PS2 Progressive Scan в играх PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ArhiAngel, 26 май 2007.

  1. dred

    dred Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    о , как ра тему про компонент подняли . я тоже искал компонентный кабель для ps2 , и нашел - купил у человека за 200р . Он его брал для своей ps3 , но кабель ему так и не понадобился. Кабель называется joytech . До этого играл на композите , и недавно купил s-video кабель . Ожидал что с комонентом картинка будет лучше чем на композите и s-video , но оказалось наоборот - изображение стало более мутным и размытым , цвета более блеклые . Лучшую картинку дает s-video , картинка яркая и четкая , цвета сочные . А вот на xbox360 разница между композитом и компонентом разительно отличается в пользу компонента
    Может кабель joytech виноват или компонент действительно размывает картинку на ps2 ?
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    dred, это на одном и том же телеке? Если так, то видимо все же кабель тому виной.
    А у меня визуально лучше всего цвета выдает с RGB Scart, компонент чуть похуже, но не сильно в глаза бросается, но подключено по нему из-за 480p. S-Video еще не пробовал, жду когда провод приедет.
    P.S. кабеля все китайские, заказывал на play-asia.
     
  3. dred

    dred Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    да , на одном и том же . Попробую потом другой найти и протестировать , если они действительно так сильно подешевели , только не видел пока я что-то их за пару баксов или за 100-120р
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Насчет пары баксов я, конечно, загнул, извините. 6$ на плейазии:
    http://www.play-asia.com/paOS-13-71-n-49-en-70-1b4.html
    С таким у меня проблем нет никаких, только картинка в прогрессиве чуть в право съезжает, но я думаю это в сервисном меню телека надо вылечить, руки пока еще не дошли туда.
     
  5. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вот еще один минус компонентного кабеля за 120р. при включении сетевого(100Mbit) кабеля в приставку появляются небольшие помехи,может экран у него слишком тонкий.У самодельного кабеля такого не наблюдалось(делался из толстого коаксиала RG6).
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    На моем помех нет, но я нашел другой минус. Когда телек двигал - сломал зеленый тюльпан, середина осталась в гнезде. Еле ее оттуда вытащил потом. Внутри серединки был мягкий пластик, обмотанный металлом. Пока припаял туда другой тюльпан, вроде картинка осталась такой же. Собираемся с друзьями заказать такой кабеля:
    http://www.dragon-electronics.com/dragon/products/DRG0000158/images/datasheet.jpg
    Правда пока не поняли как там сделано переключение между консолями и что будет если одновременно включить больше одной консоли.
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    сегодня при подключении компонента браузер отображался на эркане,а при повторном подключении нет,офигеть
     
  8. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    то ты, наверное зажал резет на пару сек и отключил чип.
     
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    омфг,я аж испугался.После историй с отключением чипа,а потом его невключении....нах,боюся-)
     
  10. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    хотел давно купить такой на ликсанге. потом передумал - решил покупать отдельній под каждую консоль. правда не все найти можно.

    а по-идее никак. работает то, что втыкнул (всмысле консоль =))

    врятли что-то толковое =)
     
  11. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Сегодня разобрался почему не включалась прогрессивка на самодельном кабеле,я использовал штырек 5 S-Video Y вместо штырька 12 Green.Перепаяв свой кабель включилась прогрессивка:) . а вообще кабель за 120р фуфло при включении сетевухи в соньку,на экране появляются помехи,он ваще не экранирован вроде.
     
  12. streame

    streame Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А какие игры в пал поддерживают прогрессивку? На hdgames написано, что test drive unlimited берёт, а какая версия - не написали.
     
  13. andy-k

    andy-k Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Телевизор ЭЛТ Philips 29". Подключил вчера по компоненту, в приставке выставил соответствующий режим YCbCr, изображение стало заметно хуже чем по композиту. Блин искал искал кабель, нашел, подключил, а картинка отстой. Да и еще, не могу в настройках игр GT4 и Takken5 выставить прогрессив, по умолчанию телик показывает в 576i режиме, а как сделать хотябы 480р не знаю Может поэтому и картинка отстойная. Приставка не чипованная.
    HELP!!!
     
  14. streame

    streame Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    GT 4 pal не берёт прогрессив, и теккен 5 вроде тоже. У меня NHL 08 без прогрессива - и картинка супер! +Значительно лучше чем в 1-ом GoW-е. Во второй не играл.
     
  15. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не может быть такого, чтобы с компонентом картинка хуже. Компонент больше четкости и цветности дает и нет гадкого эффекта "шашечек". В играх где в меню нет опции 480p при загрузке надо держать крест+треугольник, не во всех, но во многих помогает.
     
  16. andy-k

    andy-k Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Изображение становится более контрастным что-ли и при этом все агрехи графики выплывают. С композитом, текстуры как-то сглаживаются, а тут все наружу вылезает особенно в GT4 при любом перемещении деревья как-то мерцать противно начинают.
    Крестик и треугольник попробую, спасибо не знал об этом.
    Телик по компоненте на 50Hz со 100Hz падает, мож это из-за этого такая картинка получается?
    Чувствую придется искать S-Video шнур.
     
  17. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Кому как. Я на композит смотреть не могу - все мутное, цвета серые, резкие контуры ребят шашечками.
    Да, компонент не даст 100/120Гц, только 50/60. С такой же четкостью и цвестностью 100/120 будет у RGBScart, но не будет прогрессива.
    А рябь на деревьях, наверное, от интерлейсинга?

    Можно еще попробовать S-Video, четкость и цветность как у композита, но без шашечек.
    Или сесть подальше, не заморачиваться и углубиться в игровой процесс. Размер диагонали позволяет.
     
  18. andy-k

    andy-k Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ой не знаю, Можно конечно и в соседнюю комнату уйти, что бы этих огрех больше не видеть, но ведь я кабель компонентный не для этого так долго искал, а теперь еще и S-Video искать предется. Вечером попробую треугольник+крестик, мож поможет.
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >GT 4 pal не берёт прогрессив, и теккен 5 вроде тоже
    В опциях у Tekken5 можно поменять на прогрессивку.