PS2 Progressive Scan в играх PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ArhiAngel, 26 май 2007.

  1. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    да фигня этот прогрессив как и телеки витязь..

    я например сидя в метре от 32" lcd в грантуризме и турист трофи даже прогрессив не включаю.. так дизайн лучше..

    в год оф вар прогрессив явно лучше, а вот скажем в драйвере и томб райдере он не нужен даром..

    короче не заморачивайтесь..
     
  2. TREASURE HUMTER

    TREASURE HUMTER Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    у мя дома стоит пару сонек так вот в в одной стоит перемычка на цвет (для игры в нтсц игр в цвете на допотопных телевизорах) а на другой нет так вот там где перемычка симптомы схожи с вашими а где нет все работает

    P.S. уберите перемычку и будет вам счастье
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Действительно прогрессив в играх для PS2 нафик не нужен. На хорошем телеке(я эксперементировал на ЭЛТ-шных моделях) никакой разницы.
    А вот на том же GameCube в прогрессиве картинка сразу становится четче
    и стабильней.
     
  4. Zero_V

    Zero_V Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    ...ну и я о том же!!!...это в Зы2 лишь "фикция"...и никакая не фишка!!! ИМХО ;)

    S-video и больше не надо голову ломать...а то играть некогда!;)
     
  5. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    ну компонент покруче свидии будет :)

    короче главное телек здатый и звук.. и карту на 64 метра.. и комп с резаком .. гы
     
  6. Zero_V

    Zero_V Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    не ну чуть-чуть конечно получше (условие: не ЛСД и хороший телек)...но не на столько на сколько некоторые ожидают ;)

    ПыСы: а вообще желание двигатель прогресса...хуже точно не будет ;)
     
  7. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Имею 42" плазму Тошиба HD Ready, специально сравнивал в различных режимах и разница комонент vs композит не такая уж и большая, и видна тока на краях обьектов и тексте, ну и цвета сочнее. При включении прогрессива вообще по моему картинка ни как не меняется, мерцание тока устраняется и все

    PS Хочу вот ща GT 4 надыбать проверить 1080i как себя покажет, отпишусь
     
  8. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    static? ну ты чегото прогнал или провод у тебя палёный или фиг знает.. но на 42 дюймах разница между компонентом и композитом - огромная!

    в грантуризме 1080i сложно отличить от 480p , там, как я понимаю графика всеравно рендерится в 640x480.. и кстати такие режимы доступны только в американской версии игры
     
  9. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Первый раз когда подключил по компоненту тоже показалось что просто мир перевернулся :) потом привык теперь вижу только несовершенство платформы PS2 игр, на 42" они вылезают во всей крассе, какая же убогая графика все-таки:) прилично выглядят еденицы, до этого играл на элт 14" ТВ, вот там действительно графа уделывает все некстгены подчистую причем на композите. Вобщем от игр очень много зависит как они будут выглядеть при том или ином подключении большинство игр имеют просто отвратительные текстуры(маленкая текстурная память PS2) и вся грязь вылезает причем на компоненте ее видно еще четче. Но ТЕККЕН 5 и GOW 2 действительно шикарно смотрятся ну и туризма на повторах :)
     
  10. clubwave

    clubwave New Member

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    ну ваще ты прав конечно, для такой диагонали пс2 уже не катит, у меня то ещё Игровой режим в телеке есть.. хоть алязинг прячется, но тем не менее, дело даже не в текстурах.. пиксели уже видно, разрешение лажает..

    но опять же есть что-то волшебное в графике плэйстейшн, чего ни на компе ни на боксе нет!
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вот это точно. Вот только не могу понять, что именно такого волшебного в этом изображении ? Такая же фигня и с первой сонькой.
     
  12. blondie.ru

    blondie.ru New Member

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    гы.. мне написали чтобы я отдохнул, но мне почемуто хочется пописать :)

    Такая же фигня кстати ещё отчётливей прослеживается на псп..

    Мне кажется в первую очередь это отображение текстур.. вот реально если текстура сфотана в игре она выглядит как фотка.. Вспомним первый getaway

    или скажем Gran Turismo, вот да разрабы талантливы базару нет, но не получилось бы такого эффекта скажем на компе или боксе.. какойто принцип другой заложен, опять же это конфликтует с антиалиазингом, благодаря которому вдали текстурки замыливаются.. конечно плейстейшнский принцип доставляет гемор дизайнерам, но в итоге мы получаем лучшее..

    сегодня гонял в WRC 5 и хоть убейте красивей ралли ещё нет.. дирт ваще облажался :)
     
  13. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У меня тоже такая проблема,не работает прогрессивка в играх через компонент.Приставка 77008 чип MODBO 4.0 прошивка 1.93 ,телек samsung 940MG.пробовал на другом телеке,каком то ELENBERG та же фигня.А на том же самсунге через DVD плеер прогрессивка работает без проблем ,выдает и 480p и 576p.По ходу дело все таки в чипе.
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Можно поподробнее, что именно происходит?
    То есть ты поставил настройку в самой соньке как Y/чето-там, подсоединил к комнонентному входу в телевизор, поставил в самой игре прогрессивную развертку и не работает - правильно?
     
  15. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    да все правильно..компонентное подключение работает..в 480i и 576i ,а при включении прогрессивки..черный экран..
     
  16. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    а и еще...при компонентном подключении (не в прогрессиве канешно)в играх от пс1 все PAL версии игр идут с мерцающим зеленым экраном,ниче не видно, а вот почти все NTSC версии идут без проблем.При подключении через RGB-Scart и композите все работает на ура.
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Зайди в меню чипа (ноль+треуг. при запуске консоли) и поставь green fix или типа того...
     
  18. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    да не в green fix дело..
     
  19. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    может дело в чипе?на моём филипсе всё отлично идёт.Пргорессив скан идёт идеально.Уже проверено на Гов1,и тенях колосов(првда там для нью телеков картинка колоссов вобще ужоссс)
     
  20. Iegova

    Iegova Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Slayter,а какой у тебя чип и прошивка?У моего друга "Толстушка" ,на моем телике пробовали тоже прогрессив не работает