Project Gotham Racing 4

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 3 окт 2007.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    >>Cугубо ,впечатления от игры.<<
    Предложение в начале выбрать профиль ,и отсутствие в графе национальность --Россия(нин) ,не радует. Зачем тогда трасса в Питере ? чтобы по ней тока японцы ездили Ж))
    Теперь о самом действе, сильных отличий от пгр3 на первый взгляд мало.Но это только на первый взгляд. Опробовав сразу аркаду, покатался как на машине так и на мотоцикле (вначале предлагают довольно скудный выбор,хотя поднабрав в аркаде Кудосов можно хорошо затариться в Pgr Shop ).Управление автомобилем стало более интуитивным, по сравнению с 3 частью. Теперь что касается мото, управлять им довольно легко, упасть с него(на нем)очень сложно…но можно. Не уверен что пгр4,это та игра в которой я ожидал ,что буду получать удовольствие от поездок на моцике, все же эта гамма ориентирована больше на автомобильные гонки и биззаре засунули сюда моПеды наверно для того, чтобы она хоть чем то разительно отличалась от предыдущей части. Детализация объектов и графа сильно изменились к лучшему, это радует .Окружение стало более реалистичным. Появилось много новых трасс(мне даже показалось, что старых вообще нет,Ж)) по которым можно проехаться только начав карьеру. Красота одним словом,аж дух захватывает, да еще играет какой-то турецкий музон(музыка разделена на 8 стилей в каждом из которых можно выбрать ~5-11 композиций) )….это пять.
    В гараже можно поиграть на аркадном автомате, в этот раз нам предлагают “Geometry Wars.” Мultiplayer не пробовал, кстати на начальном этапе на всех опциях мультиплеера висят замки.(( Машину можно расскрашивать, в каком то кривом Paint Job Editor.Ну и всякие примочки типа фото модэ итп ,тоже в наличии.
    Не сказал бы что прям маст хэв,но оценки поставленные UK IGN вполне адекватны, на 9 из 10 PGR4 тянет.
     
    Stratege нравится это.
  2. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Для поклонников жанра - однозначный "маст хэв"!
     
  3. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Я Питерец ,и трасса в Питере шикарна:wub:.
    Город воссоздан с фото реалистичной точностью , реальные вывески и соблюдён масштаб.
    Питерская трасса , русский язык , чего можно ещё желать .
    Большой респект создателям .
     

    Вложения:

    • PGR4.jpg
      PGR4.jpg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      646
    Demokrat_RUS нравится это.
  4. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Прокатился пару заездов. Питер хорош. Даже странно. Нет ни медедей, ни балалаек. Очень похоже по архитектуре. Даже реклама и вывески правильные, на великорусском :) Понравился вид из кабины (особенно у мотоцикла).

    В принципе пгр4 - это какой-то аддон к третьей части. Ощутимо улучшили графику, добавили мотики , сделали новые трассы... А в основе своей - все тот же MSR (metropolis street racer) с его прикольной системой кудосов.

    Я бы баллов 8-8.5 поставил. На мой взгляд маловато нововведений в 4 части. Но я не фанат гонок, мало играл в пгр4 и вообще, гонки такой жанр, где тяжко произвести революцию :)
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Создавайте тему с фотками из PGR4.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Присоединяюсь,питер сделали безо всяких преукрашиваний и самодеятельности,красивый центр со зданиями за которыми ухаживают,вперемешку с серыми старыми домами которым давно пора делать ремонт.Проезд по набережной Невы выше всяких похвал.

    жалко нельзя перенести сюда реплеи с х360,поездка на бентли по квебеку под дождем...завораживает....
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    А как вам понравилась полная русская локализация игры ?
    Мне лично не очень,играл сначала на инглише,потом поставил-- русский--,теперь опять играю на инглише.Уж очень режут глаз слова,..Закончено...для победы..вперед...в биззаре те еще руСыФикатОры.Единственное понравилось,что перевели задания на русский,всетаки инглиш не все хорошо знают,и неискушенные покупатели этой игры будут очень довольны.
     
  8. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    игра полностью на русском? О_________О
     
  9. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    да на русском
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну тут у меня как раз восхищений не так много, ибо Москва в ПГР2 была с такой же точностью воспроизведена, только разрешение было пониже и количество полигонов.

    А в целом игра понравилась, очень красиво и реалистично, подточили физику , изменения погоды просто великолепны (покрытый снегом Нюрбургринг вообще нет слов).
    Как всегда 10 баллов за саунд, где то я выкладывал ОСТ надо теперь поискать и скачать песни.

