Project Gotham Racing 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 3 окт 2007.

  1. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Спор по поводу надписей предлагаю закончить.

    locky2003
    Замечание за флейм.
     
    Stratege нравится это.
  2. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Поиграл. Просто замечательно. Все проработно до мельчайших мелочей, баланс м\у аркадой и симуятором идеальный.
    Графика- ноу комментс.
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Мне тоже нравится. Хотя первые 5-6 трасс выглядели странновато, и модели тоже. Но потом графика значительно улучшилась. :) Или я привык.
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Да, это самая симпатичная и играбельная гоночка, из всех виданых мною. Ну, а дождь... Это неописуемо (фотки из photo mode эту красоту не передают:().
    В целом оч доволен игрой
     
  5. hotstone

    hotstone Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    господа, прошу прощения за то, что опять про надписи...
    как переводчик, проясню ситуацию... такие конторы для локализации часто пользуются автоматическими программами. Miscosoft, например, пользуется SDL Trados.
    В слове Санкт-Петербург, видимо, кто-то по ошибке, поставил английскую "r" вместо русской "г" - для иностранца выглядит идентично. а затем подумали, что будет круто, если букву "г" сделать большой "Г". но у них стояла r, поэтому вышло R.

    а вот баннер, типа "от безопасности департамента: водите тщательно" (видимо: drive carefully) смешно выглядит...

    по самой игре конкретно. у меня дома вторая плэха и бокс. сравниваю графику игр. понятно, что у бокса новое измерение в плане графики и детализации, но какая-то она неживая. сравните графику GT4 и даже Burnout на PS2... картинка выглядит там сочно, как цветная фотография (хотя соглашусь, что плоские деревья и люди выглядят смешно). вот как раз такой сочности не хватает... а то все как-то серо, замыленно. модели машин - убейте меня - практически такие же как на соньке. только что там восьмиугольные крылья попадаются, но это не так критично.

    вот не верится, что система в несколько десятков а то и сотен раз сильнее PS2 (300 мГц, про память и видео вообще молчу) всего такой результат выдает (в пропорциях)...

    лесенки и рябь на мелких решетках и то есть :( - у меня компонент, LCD Toshiba Regza)
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не всегда, к тому же в случае с PGR4 где-то на другом форуме проскакивала информация что к локализации на русский приложили руки местные умельцы. Так что видимо не досмотрели, или уже было поздно что-то менять.
     
  7. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ну как это модельки машин почти такие же как на PS2? А мы не забыли, что в PGR4 еще и интерьер рисуется?:) И туева куча на саму трассу уходит, в отлчии от GT4 где все полигоны убежали на модели машин (хотя да, выглядят они на PS2 шикарно)
     
  8. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Убивать вас никто не собирается, но по-моему сравнивать PGR 4 с гонками для PS2 очень странно. Тот же Burnout Revenge для 360, по-моему по графике просасывает по-сравнению с PGR 4, да, что там, даже с PGR 3. У меня, например, нет никаких проблем с "сочностью". В гонках, которые проходят в хорошие солнечные дни, с сочностью все в порядке. А в дождь и туман никакой сочности не должно быть. Модели "такие же как на соньке"? :pirate:

    Ну а вообще, однажды я прочитал на каком-то форуме хороший совет. Зачем рассматривать игры с лупой в поисках лесенок и прочих недостатков. Мы живем во времени, когда игры уже почти фотореалистичны. А каких-то 15-20 лет назад люди играли в игры, где на экране было две точки и одна линия. :) И никто не жаловался. ;)
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    гости из будущего :D
     
  10. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    может быть потому, что честно говоря кроме графики PGR4 от PGR2 по большому счёту ничем и не отличается?
     
  11. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Для меня это только плюс. PGR 2 была лучшей частью серии, по разнообразию машин, трасс и атомосфере. До сих пор. ;)

    К тому же, то, что ты написал не совсем верно. Новый режим Чемпионата? Мотоциклы? Динамическая погода?
     
  12. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    А разве динамическая смена погоды не относится к графической части? :)
     
  13. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    ПГР4 так же отличается от ПГР2, как ГТпролог5 от ГТ4.
     
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Я бы не сказал. Графическая часть это визуальное исполнение. А погода это контент, содержание. Кроме того, погода непосредственно влияет на управляемость.
     
  15. Kirjan

    Kirjan Guest

    что не говори, а PGR2 цепляла не на шутку.. эх. вспомнишь Cerbera12 и Москву.. в Online, имхо самая читерская машина была.. лекга в управлении и самая быстрая:)

    А теперь вопрос по PGR4-стер все сейвы случайно, заново играть влом, понятно.. нет ли какого секрета открытия всех машин и трасс? например, помню были игры -создаешь определенное имя и вуаля, все открыто. А как еще-чей-то сейв попросить?:)
     
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Такая же фигня. При переходе на Elite потерял все сейвы, причем записал их уже на карточку, практически перенес, но потом удалил профиль со старой приставки, а с ним стерлось и все, что я сохранил на карточке. =( Кто знал..
     
  17. Kirjan

    Kirjan Guest

    Moog
    Ничего не придумал?, а то так ломает все заново:)
     
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Kirjan,

    Неа, а чего думать, сейвы пропали безвозвратно. :) Как-нибудь засяду с нуля, когда вдохновение появится. :) А ачивменты остались.
     
  19. Kirjan

    Kirjan Guest

    вариант кто прошел, взять с копировать у него сейв-перегнать его можно будет только с мемори кард, я так понимаю
     
  20. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Да ладно, она проходится быстро. =)