Просто блещещь даром проскопии.
     
  12. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    ну и так ясно как вторую часть назовут.
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Там много почему. Почему для подобной экспедиции набрали команду непонятно кого, людей которые не способны вести себя профессионально выполняя свою работу. Насколько я помню, у них там вообще полная анархия была и никто никого не слушал.
     
  14. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  15. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Только что досмотрел.

    К сожалению, прошли времена когда в кино ходят взрослые, и как всем уже известно, в США основные деньги в кинотеатрах делаются на подростках. Поэтому современные дорогие фильмы в основном все похожи на глянцевые журналы.

    Раньше в фильмах можно было встретить людей, но сейчас в основном люди с обложек. Нет прыщей, накрашены губы и ресницы, толстых нет, старых нет, если калека, то очень полит-корректный такой калека, чтобы вызывал уважение. Если сравнить Пятница 13-ое 4 часть и 10-ую, то этот момент очень явно виден.

    Вот посмотрите фильм, снятый по научно-фантастическому роману "Штамм Андромеда". Теже американцы сняли первый фильм в 1971 году, и второй в 2008 году. И вы сразу увидите разницу, первый еще научная фантастика, а второй яркая фантастика.

    Подростки не знают кто такой геолог, и чем на самом деле занимаются на кафедре теоретической физики, но в кино он хочет видеть прикольных чуваков, и он их получит.

    Итак, наша команда, это толпа обкуренных обезьян, прошу прощения, это команда высококвалифицированных специалистов. Чтобы школьникам это было интересно, они курят в скафандре, пьет постоянно алкоголь, имеют татуировки и дикие прически. Естественно все молоды и красивы, иначе ученым не станешь ;)

    С другой стороны, когда очень-очень богатый дедушка хочет взять с собой на космический корабль идиотов, ему никто не посмеет возразить. Уровень техники позволяет обойтись и без всех этих страусов. Но дедушка богатый и старый, он капризен и делает то, что хочет.

    В первом Чужом, а первый чужой это был простой ужастик, действия персонажей тоже не отличались логикой. Главная задача персонажей в таких фильмах умереть красиво, от ужасного космического монстра. Поэтому можно долго спорить и искать логику в событиях на экране, но мне кажется, там все путем. Подмешал отраву робот по указанию дедушки. Заблудились геолог и биолог потому что во всех фильмах ужасов так происходит, если не устраивает, то геолог курил не табак, а траву и поэтому не смог найти дорогу, а второй был слишком потрясен чтобы рассуждать. Тем более говорят в вырезанном фрагменте, биолог перед этим видит каких-то червей и их яйца и кладет одно из яиц в корзинку, т.е. в тот момент ему не до поисков пути было. Оружия на корабле не было, потому что его строили по указанию дедушки, который летел умирать, он шел баш на баш, или будут инопланетяне и ему помогут, или он умрет. Воевать он не собирался, зато давал денег на постройку. Увидев в глазах червяков, чувак просто вспомнил сколько вчера хлебнул шампани, и понял, что это запой (не сарказм, он после анабиоза пил не просыхая, вполне могут быть галюцинации).

    В общем это яркая современная фантастика с красивой картинкой и хорошим звуком для подростков. И в этом нет ничего плохого. Мне фильм понравился, когда я перестал ассоциировать персонажей со словами ученый, доктор и т.д.

    Правда, когда видишь весь этот сброд, то андроид Дэвид, становится лучшим другом, его воспринимаешь главным положительным героем фильма. Хотя возможно одна из задумок именно в этом. Так что будем ожидать приключения Дэвида в новом мире во второй части.
     
  16. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    "Прометей", которого не было есть возможность оценить фильм, которого никогда не было.

    http://www.kinonews.ru/article_26610/
     
  17. La Mer

    La Mer New Member

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Ересь какая, то что вышло намного лучше.