    Мотоциклы не порадовали , хотя я большего и не ждал (ну и правда же не ждать же от ПГР уровня управляемости МотоГП)
    Новая система карьеры понравилась, упразднили самовольный выбор гонки (т.е. нельзя найти какой нить этап самый простой и набивать на нем кудосы)

    ПГР шоп пока не разобрал что к чему.

    Гаражи деградировали - если раньше ты получаешь гаражи и ставишь туда тачки которые купил - то тут все не так.

    В общем итожа - эта лучьшая гонка (для любителей цепляться к словам можно добавить слово "аркадная")
    на данный момент, потягаться с ней пока гипотетически способен лишь Гран Туризмо 5 (Форца и ТДУ конечно хороши - но не настолько)
    А по поводу русского языка - чтоб был в игре русский надо в дашборде выставить русский или же можно именно в самой игре поменять?
     
    Stratege нравится это.
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Насколько я понял по её переводили местные умельцы возможно те же самые что ранее переводили Windows и дашборд Xbox’a
     
  12. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Перевод на твёрдую 3, всё очень коряво - на уровне "хорошей пиратки", не выше, разве что шрифт нормальный.

    Примерчик "В PGR по требованию вы можете заказать призраков". Моя знать русский язык, да :)

    Что самое смешное, перевод есть, а укаазать у гонщика страну "Россия" нельзя.

    Нововведений как в очередной части NFS - т.е. нет совсем, игра тянет на аддон. Мотоциклы - это несеръёзно и явно вписано "для галочки". Зато серъёзно подтянули графику, ехать с видом из кабины одно удовольствие. Но противные лесенки победить полностью не удалось. Огорчает, что одной кнопкой нельзя отключить HUD и ехать чисто "по приборам", добавляет эффекта присутствия офигенно.

    Вообщем, тем кому понравилась перд. часть - брать однозначно. Но в принципе серия стагнирует без свежих идей, получается очередное выдавливание отличной игры в нудный сериал, по типу трэшака от EA.

    Да, и если кто не знал - разрабы PGR4 порвали с M$ и теперь будут выпускать мультиплатформу. Сказали, что их достал жёсткий прессинг мелкософта и что им не давали делать ничего нового. Так что пятой части PGR мы или не увидим никогда, или M$ её спихнёт каким-нить индийским трэшаделам и пустит серию в расход.
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Подключи по ВГА и будет тебе счастье без лесенок.
     
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    locky2003

    Как это нет нововведенией? А погода? Новые города? Новый режим чемпионата? Игра вдвоем через live с одного бокса?
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вопрос не много не в тему но что лучше ВГА или Компонент? просто игры от бокса 1 ПАЛ идут в 50 герц а ВГА их не поддерживает
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    На х360 без разницы, по ВГА немного другая гамма цветов .
    ПГР гораздо лучьше выглядит при подключении по ВГА (Д-Саб) , и лесенки пропадают и все более гладенькое. У меня есть оба кабеля , выбираю в зависимости от игры.
     
  17. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ну было бы вообще смешно, если в ПГР4 были теже трассы, что и в ПГР3. Боюсь, тогда игру на лицухе не купили бы даже тупые америкосы. :)

    Про погоду: дождь приятен, не спорю - но его я отношу к графике. Потому что влияния мокрой дороги на поведение машины пока не заметил. Ещё мега тупняк - в каждлм городе жёстко зашито время суток / погода, насколько я понял. Т.е. погонять в ночном Питере не дадут, очень плохо. Как говорят разрабы - на DVD просто не хватило места, всё-таки 8 гигов для некстгена маловато.


    Вдвоём играть можно было и в пред. части. Насчёт лива не знаю - меня он не интересует никак.
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мне про русский язык кто то может ответить толково? или никто не видел вопроса? :)
     
  19. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Причём здесь ВГА не ВГА. Я сравниваю с другими играми при том же подключении - например в Бёрнауте или Флатауте вообще лесенок фатически не заметно, всё гораздо лучше сделано в этом плане.

    Так что скорее всего у тебя просто ТВ мылит на ВГА больше, вот и всё. Потому что в PGR3 ализинг был просто кошмарный, т.к. игра на самом деле не 720p, а 600p, тупо растянутое до настоящего HD. И подключение тут не причём.
     
  20. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Дашборд не влияет. Язык устанавливается в настройках.