Проекторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 18 янв 2007.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А может ли недорогой проектор вроде Optoma H65 заменить HD Ready для просмотра фильмов/игр?
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Почему нет?
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Kaido,
    Немного смущает невозможность нормально смотреть его днем, да и подключение и установка отпугивает. То есть если его вешать к потолку, то куда тогда подвешивать консоль и dvd проигрыватель? А еще и долговечность работы лампы оставляет желать лучшего. То есть из явных плюсов только большой размер экрана за небольшие деньги.
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну да, большой экран, это самый большой плюс. А насчёт смотреть днём - что мешает затемнить комнату? Плотные хорошие шторы и смотри на здоровье. При монтировании на потолок ведь можно использовать длинные шнуры, а если есть ав-ресивер, то всё упрощается. Единственный большой минус, на мой взгляд, это лампа. Но тут всё зависит от интенсивности использования, в принципе одна лампа на год-полтора, это не страшно.
     
  5. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Ну лампа это скорее лотерея.;)
    У некоторых она выходила из стоя в самый интересный момент-гарантия кончилась, а просмотр толком ещё и не начинался.


    А цена лампы это треть проектора. От 9т.р и в бесконечность...:D
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну как это лотерея? У лампы есть ресурс. Ресурс заканчивается - лампу на помойку. Что с ней может случиться раньше срока?
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    резонно. тоже думал об этом. купить за 6-7 тыщ, пусть лежит, а то хрен его знает пропадут они и ищи свищи потом по ебеям всяким ((((
    а игрушка матерая, я ее как тока с работы прихожу сразу юзаю... лампу сожгу быстро )))
    хренасе!!! вот че нашел
    http://www.viscompany.ru/index.php?productID=818
    мда.... некошерно получается ((((
     
  8. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Да если бы всё было так просто, то никто бы про неё и не думал. А так это основной головняк, т.к штука довольно таки не надёжная и капризная. Неспроста пытаются переползти на LED.:)
    Просто много читал сообщений от людей, у которых лампа умирала, как пример, при ~700 часах наработки при положенных 2-3000 часах.
     
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    у меня лампа ещё даже не потускнела, хотя покупал фонарик очень давно, короче когда эту тему создал. Хотя, да, не каждый день я смотрю кино.
     
  10. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Ты прав, с установкой придётся потр...тся.:D
    И не забудь, окромя консоли с двд, про колонки. Проводочков придется докупить нормально.
    А чтобы смотреть днём надо выбирать с достаточной,в районе 2000люмен, яркостью.

    Вот он, наш выбор: http://www.allprojectors.ru/news/4359 :thumbup:
     
  11. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Так это же хорошо. :)
    Но проблема, если брать в общем, есть. Меня лично не столько она напрягает, сколько цена лампы. Не наменяешься, блин.

    А наработка согласно меню проектора сколько часов?
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Даже не знаю, надо будет посмотреть.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    это все рекламная фишка - игровой режим. я в оптоме ВООБЩЕ настройки не трогал - там тоже игровой режим есть но и так картинкак супер.
    по поводу монтажа - это даааааа. гловняк еще тот. тонна проводов, ресивер с кучей входов, акустика, стойки.я уже месяц этим занимаюсь . уже наврно столько же вбухал как сам проектор стоит
     
  14. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ты же не будешь аудио провода подключать к проектору ) Я вижу это всё так: приставки, двд подключаются к ресиверу, а от ресивера уже провод к проектору и на колонки, в принципе, наверное, можно расположить всё так, чтобы провода по-минимуму болтались.
    P.S. Кстати, не присматривался к LCD-проекторам Sony? По цене они примерно так же стоят, около 35-40 тыс.
     
  15. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Kaido,
    можно и так.:)
    а если наборчик типа Logitech z5500?
    Ох проводочков то сколько помимо ДВД, приставки, проектора...:D

    А Сони проекторы дорогие.
    AW10 стоит в Мвидео 39, но у него нет сдвига линз. AW15 есть, но цена за 50т.р.
    А вообще, как говорится, "секс для нищих", это Benq W500. Самый дешевый кинотеатрал (32-34) LCD со сдвигом линз. http://benq.ru/products/Projector/?product=845
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Моя заветная мечта - чтобы в будущем придумали способ коммутировать всю домашнюю аппаратуру без проводов ))
     
  17. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Тогда надо ещё придумать как изменить законы физики, и всё ОК.:hypocrit:
     
  18. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Днём - жалюзи или шторы. Установка - так все надо устанавливать.
    А так да - у меня он полностью заменил телевизор, я смотрю фильмы, играю, и даже иногда лёжа на кровати работаю с документами с ноута - удобно.

    Да лампы хватит надолго. Год-два минимум. А цена - что цена, так и задумано, что треть цены проектора... Там больше и нет ничего.

    Кстати, LCD - не решение. Они тусклые по определению. DLP - яркие и сочные цвета, но есть радуга. Вот и думайте, что вам надо.

    Все-таки повторю - для меня оказалась замечательная покупка, не жалею вообще. Есть минусы, но впечатление от огромного экрана перевешивают все. Плюс звук 5.1 с сабвуфером - это не передать, как классно играть или смотреть фильмы.
    Проектор - хорошая покупка, не сомневайтесь.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ты как со звуком решил проблему? что взял.
    я пока на стерео качественный Техникс подключил. но там нет оптики и соответственно никакого 5.1 пока тормозит отсутствие лишней 30-ки (грамотный ресивер+акустика) ну и техникс вроде ниче так по качеству звука японский
    по проектору - это да тема. я тоже в неведении был. думал ну как так чтобы картинка была не хуже плазмы а то и лучше и экран 2,5 метра диагональ.... нееее это утопия. а оказалось все реально ))
     
  20. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    В качестве звука я взял набор от Logitec 5.1 - там есть специальный переходник для консолей, плюс он умеет стерео раскладывать в псевдо-5.1. Да, не Hi-Fi, но и я не аудиофил.