Продажи Сrysis и UT3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 19 дек 2007.

  1. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Как насчет сначала изучить факты ?

    http://planetcnc.gamespy.com/fullstory.php?id=119665

    http://games.mail.ru/platform/pc/ne...e_milliona_kopii_rolevogo_proekta_vedmak/525/

    http://www.gamasutra.com/php-bin/news_index.php?story=16707

    По orange box данных открытых нету, но сомневаться в успехе не приходиться, оригинальная Hl 2 продалась 5 миллионов.
     
  2. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    По первой ссылке полстатьи зачёркнуто и действительно говорится о миллионе разошедшихся C&C3, но это тогда как понимать? :huh:
    В третьей ссылке сказано, что "..BioShock has this year shipped in excess of 2 million copies...". Это и для консолей, и для ПК, надо полагать.
    Насчёт "Ведьмака" вообще ничего не скажу. Играть не играл, и цифр продаж не встречал.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
  4. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    NPD учитывает только ЮС и не учитывает цифровую дистрибуцию, которая сыграла немалую роль в Биошоке.
     
  5. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А, ну если это так, то тогда физкультпривет новым играм-"миллионникам"! :wub:
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я так понял мы говорим именно про количество, а не про качество.

    Можно подумать что на РС за это время вышло больше "классный игр".
     
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Так точно, про количество.
    Это же утверждение истинно и для консолей. Тот же неоднозначно принятый местными форумчанами Devil May Cry 4 безусловно разойдётся многомиллионным тиражом, который отнюдь не будет являться показателем высокого качества конкретной игры. Известный брэнд сделает своё чёрное дело.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну вот давай и не будем переходить на качество тогда и обсуждать где сколько игр вышло лучше.
    Нет, я не считаю что РС рынок загнётся/загибается/загнулся, просто крупным игрокам (в смысле издателям/девелоперам) явно выгодней с консолями заморачиваться, чем с ПК.
     
  9. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Говоря про качество я хотел подчеркнуть, что игры для приставок, расходящиеся астрономическими (по ПК-меркам) тиражами, ничем в лучшую сторону от них не отличаются. Только заморочек с установкой нет, да и проблем с совместимостью железа меньше. :)
    Насчёт выгодности консолей для издателей соглашусь. Особенно хорошие перспективы у до сих пор невзломанной PS3, новинки на которую почему-то стоят дешевле, чем у её злейшего конкурента - Xbox 360. :huh:
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ошибочка, на ПС3 игры немного дороже.
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Не везде. Куда ни зайду, постоянно натыкаюсь на ценники 1900 на игры для PS3, аналоги которой для 360-го стоят на пару тройку сотен дороже. В среднем, конечно, и без учёта всяческих "Greatest Hits" для Xbox360 и разных "коллекционок". В общем, не суть важно при таком-то количестве "пираток" для детища Майкрософт.