Продажи Сrysis и UT3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 19 дек 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Совершенно верно. Если в начале продажи были дерьмо то потом вдруг не может быть «вдруг» и сразу продаться несколько сотен. Ну если конечно не учитывать резкие снижения цены на игру.
     
  2. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Зачем спорить о том как продается то что не приносит нам прибыль,это должно волновать самих издателей и разработчиков,мне вообще побоку как у них там обстоят дела!Меня волнует только качество данных проектов,которое могло бы быть и лучше,хотя,да в обе игры я поиграл,но не более!
     
  3. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    В случае с кризисом думаю это не совсем верно. Лично я куплю лицензию только после полного апгрейда компа, чтобы получать удовольствие от игры, а не бороться с лагами. Думаю много кто так поступит. Я поглядел пиратку и всё осознал...
    Если так, то возможно продажи кризиса будут какое-то время держаться на сегодняшнем уровне или приобретут переменный волнообразный характер. Люди проапгрейдятся и будут покупать игру попожже, когда придя в магазин не обнаружат горячих новинок, зато увидят забытый крайзис, вроде-бы всем хороший но так и не распробованный.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Когда люди проапрейдятся, про Crysis уже забудут потому главным фетишем станут скриншоты какой-нибудь новой игры, а графика в Crysis будет считаться устаревшей.
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    romka,
    Я думаю ты прав.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Хм, я сомневаюсь что там надо что-то урезать... Благо ничеготакого, сверх невыполнимого для мощностей бокса там нет.
    Кризис не прорыв вообще ни в каком лпане, просто детальность текстур увеличена, причем при улучшениии картинки на 2%, разрабам кризиса потребовалось увевчеление потребления мощности в 3раза... В том же Кале грайика иногда смотрется примерно как там, даж лучше иногда...
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Мне лично Кризис понравился, добротный такой экшн. А за редактор Sandbox2, Крайтеку надо памятник ставить при жизни, прям как 3dsmax какой-то получился. Представляю сколько будет модификаций сделано для игры.
     
  8. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Поторопились они просто, надо было попозже выпускать кризис, заодно бы глюки половили, от которых играть неприятно.
    Игра недоделана и сырая. Я как играл: добегаешь под пулями до вагончика на колесах, забегаешь внутрь, стоишь там и тупо расстреливаешь корейцев, которые входят по одному как зомби. Иногда они гранаты кидают, но не в дверь, а в стены ))) и убивают сами себя. А над головой кружат вертолеты и тоже стреляют в стены, оказывая психологическое давление и производя много шума ))) А танки до такой степени дибильны, что если подождать - просто взрывают сами себя ))) Не геймплей, а абсурд!
    Но по красоте на макс настройках кризис гораздо лучше пс3. Только эта красота не так важна.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    у меня именно этого не было...
    хм, зачем так извращаться. тыж там бессмертен??? можно просто носиться по полю и сея смерть, хаос и разрушения отдельных домов..
    в смысле? выглядит красивее приставки???
     
  10. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    dikh Я бессмертие не включал. Там ведь по идее надо втихаря всех убивать, используя способности костюма? А я забегал в базу и всех выносил используя глюки движка (Чувствовал себя при этом прямо как Нео в Матрице :) )
    Чтобы танк замочить, надо его заманить на какую-нибудь шнягу, на которой он перевернется или просто подождать. Единственное - вертолеты глюками не сбиваются, поэтому они меня сильно раздражали.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Оно по умалчаниюб включается... Бессмертие - это када тебя nсекнд не мочат, и ты опять целехонек...
    Если кайф не зочешь получить...
    Какая то бредовая тактика... Он и так спокойно лимонками выносится... + если умело на него запрыгнуть (опять же, надо было зрить видимо в корень, и не искать баги непонятные, а исопльзовать возможности кастюма), можно вообще легко его замочить...
    Хм, видимо ты в какую-то препредбета бету версии бета версии пре бета альфы версии играл... Игра и так проста как 2 копейки, никаких глюков которые ты описываешь, я не видел... Такнки у еня ни разу не пререворачивались... А если кто-то не сильно хорош в данном жанре(ну малоли, у кого нить это мог быть и превый fps), то нефиг бочгу катить... ВЕтолеты там тоже легко сбиваются...
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    По аналогии с фаркраем, который на высокой сложности был гораздо интереснее, взялся за кризис на "харде"... Надо признать предидущие 4 поста мне не понятны...
     
  13. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    С баш орга:

    Обсуждение патча к Crysis...
    pirattnt: у меня не шло,но скачав no cd для софт клаб версии,все заработало!
    pirattnt: Улучшения производительности не успел заметить, так как выбравшись в начале из воды убил себя черепахой.
    pirattnt: взял её в руки,бросил в камень,а она отлетела в меня...
     
  14. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    "Crysis" превзошёл все ожидания, продавшись за 2 с половиной месяца тиражом свыше 1 миллиона экземпляров и достигнув платинового статуса (источник раз, источник два). :worthy: Это продажи уровня Uncharted, никак не меньше. Так что теперь особо упёртым консольным "фонатегам"-антагонистам стоит утереться - PC gaming is alive and kicking! :D
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Можно ещё игр пять, которые продались миллионом на РС за последние пол года?
     
  16. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    "World of Warcraft" от Blizzard как обычно рулит и педалит (за год более 3 миллионов копий оригинала и дополнения), все прошлогодние "Симсы" (миллион-с-копейками на всех), в перспективе - Call of Duty 4 (пока за те же 2 с половиной месяца - менее 400 тысяч). Вроде так. :sleep:
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот-вот, WoW, который подкупает своими продолжениями, которые заставляют покупать по новой, да всемогущие Симсы. Всё. Приплыли. Больше не то что миллиоников нет, а даже до полумиллиона мало кто добрался наверняка.
     
  18. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Количество редко переходит в качество. :( Каждая из трёх консолей нынешнего поколения может предложить не более десятка эксклюзивных и действительно классных игр.
    О конце ПК, как игровой платформы, говорят уже почти 15 лет, вот только рано или поздно изначально консольные проекты появляются и на компьютерах (Final Fantasy 7, Geometry Wars, Lost Planet...). Издатели от денег добровольно отказываться не хотят. ;)
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Биошок, Orange Box, C&C 3, The Witcher - это так, на вскидку. Не спорю что рынок конечно в целом меньше чем консольный, но не такой уж дохлый как кажется.
     
  20. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Те игры, что перечислены, имеют очень хорошие продажи, но миллиона там и близко нет. Насчёт Orange Box не уверен - есть же ещё продажа через Steam.