Проекторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 18 янв 2007.

  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    а там объектив можно поменять? просто еще бывают короткофокусные объективы
    да кеф, но наверное не яица :) в мире или в той же техносиле я думаю все это можно послушать
     
  2. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Ты начинаешь метаться. Это когда чего хочешь нет, а очень хочется, хватаешь что попадется. Знакомое состояние. :)
    Уж если не в терпеж, то заместо яиц лучше будет вот это: http://shop.key.ru/shop/goods/56899/
    Но повторю-за цену Ямахи альтернативы ей я не вижу.
    Звук сейчас это вообще третье. Сначала проектор с экраном. Почитай форум по проекторам на hi-fi.ru
     
  3. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    "-МАЛАВАТА",Падал прошлогодний снег :D
    За ту цену что ты купил проектор это просто сказка ;)
     
  4. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Ну как идет построение домашнего кинотеатра?
    Я нашел в Питере Optoma HD65 за 26т.р. :eatman:
    Теперь как вариант к покупке.
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А я свой хочу заменить на Infocus X10
     
  6. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Ну это жир. :punk: Стоит почти 80т.р.
    А сколько часов на своем нагонял? Первая лампа?
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ага 1-ая, раньше фильмы вобще раз в неделю смотрел, щас чаще, но пока ещё непотускнел фонарик.
    Хочу посмотреть как HD на таком экране будет смотреться, мне кажется полюбому картинка будет в разы лучше чем в кинотеатрах
    Да только вот цена падла кусается :) Но как говорится живём один раз :)
     
  8. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Вообще как-то странно. У Инфокуса киношные модели все из серии IN, а серия Х были офисники. Х6 например. А сейчас Х10 почему-то к киношным относится...
    Кстати цена на него немного поменьше, в районе 74, но всё равно не мало.
     
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Да, странно, и дизайн как то меньше нравится.
    74, а за бугром ещё дешевле :) Интересно а их в Китае делают? А то у меня знакомый там сейчас.
     
  10. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Да если даже и не делают, что вряд-ли, цена там всё равно ниже, но вот гарантия...
    Скинь ему смс, пусть глянет. :)
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    впечатления от Optoma 65:
    подключал пока в гостинной на стуле, просто чтобы померить диагональ экрана с расстояния 3,5 метра.
    получилось ровно как я считал по теореме Пифагора - 200 см сторона и 230 см диагональ.
    еще важный момент - проектор будет показывать верхним краем в ровень с нижним/верхним краем экрана. это важно! вариант поставить на полочку отпадает!
    впечатления от картинки - учитывая то что проецировал на стену с фактурными обоями и со стартовыми настройками - все весьма и весьма условно, но все - же. картинка очень порадовала против той что мне показывали в Медиа Маркете на оптоме 800-600. плюс конечно ВАУ-фактор. все же экран диагональю 2,5 метра впечатляет при любых обстоятельствах. челюсть поначалу отпала и смотрел полчаса Сайлент Хилл без звука ))))))
    по цвету - синий цвет сильно "завален" в фиолет, желтый тоже имо не натурально - надо подстраивать. источник сигнала была ПС2 по компоненту. Игры супер, фильм Сайлент Хилл - надо играть с настройками..
    сначала пробовал вывести сигнал с ноута Макбук Эппл. купил переходник мини-DVI - DVI и кабельDVI - HDMI. К моему величайшему разочарованию посмотреть удалось только тему для рабочего стола МАК ОС.... никакие меню и кино не проецировались - картинка пропадает и проектор пишет - поиск сигнала... - в чем может быть проблема? Винду вообще не видит в упор (((( как быть?
    и еще важный вопрос - купил вчера экран, - что первое монтировать - экран или проетор? смогу я один с этим справиться?
    заказал крепление EPW6565 считаю оптимальным. 4000 руб - перемещение по вертикали, горизонтали, смещение по всем осям, провода уходят в корпус крепления
    http://www.wstore.ru/index.php?level=4&pid=42763243
    но вот надо бы штангу вертикальную на более длинную заменить, чтобы простор для перемещения был
    по акустике - слушал в ММаркете Ямаху 3000. мощный эффект хотя и не концентрированно, то есть звук вокруг но хаотичный немного... и цена 28000 (((( без саба. чтоб не пороть горячку и не брать всякие логитеки )), поставил себе пока старенький японский техникс 515, вчера включил и аж заслушался - уже больше года его не юзал, а звук там всеж супер.
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Да... с проводом глюк какой то, одно дело если бы он вобще ничего не показывал....хз А ты комутацию правильную выбрал? ПС2 то компонент, а компутер то хдми
    Кстати мой лэптоп запитанный по хдми к проектору по цветам сильно сливает двд плееру.
    Даты не боись! монтируй экран потом проектор, проектор всё равно сможешь двигать, главное правильных дрельщиков позвать, чтоб лишних дырок не наделали!
    Т.к. я крепил фонарик на потолок мне лишь люстрой пожертвовать пришлось, купил в икеи плоский светильник какой то.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну я дрелить сам буду. это я понимаю - мне шкаф купе придут делать, а это то я сам осилю. я тут инструментов на туеву хучу накупил, всякие пылесосы для перфоратора и тп... )))))
    вот только не уверен что сам экран повешу ((((
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну тогда удачи! :) Кто шкаф придёт делать, им и предложи повесить! :)
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    спсибо как вариант можно конечно. но это состоится в течение 10 дней , а я уже завтра теоретически все по проектору могу монтировать. ну экран конечно вопрос.... его поддерживать надо... может подопру чем-то и присобачу как-нибудь... он не тяжелый вобщем то.
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    но длинный собака :) помню как он в лифт у меня не поместился, пришлось пешком его на 9 ый тащить :)
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    хрена се! а у меня на обычном пассажирском по диагонали легко встал ))) даже грузовой не пришлось ждать... надо бы его достать измерить, а то подозреваю там только коробка 240 см, а сам экран хорошо если 210. сейчас крепление должны привезти )))
     
  18. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Эх, везёт тебе. Как говорится, "мне б твои проблемы"... :)
    У меня своей комнаты нет как у тебя, приютился в углу гостинной. И если еще плазму с приставкой и звуком я как-то отвоевал, то проектор и экран боюсь уже никак. Слишком много мебели в комнате. Хотя...
    А экран какой купил? Я в Медиамаркте видел моторизированый Draper Baronet 269/116, ширина 234, высота 132, за 7т.р., при обычной цене 10. Но у меня, если вешать на окна, он получается во всю стену, но по высоте коротковат. Чтобы закрыть окна(будет как непроницаемая штора), надо 150см.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я покупал обычный ручной за 3000. цена тоже порадовала. везде от 5000 такие. диагональ написано 260 см , но есть сомнения определенные. на окно хочу что то типа фольги повесить еще не решил, короче тоже простор для фантазии )))) а комната - да это повезло. я еще и думаю - куда это вешать - в спальню или в гостинную? но решил вроде в спальню.
     
  20. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Выложил бы пару фотографий, как выглядит картинка хотя бы на стене...
    Интересно ведь. :rolleyes:


    Вот нарыл несколько картинок. Просто шикарно!:heart:
    http://www.bigscreenforums.com/forum_topic.cfm?which=11011