PS3 "Продув" PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Demokrat_RUS, 14 апр 2008.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Пипец люди пишут что если раз в несколько месяцев писюк нее продуть то капец, пыль! Ладно комп, а как же мы сами этой пылью дышим и нас нечем продуть:blink:
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Не могу представить даже в страшном сне, чтобы в тех же IT'шных компаниях, где кол-во компьютеров достигает довольно значимое цифру, прочищали кулера хотя бы раз в год. И при этом нет ни шума, да и промышленые кондиционеры как-то не наблюдал.

    "Пылифобия" прям какая-то... :)

    Да, кстати. Какой срок гарантии у твоей карты? Дело в том, что потребитель не обязан собственноручно устранять неполадки - это проблема сервиса. И если она через два месяца у тебя перегревается - то явно где-то недоработки.

    А теперь самое главное :) То, что ты сам лично чистишь кулер от пыли, не значит, что это делают другие. Мало того, я скажу, что "чистят" от силы 1-2% людей. Понимаешь? ;) Если пыль действительно оказывало бы такое губительное воздействие, то мы бы видели бы либо 98% испорченных видеокарт, либо 98% "возвратов" по причине некорректно работающей видеокарты (или кулера, или что-то там еще).
     
  3. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    У видео карт всё зависит от конструкции системы охлаждения .
    У меня карточка от HIS x800xt вот такая: http://www.thg.ru/graphic/200407291/onepage.html
    Дак вот там зазор между лепестками радиатора 1-2 мм,после года эксплуататции заметил что из выходного сопла перестал выдуваться воздух.
    Вынул и обнаружил что пыль наросла как плесень между лепестками радиатора .
    До этого плользовал карточку от н-видеа ,с традиционным куллером в форме цветка и такого не было .
    P.S Поищу гарантийный талон из магазина Кей , точно помню что там написано:- что если товар повреждён в результате попадания насекомых ,посторонних предметов и сильного запыления , они ответственности не несут .
    А перед покупкой в этой бумаженции расписываешься :)
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Это единичные случаи. В тоже время ни в гарантии к PS3, ни в гарантиях компьютерам от Dell, Apple, HP и других такого нет.
     
    Snake_rus нравится это.
  5. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    У меня из этой пыли на компе 2 видюхи погарели(сказали СЦ). У знакомого PS2 слим перестала просто работать.То есть индикатор питание горит,у самой консоли 0 эмоций. Долго ломал голову из-за чего это.Взял тупо разобрал,прочистил всё внутри и воля!! она заработал:D!! Сам всё это наблудал:)
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Угу, пыль-убийца.
    Либо корявые руки китайца-сборщика (этот факт, кстати, немаловажен).

    В любом случае, большая часть поломок ПК и ноутбуков связано с жестким диском, все остальное - чуть ли не статистическая погрешность. Если бы в готовых машинах от брэндов (где, как правило, используют далеко не самые лучшие решения) "горели" видеокарты - засудили бы.
     
  7. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    ...
     
  8. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    В любой аппаратуре пыль играет роль поломки. А видюхи уменя были фирмы "джифорс"
     
  9. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    freeman, фирмы GeForce не существует... это так, к слову
     
  10. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Я фиг его знает. Думал что есть такая фирама.На коробке из подвидюхи написано GeForce FX5200
     
    Snake_rus нравится это.
  11. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Назови мне брэнд который ставить в свои машины хотя-бы 8800 GT, я уж молчу про GTX или SLI конфиг.
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Apple Mac Pro,
    да и Dell тот же ставит
     
  13. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Кто нибудь знает, как включить кулеры PS3 на полную, чтобы воздух шел на выдув?
    P.S. Надеюсь правильно выразился. 60гб версия
     
  14. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Там же написано, перевернуть её на противоположную сторону стоячего положения, закрыв боковые отверстия вентеляции.
     
    Shizo нравится это.
  15. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да, действительно! Я проверил, перевернул её на противоположную сторону стоячего положения, но не закрывал вентиляционные отверстия, держал её на руках. Получается что обороты увеличиваются не из-за перегрева, а героскоп встроен. Только я вот не пойму а зачем прибавлять обороты из-за неправильного положения? Кстати никто не пробовал перевернул её вверх ногами?:)
     
  16. CaMoDeJIKuH

    CaMoDeJIKuH Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Kunio22, я пробовал переворачивать. Ничего не происходит. У меня 60-ка.
     
  17. Kunio22

    Kunio22 Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    У меня 60Гб американка всё работает:)